Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия с малышом

Девочки, а кто-нибудь как -то занимается со своим пока неродившимся ребёнком!?!В смысле: музыка, стихи всякие, считалочки или всё-таки это бред?А кто-нибудь про музыку слышал для беременных, СОНАТАЛ вроде называется!?!
14.12.2005 13:24:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МариКа
Я тоже как-то не представляю себе такую картину - вот сижу я и читаю вслух своему собственному животу ))). Уж в крайнем случае почитаю своей доче, может и малявка чего поймет.
Хотя доча иногда поет ему песенки колыбельные, но тоже больше для смеху.
Главное - не беспокоиться по пустякам, и чувствовать себя любимой и довольной
15.12.2005 11:56:36, МариКа
Тётя Груша
Нет:). Главное для неродившегося ребенка - чтобы мама была весела и здорова.
А вообще, маркетинг - великая вещь:)! Сколько еще неокученных тем! может, стихи какие специальные животу читать, с определенным чередованием гласных и согласных? Главное, что всегда найдется тот, кто это купит!
14.12.2005 16:21:01, Тётя Груша
Чем больше живу тем больше убеждаюсь, что бред это все. Это мое конечно мнение, просто если вам это доставляет удовольствие, то занимайтесь себе и маське в радость. Я просто общаюсь когда хочется, но не считаю это занятиями, так специально книг или музыки мы не слушаем, что мне хочется тем и занимаюсь! 14.12.2005 14:52:05, Гремлин(38)
Ну хорошо!А вот визуализацией с цветом никто не занимался?Есть даже диск такой, там тётя говорит , а ты слушаешь и представляешь себя и малыша, то в синем , то в красном цвете и так во всех цветах радуги!
14.12.2005 13:58:09, Sashenka
Чё-то страшновато звучит :))
14.12.2005 16:45:42, Рыбушка и Рыбунчик
тетя пытается заработать себе на хлебушек. лечше бы она занялась чем-нибудь полезным, чем пудрить мозги доверчивым будущим мамам.)))) 14.12.2005 14:54:38, маульташ
Метелица(29)
ИМХО - бред и зомбирование:)) Совершенно ни к чему вмешивать в общение посторонних тетенек.
14.12.2005 14:33:25, Метелица(29)
Р.Беська и Зябр
Бррр... а зачем?
14.12.2005 14:17:20, Р.Беська и Зябр
Разговариваем с ним, всякие стишки по ходу сами соченяются :)) Ну и вообще, как же можно девять месяцев вместе существовать и не общаться?
14.12.2005 13:48:13, Рыбушка и Рыбунчик
я считаю что все это ерунда полная.
то что реально нужно ребенку в животе - здоровье и хорошии эмоции матери. свежий воздух, доброжелательная обстановка в семье и на работе, поменьше стресса, побольше вкусной и полезной пищи, отдых и отпуск.
все это передается ребенку (гормоны всякие вырабатываются и все такое).
а всякие стишки-музыки (некоторые еще и наушники к пузу прикладывают) - все это настоящая ерунда.
14.12.2005 13:38:12, маульташ
StarFish
ППКС! разве что когда музыку ставишь для ребзя или еще что - лишний повод поболтать с ним и внимание на него обратить - имхо это дополнительные положительные эмоции именно по отношению к ребенку... 14.12.2005 18:29:00, StarFish
Метелица(29)
Согласна! Единственно - все равно с ним разговариваю, но это просто потому, что мне так ХОЧЕТСЯ, а не потому, что верю, что он там меня слышит:))
14.12.2005 14:29:55, Метелица(29)
а меня вот опять петь тянет.)))
деть с определенной недели слышит, но воспринимает на уровне рефлексов. опять же, слишит он совсем не то что будет слушать "снаружи". "внутри" аккустика совсем другая.))))
14.12.2005 14:53:22, маульташ
Метелица(29)
петь - это здорово!:)) Мне вот кажется - наш организм знает лучше нас - как ему себя психически и физически вести себя во время беременности, наше дело - внимательно к нему прислушиваться и помогать - и все будет в порядке, и деть будет самый замечательный!:))
14.12.2005 15:21:32, Метелица(29)
NaMa (38)
ППКС 14.12.2005 14:12:06, NaMa (38)
ну по поводу наушников к Пузу соглашусь- полная ерунда, маляве это не нужно. а когда сама мама слушает то, что ей нравится (и это не обязательно Бах или еще кто то), это и есть хорошо, маме нравится- значит и маляве хорошо. а книги чаще всего читают для того чтоб изначально малява привыкал к голосу мамки иkb папы. хотя я и без книг общаюсь в течении всего дня, а вот с папкой общения такого не получается (я вот со своим понять не могу- вроде как и воспринимает малыша так как надо, а вот общаться стесняется с ним), вот книги некоторым и помогают в этом вопросе. 14.12.2005 13:55:22, Горошинка
да конечно! я с удовольствием слушаю музыку. ту которая МНЕ равиться. и даже подпеваю. если МНЕ хочется. мне хорошо - дитю тоже. хотя уверена, что ему моя музыка никогда нравиться не будет.)))
к голосу моему, мужу и старшего сына я думаю он уже давно вполне привык. в нормальном случае хватает того что мы между собой общаемся дома в семье. (как хотите, но для меня просто смешно когда будущие мамы или папы разговаривают со своими животами.)))))

