Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика Гриппа

Блин, что творится!Вот ведь называется зима пришла, а сней и все вирусы!Неделю назад позвонила свекровь и сказала, что у неё насморк или что-то там ещё!А потом племянник мужа якобы тоже зачихал!Вчера приходит мой ненаглядный и просит дать ему Тера-флю,!А сегодня ходит сморкается и таблетки пьёт!Вот только этого не хватало!Я тут вооружаюсь оксолином, чаем с шиповником и расставляю по квартире тарелочки с надавленым чесноком!Уж лучше вонь по всему дому, чем болеть!!!Кто -нибудь ещё что-нибудь может посоветовать!В конце концов, это не шутки и болеть как на ранних сроках так и на поздних не рекомендуется!!!
13.12.2005 22:46:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот не убереглась. И мазью оксолиновой мазала и травки всякие пила... А вот заболела. С пятницы никакая, не знаю, чем лечиться. Может подскажете?
14.12.2005 20:41:05, Валюнчита
Медузка
мне моя врач посоветовала для профилактики (когда муж заболел) пропить 2 недели то ли ингистон то ли энгистон. Абсолютно безвредный гомеопатический препарат, можно беременным. Муж неделю провалялся больной, спали в одной кровати, но я не заболела, ттт. Ещё конечно оксолином пользовалась. 14.12.2005 17:48:18, Медузка
Lexar
Ой, а можно и я влезу. Я тут новенькая, но может смогу помочь. Мне терапевт, когда я обходной подписывала сказала от гриппа спасаться лимоном. Говорит она когда была районным врачом и ходила по домам к людям с гриппом клала в рот кусочек лимона, говорит что этот вирус не поселится в кислой среде. Ну я еще для верности и нос оксалином мажу. Перестраховываюсь, потому что целыми днями толпы людей рядом, метро, работа, поликлиника.. А мужу сделала прививку от гриппа на всякий случай. 14.12.2005 11:24:08, Lexar
Вера - великая вещь : ))
Вирус гриппа передается воздушно-капельным путем, т.е. что-либо класть в рот - бесполезно, он и не думает там селиться.
14.12.2005 15:54:12, panna
Блин, и у меня дома лазарет, и муж и деть с соплями и глазами рыбьими ходят:-((( Да что же это такое...скажу им чтобы тоже чеснок подавили...ух...
слушайте, а компот из красной смородины не помогает? (ой, что-то так сильно захотелось)....
14.12.2005 09:44:09, LuckyWitch
Честно говоря, не знаю!Но я к красному с опаской отношусь!У меня от всего такого по пузику высыпает как кропивница и от апельсинов и мандаринов тоже!Остаётся есть лимоны!
14.12.2005 11:50:57, Sashenka
Интересно, а ежеутренний чай с лимоном может являться хоть какой-то профилактикой?
14.12.2005 11:53:45, LuckyWitch
Мне кажется да! А Я вчера лимоны с сахаром кушала, а сегодня зубы скрипят!А от оксолинки нос закладывает, хочется её высморкать!
14.12.2005 11:56:05, Sashenka
СвеКлана
Честно говоря, в прошлую беременность я именно так и болела, в 1,5 месяца и на 8. На масике не отразилось. Но лечилась только народными средствами, никаких таблеток. 14.12.2005 06:48:42, СвеКлана
Гриппхель - классная штука, но это кажется уже не столько профилактика, сколько лечение, особенно эффективное, если в самом начале болезнь поймать. Гомеопатическое средство.
14.12.2005 00:00:18, Амдерминец
mussii
оциллококцинум - экстренная гомеопатия, оч действенная 13.12.2005 23:22:45, mussii
StarFish
тебе еще считай повезло, а у меня знакомый парень ветрянкой заболел - а я даже не знаю болела ей или нет... теперь всех спрашиваю - типа он у вас был последние 3 недели или нет? так стыдно, а что делать :-)
профилактику - лечи мужа и кушай апельсины, повышай иммунитет...
13.12.2005 23:16:26, StarFish
Я ветрянкой не болела!А ты правильно делаешь, что у всех спрашиваешь!Если сам о себе не побеспокоишься-никто и не вспомнит!
13.12.2005 23:19:33, Sashenka
StarFish
мне только назначили анализ проверить есть антитела или нет, сдам через неделю - до того не узнаю :-)))
а ветрянку говорят часто с простудой путают, типа похожие симптомы...
13.12.2005 23:23:34, StarFish
Styusha(34)
Ну дааааа... темпа под 40 прыщи даж во рту... оч. легко спутать с простудой )))
14.12.2005 00:49:59, Styusha(34)
Стеша
Я тоже оксолинкой только и спасаюсь, у друзей напрямую спрашиваю, болеют или нет (или про детей), если хоть кто чихает - в гости не еде и прошу ко мне не приезжать. пусть лучше думают, что я чокнутая... 13.12.2005 23:14:09, Стеша
Пусть лучше думают, что хотят, чем потом страдать от своей тактичности!
13.12.2005 23:18:19, Sashenka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!