Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия

Девочки, напишите мне, кто и чем занимается!Я тут просто к сессии готовлюсь, экзамены учу, мужу есть приходится каждый день что-то изображать, а хочется , чтоб дома было чисто , поэтому и уборка входит в мои занятия тоже!Так посмотришь, а на себя и на малыша времени не остаётся!Может я всё-таки загоняюсь?У кого и какие дела?
Я вот почему-то думала, что остаток беременности нужно ходить, есть , смотреть телек, слушать приятную музыку, а получается, что дела- то никуда не уходят!!!А так надоели!!

12.12.2005 15:27:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
А я вот не могу просто ходить, слушать музыку, лежать итд - у меня деятельность на первом плане. Поддерживаю дома чистоту и порядок ( правда, к нам домработница 1 раз в неделю приходит убираться), но все-равно, поддерживать чистоту приходится, готовлю, глажу, хожу по магазинам.До недавнего времени ходила на курсы, решаю накопившиеся за время работы вопросы, которые до поры до времни откладывались "на потом", ну, и время для досуга тоже остается - когда в кино, когда - в гости, когда - просто книжку почитать. А сейчас еще и предновогодняя суета - хочется и подрков всем купить и поздравления придумать!
13.12.2005 11:19:41, Кисуля
как бы и мне хотелось ничего не делать :)) но тоже сессия, последняя!!
в пятницу ГОС экз, 24-го диплом, которые еще надо чуток доделать, а ссил уже нет :( голова не работает ...
по дому делаю по настроению, мужу так и говорю: трерпи, браток, сессия :)))
т.е. мне осталось пару недель, а там ремонт, переезд....
вообщем не до отдыха совсем
в первую бер-ть юыда уверена, что до раньше рожу, родила за день до ПДРа,
а в этот раз хотелось бы очень до февраля доходить :)) но боюсь от таких нагрузок малыш не усидит в пузе :(((
12.12.2005 22:05:56, Егоза
Вот я этого и боюсь сама!Что сейчас перенапряжёмся и потом только отдохнуть, так он и захочет родиться!А нужно , чтоб всё подросло и окрепло как следует!Здоровье-самое главное!!!
12.12.2005 22:13:23, Sashenka
тут еще все и от ребенка зависит, как спать будет, колики-газики и т.д.
с первой проблем не было, надеюсь и в этот раз все будет хорошо!!
12.12.2005 22:24:57, Егоза
Justnady (37)
Вот я, честно говоря, нифига не делаю)))) Я сплю столько, сколько хочется (хоть часов до 2 дня!).. Я отдыхаю... Нет, дома я, конечно, что-то делаю - пыль протереть могу, посуду помыть... пропылесосить даже... но без фанатизма, если есть силы!.. С удовольствием только хожу за племяшкой в сад, но и это готовы снять с меня, если мне тяжко... Т.е. я как-то совсем-совсем не перетружаюсь...
12.12.2005 19:40:44, Justnady (37)
Завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как хорошо!!!Я бы тоже с радостью так поспала!!!Вот сдам эти ненавистные 3 экзамена и буду тогда жить в кайф и с вами целыми днями переписываться, и гулять, и ванны по 30 минут принимать!!!!!!!!!!!Мечта!!!
12.12.2005 19:59:26, Sashenka
Justnady (37)
Вот ванны принимать я не любитель)))))) А вот просто побездельничать - с удовольствием)))) Сдавай экзамены и присоединяйся)))))
13.12.2005 00:06:47, Justnady (37)
Ну чудно!
12.12.2005 20:15:00, Амдерминец
Ой, это я про то, что у Нади девочка Ариша будет :-) Промахнулась :-)
12.12.2005 21:50:39, Амдерминец
Justnady (37)
Бывает))))))
13.12.2005 00:07:06, Justnady (37)
Луговая (20)
та же фигня.. и мысли тоже.. :) думала, может у меня одной так :) ан нет.. только вот старших детей нет, а значит наверное времени чуть больше на себя.. :)а так тоже работа,учебы, готовка, стирка, уборка :)) пока легко,не знаю что будет дальше..
12.12.2005 17:16:43, Луговая (20)
У меня тоже детей первых нет!Я вот жалею, что с сессией дотянула практически до победного конца!надо было раньше немного чесаться, а теперь вот мучаюсь!
