Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

поняла, чего хочу:)

Вчера в ходе шастанья по сов-ку поняла, чего мне хочется в плане транспортного средства

вот с этого на первое время снимается ткань калясочная и ставится автокресло:)

и получается

а еще она вот так вот складывается

хочу такую штуку!!!!!!!
12.12.2005 10:20:28,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
Маша, сразу в автокресло ребенку вредно, лучше купить коляску, раскладывающуюся почти полностью, как показал опыт эксплуатации трехколесной МС коляски, полностью раскладываться коляска и не должна, очень удобно, что есть небольшой подъем (10-15гр.)(особенно при повыышенном ВЧД), ребенка меньше срыгивает, если после еды сразу на улицу идешь гулять, но есть один минус - если ребенок будет спать на улице, то трансформер зимой очень сильно продувается, нас сейчас даже кристовский конверт не спасает, все равно в ногах холодно, так что обязательно нужна штатная накидка на ноги, кстати трехколески с автокреслом есть еще МС, Жане, бебекар, можно еще чего поискать, ктати Icoo очень неплохая, но у нее колесо не поворотное. короче если будут вопросы про трехколески, то пиши отвечу :)) 13.12.2005 12:37:21, Желток
mussii
а как же в машину без автокресла? у меня планы в маши не в автокресле и если надо куда-то из машины, а мась спит и лучше его не кантовать, то автокресло на шасси, чтоб не надрываться, а гулять только в слинге 13.12.2005 21:13:52, mussii
mussii
да я не вместо коляски ее, это чудо, чтоб не тягать автокресло, т.к. ездить чую придется много: старшего в бассейн, в сад... спать на даче будем на улице в кроватке-манеже, гулять-ходить с коляской я совсем не любительница - будем гулять с пользой для дела в слинге:) 12.12.2005 23:32:29, mussii
Тётя Кошка
подумай xорошо, у этой прогулки не т лежачьего положения спинки. выглядит коляска эффектно, но даже трёxлетка засыпает в коляске и висит потом в этой коляске не пойми как...Мне моего жалко было бы. Колесики маленькие, а конструкция колес тоже такая что ездить можно только по ровному асфальту. Если по снегу, да еще и у вас, можешь сразу забыть. Кроме того в автомобильном кресле долго наxодится новорожденному не советуют. Как ты с ним гулять будешь? Этот вариант только для дойти от машины до дома, от машины до магазина расчитан, но не на более- поговори с ортопедом на эту тему. Или ты изначально её как вторую коляску планируешь?
Думаю что есть гораздо более оптимальные варианты;) С той же квинни и какси коси;)
12.12.2005 14:17:32, Тётя Кошка
У меня такие сомнения - удастся ли обойтись без люльки. Мой ребенок очень плохо спал в автокресле и других сиденьях, ей обязательно нужна была ровная горизонтальная поверхность для сна. И еще вопрос - сколько это весит. Такая коляска должна весить не больше 6 кг (ну с автокреслом может быть больше). Ну и вопрос, получится ли ездить по дачному бездорожью, насколько я понимаю, такие коляски предназначены для ровного городского асфальта.
Вообще очень сложно с этими колясками, я поняла, что правильный выбор невозможно сделать, пока не начнешь реально гулять и ездить с ребенком :-)
12.12.2005 14:11:00, Амдерминец
Justnady (37)
Классная штука..... но вот некоторые не довольны 1 колесом впереди - неустойчиво, говорят, получается... когда, к примеру, на бардюр заезжаешь... да и вообще... но маневренно, несомненно...
12.12.2005 13:46:35, Justnady (37)
mashoolik
А ты ее живьем смотрела? Мне кажется, что колеса только для лета подходят, ну или для расчищенных дорожек...