опять же, ну привыкнет он к голосу папы как только родиться и окажется дома.)))) ну какая разница! никуда ребенок от этого не денется и не избежит.))))
14.12.2005 14:51:19, маульташ
Ерунда? Ну во первых, малыш на знакомую музыку уже откликается, во втрорых на мои просьбы отвечает (интересно как бы он это делал, если бы ни фига не понимал), еще он привык к папе уже и они замечательно общаются (именно общаются, а не просто папа сам с собой разговаривает) - эмоции и общение для малышей так же важны, как и пища и прогулки и т.д.
14.12.2005 13:45:48, Рыбушка и Рыбунчик
вы знаете, мне много лет, у меня есть некоторое образование и некоторый жизненный опыт, я умею читать и стараюсь анализировать прочитанное.
в такие вещи которые вы описываете я просто не верю. я реалист. в свою первую беременность я начиталась достаточно околонаучной литературы на эту тему (гео-знания, психология сегодня, спектрум и другие немецкие научно-популярные журналы достаточно серьезного уровня). исходя их прочитанного и строиться мое верие и неверие.
можно конечно съязвить и спросить на каком же языке вам ваш ребенок из живота отвечает, не иначе на морзянке.
ну да ладно. если вы верите - пожалуйста. хуже от этого не станет. в конце концов вас с мужем нравиться и это уже положительно.
я лишь написала свое собственно мнение. имеет право быть. (так же как я не верю тем кто чувствует шевеления на 10 неделе, кто чувствует беременность на следующий день после акта и в прочие вещи в которые многие так хотят верить, но которые невозможны физически)
14.12.2005 13:56:15, маульташ
Ну морзянку-то мы еще не знаем и хорошо, что мне не много лет :)), а то тоже бы наверное была вся такая прагматичная - не интересно так жить :)))
14.12.2005 14:22:07, Рыбушка и Рыбунчик
мне очень интересно жить. чем дальше тем больше.
14.12.2005 14:50:14, маульташ
ну как можно верить не верить, мне это чем то напомнило робота по производству и все. 14.12.2005 14:07:19, Горошинка
Согласна на все 100;-)

14.12.2005 13:40:30, Лампедуза
Р.Беська и Зябр
Спецом не занимаюсь, но общаемся регулярно в процессе жизни:))) например, удем гулять и показываю(рассказываю) что интересного вижу....
А вообще,ИМХО, все эти спецобучалки... не к месту счаз... главное наладить контакт с маськой:) включить в жизнь... заранее настроить...
фигово объясняю...
а музыку мы слушаем разную,.. хотя меня последнее время (года 2-3) тянет на несколько медитативную музыку: Чиллаут, ньюэйдж...
14.12.2005 13:37:56, Р.Беська и Зябр
я стараюсь заниматься, книги правда пока не читаю, и то из-за того что не купила, а так разговариваю, если что-то делаю, то говорю что на данный момент происходит , что папка наш делает и все такое. т.к. сама играю на фортепиано, то и детке играю, одна радость в муз. школе привили вкус к классике и как поняла по поведению - нам тихая и лиричная музыка больше по душе, на все остальное начинаем возмущаться. 14.12.2005 13:37:49, Горошинка
У Тамары Глоба была книжка, в которой по месяцам расписано, когда и чем полезно заниматься в процессе вынашивания ребенка. Там идея такая, что на одном сроке музыка полезна, а в другое время - абсолютно бесполезна. И у каждого срока своя специфика.
Я ничем не занимаюсь, т.к. считаю, что ребенок не просто так приходит к конкретным родителям, что это судьба. Поэтому, буду я слушать музыку или нет, он уже подготовлен к тем условиям, в которых мы с ним будем жить.
Хотя прямо сейчас сижу и слушаю красивую музыку - захотелось вот. Главное, чтобы маме хорошо было, тогда и ребенок развиваться нормально будет, ИМХО.
14.12.2005 13:33:52, Настасия

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!