12.12.2005 17:21:52, Sashenka
угу. именно по этой причине я с середины первой беременности завела уборщицу. раз в неделю. но зато я больше не напрягаюсь физической работой - мытьем квартиры. ужин своим легкий вроде делаю в основном, но мне не в напряг сделать, а внапряг придумать.
а нагибаться мне уже тяжело физически, живот мешает. поэтому сын в срочном порядке приучился мне помогать хотя бы свои игрушки с пола подбирать.
12.12.2005 17:08:31, маульташ
У меня тоже фантазия по поводу приготовления еды не блещет, да для моего возраста готовить вообще дикость в принципе!Девушки на дискотеках отрываются, с маоьчиками и мужчинами знакомятся, а я!! Хотя я не одна такая!И подруги у меня есть того же возраста, но по общим меркам всё равно рановато!
12.12.2005 17:14:00, Sashenka
Луговая (20)
хорошо , что мне уже 30! мыслей про дискотеки уже не возникает :))
19.12.2005 14:25:09, Луговая (20)
Я бы завла уборщицу или того,кто готовит.
Я не очень "домашняя"
13.12.2005 11:43:19, happylady
Amira
Работаю ... 12.12.2005 17:07:07, Amira
Нюшка-бегемотик (31)
Эх, мечты- мечты... Я бы тоже хотела отдыхать...Работаю целый день - учу студентов, дописываю в срочном порядке статьи, которые вряд ли удасться дописать с масяней на руках, пытаюсь закончить все дела до родов. Так что декрет у меня точно отменяется:( А уж уборка и готовка - они вообще всегда с нами, правда, мне муж в этом помогает:)
12.12.2005 16:25:26, Нюшка-бегемотик (31)
Луговая (20)
вот это ЖЕНЩИНА!! Памятник Вам бы поставила ! :) ну и себе заодно... :)
19.12.2005 14:26:13, Луговая (20)
Да уж!По-моему я не одна такая!А как хочется хоть раз заняться ничегонеделанием, полежать в ванне!А насчёт готовки, то это моя большая проблема!Нет полёта фантазии в приготовлении пищи!Даже не знаю!По-моему вместо учебной литературы мне надо изучать книги рецептов!
12.12.2005 17:02:21, Sashenka
Нюшка-бегемотик(31)
Книги рецептов - это Вы зря... Правильный рецепт в моем понимании должен быть прост и готовка должна занимать максимум 40 минут. Все что занимает дольше - от лукавого, и называется искусством:)
12.12.2005 18:46:13, Нюшка-бегемотик(31)
Я помимо уборки, готовки, закупки продуктов, отвоза и иногда забирания старшей дочки из школы, занимаюсь ремонтом новой квартиры (общение с прорабами и контроль процесса, поездки по магазинам, выбор обоев-дверей-линолеума-плитки), до этого собирала документы и сдавала два экзамена - сертификационный и на категорию. Еще, наивно полагая, что в декрете делать мне будет нечего, взялась собирать и редактировать монографию - но до нее еще руки не дошли : )) 12.12.2005 16:18:30, panna (32)
Стеша
А куды ж дела от нас денутся? Я вот на больничним сегодня (простыла), так вместо отдыха сижу с договорами, присланными с работы, читаю и правлю :-))) А мужики вечером еще и есть попросят!!! 12.12.2005 16:05:01, Стеша
Про остаток беременности - правильно говоришь, нужно максимум времени собой заниматься. Я работала в прошлый раз до последнего, и больше так не хочу и не буду. Но сессия - дело такое, ее придется сдать. Так что занимайся, пока есть возможность это делать в спокойствии. Если очень напрягают дела, то я бы пожертвовала уборкой :-)
12.12.2005 16:02:04, Амдерминец
Одна такая рыжая
Просыпаюсь, делаю гимнастику, всякие масочки-массажики, завтракаю, иду гулять (полтора часа быстрым шагом). Возвращаюсь уже с продуктами, пока чего-то готовится, прибираюсь в квартире, потом сажусь работать. Потом приходит муж (или, если мне дома скучно, я за ним еду на работу, мы кофе где-нибудь пьем и возвращаемся вместе), ужинаем, проверяем уроки у ребенка, играем во что-нибудь, укладываем сына и еще некоторое время работаем оба.
Времени - вагон! :)))
12.12.2005 15:51:29, Одна такая рыжая
А работаешь ты дома?Мне нравится твоё расписание!
12.12.2005 15:58:17, Sashenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!