Мы тоже люльку брать не будем, я хочу Пег-Перего прогулочную, наконец-то я смогу обойтись одной коляской с рождения до 3 ;-))
12.12.2005 13:43:46, mashoolik
О, я тоже хочу с рождения ребенка в Перегу прогулочную уложить (там еще ступенька для старшего есть, вообще для нас то, что доктор прописал). Я старшего первые месяца 4 повозила в люльке, а потом переложила в прогулочную - так удобно оказалось!.. Люльку использовали только для балкона, и в этот раз тоже только там буду ее держать. 12.12.2005 16:44:50, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Тётя Кошка
При лежачем положении спинки старшего на ступеньку вроде не поставить, разве чо у вас другая модель? У меня плико 3
12.12.2005 17:32:46, Тётя Кошка
mussii
видела, меня впечатлило как она складывается. колеса явно не для снега. 12.12.2005 14:09:40, mussii
mashoolik
а зачем тебе так складывать? в машину? просто на машине, я думаю, ты не так часто будешь ездить с коляской, гулять чаще придется ;-)
эх, Квини моя нереализованная мечта ;-)
12.12.2005 16:54:16, mashoolik
mussii
я именно заради машины, остальные если в багажник впихнутся, больше места там не останется, а ездить придется много:( 12.12.2005 23:34:12, mussii
mashoolik
Кстати, у Бебиконфорт тоже есть шасси, которые так складываются, муж на днях рассматривал каталог ;-) 12.12.2005 17:00:10, mashoolik
только вчера в очередной раз обслюнявила эту коляску всю и отказалась насовсем. у нее плохая амортизация, она большая в разложенном виде, у нее нет сетки для барахла внизу, у нее нет горизонтального положения спинки, а а автокресле гулять холодно даже на наших югах. Это изделие функционально только в теплой Европе или как коляска для ребенка старше года 12.12.2005 12:48:01, Индигомама
Черепашка aka Bel
Маш, с трехколесками есть боольшие проблемы на пересеченной местности! Народ сильно мучается :(( 12.12.2005 10:48:25, Черепашка aka Bel
ппкс! конкретно у Заппа очень низкая посадка над дорогой, иной раз через рельсы фиг переедешь, не говоря уже о бордюрах 12.12.2005 12:51:35, Индигомама
mussii
Ленок,, а в чем подвох? 12.12.2005 10:49:32, mussii
Черепашка aka Bel
в этом одиноком колесе. самый наглядный вар-т: когда через бордюр переваливаешь, у тебя хочешь-не хочешь коляска в какой-то момент должна быть только на передних колесах. на одном - она теряет устойчивость и становится тяжелее. Тебя фактически придется ее держать _всю_ за ручку! и держать ровно! уж не говоря о том, что там может быть на длину коляски дорога кривая или грязная(вязкая) или еще что....
ну на кочках-ямах она частенько будет на двух колесах оставаться.
врут они всё про устойчивость. в магазе на полу ее можно сколько угодно пустую раскачивать из стороны с сторону. к реальности это отношения не имеет.
12.12.2005 11:38:40, Черепашка aka Bel
:) сочетание автокресла+шасси клевое, сама бы приобрела, но думаю муж не позволит еще раз соблазниться на супер дизайн
а вот коляска как прогулка будет ли удобна для ребенка?
как я понимаю, спинка то не раскладывается :(( а если ребенка уснул?

просто с первой сама на это купилась, купили прогулку квини 3-х колесную, шасси+кресло использовали, а вот как прогулка что-то не пошла
она у нас :(( откатались в прег-перего плико (обожаю эту коляску)
12.12.2005 10:35:41, Егоза
mussii
у меня раскладушка грако, от старшего осталась, очень удачная, а эту хочу именно как шасси под автокресло 12.12.2005 10:40:39, mussii
так и я о том же получается что не коляску покупаешь за 7,5, а только шасси :))
шасси+автокресло это очень здорово! еще с первой оценили :)))
12.12.2005 12:13:26, Егоза
mussii
ну да, вобщем так и есть) 12.12.2005 23:34:50, mussii
Руфь
я вот не понимаю - как такое счастье перемещать по подземным переходам? там на лестницах направляющие для двух колес. Что, часть веса брать на руки?
Имхо, не очень удобны в данном разрезе эти трехколесные коляски...хотя и с понтами :)
12.12.2005 10:29:46, Руфь
mussii
ты зна, у нас крассическая люлька не влезала в эти направляющие, Уже была 12.12.2005 10:39:11, mussii
Метелица(28)
Прикольно!! А как же люлька? Или это на после люльки?:))
12.12.2005 10:23:43, Метелица(28)
mussii
не, это вместо люльки, что-то люльку не хочется мне в этот раз, тем более что в лето рожать и на даче сидеть) 12.12.2005 10:26:11, mussii
А у вас на даче какие дороги, асфальтированные? Просто у нас на даче по песку только на люльке с большими колесами и можно проехать. А маленькие колеса сразу вязнут. 12.12.2005 16:46:49, Alramia (Фил и Пузовёнок)
mashoolik
Так она на даче катать не будет ;-) поставит коляску в тенек и все ;-)) 12.12.2005 17:19:34, mashoolik
интересная мысль насчет отсутсвия люльки. я подумаю тоже об этом. 12.12.2005 11:47:47, маульташ
Тётя Кошка
может тебе тогда на иx BUZZ внимание обратить? По моему практичнее будет чем этот ZAPP
12.12.2005 14:26:05, Тётя Кошка
я по моделям не спец, я все равно в магазине выбираю, мне коляску пощупать надо руками. просто сама мысль не покупать люльку в этот раз понравилась. 12.12.2005 15:00:16, маульташ
Тётя Кошка
Смотри здесь:

12.12.2005 16:18:51, Тётя Кошка
Метелица(28)
А потом-то зима будет - полгода это еще малыш, без люльки мне как-то вот стремно, мне кажется ему и холодно, и колеса для снега не годятся... А вот как летний вариант - мне нравится:))
Мне тоже лето на даче сидеть, но я без люльки не можу:)
12.12.2005 10:44:35, Метелица(28)
в полгода, имхо, люлька уже нафиг не нужна. (если только ребенок не "паталогический соня на улице". но этого никто не скажет заранее.))
мой первый сын ненавидел люльку, совершенно не спал в ней и требовал чтобы его оттуда вныимали, чтобы он окресности обозревал.
к 6 как и положено уде сидел, в срочном порядке купили прогулочную коляску.
12.12.2005 11:46:20, маульташ
Богдан у меня сначала пошел у опоры, потом сел - примерно в 8 мес. Андрей похоже сделает то же самое, он очень высокий для своего возраста - 70 см, 3 мес 3 нед, у таких детей слабая спина, и им нужна коляска с возможностью плоской спинки 12.12.2005 12:50:10, Индигомама
о да! возможность раскладываться до лежачего состояния для меня обязательна!
мало ли, дите спать захочет.
12.12.2005 14:51:53, маульташ
Метелица(28)
Конечно, все это индивидуально:)) На мой взгляд - люлька очень удобная штука:) А у Вас был противоположный опыт:) Что будет со вторыми детьми - сказать невозможно, мож все будет с точностью да наоборот - мой откажется спать в люльке и придется срочно прогулку покупать (Эт если мы все же Мутси Урбанрайдер не купим:)) так что - посмотрим, а пока можно основываться только на предыдущем опыте:)
12.12.2005 12:03:54, Метелица(28)
это точно. я как вспомню, как я весной уже одновременно таскала тяжеленный трансформер и любопытного толстенного сынулю 4 месяцев от роду в кунгуру на груди. лучше бы я этот трансформер сразу дома оставляла. 12.12.2005 14:55:41, маульташ
у меня просто есть люлька от старшего. точнее это трансфермер, в принципе хороший и малопользованный, потому что жутко ятжелый и неудобный. я зареклась его пользовать, он мне сильно не нравился. но сейчас вот пересматриваю мнение, может все же и правда на первые месяцы оставить а потом удобную прогулку купить. я все еще серьезно думаю о популярных у нас, но безумно дорогих bugaboo 12.12.2005 14:54:03, маульташ
Метелица(28)
Конечно, оставьте пока - а там видно будет, вдруг понравится. Коляску купить недолго:)
Посмотрела на Бугабу - маленькие колеса передние - вывод, для России непригодна:)) А так на вид - симпатишно, только я не поняла - у нее есть оризонтальное ровное положение?
12.12.2005 15:28:08, Метелица(28)
Кстати , я тоже в раздемьях. ПДР -20 марта ( а вообще с 9 марта по 5 апреля). И я не знаю , нужна ли люлька?
Вроде лето будет на носу, а потом вроде опять холода , а нам 6 мес будет .
С другой стороны , у меня сын на улице не спал, приходилось сидя гулять или на руки брать .
12.12.2005 11:11:49, happylady
Sampo
Мы родились 6 апреля. До сих пор гуляем в люльке. Мы на прогулку ходим целенаправленно - спать. Большинство деток вокруг - тоже самое. Детей, которые в 4 месяца зимой не хотят на морозе спать - единицы. Чаще всего это дети, которые как раз нормально спят дома (счастье для матери, но редкость, увы).
Далее. В мае-июне ребенок еще маленький, а на улице нежарко совсем, часто ветер. В прогулке будет страшно, что его продует, в люльке он как в домике, от всего укрыт и защищен..
Если хотите сэкономить - возьмите Инглезину Магнум. Очень удобная и функциональная коляска. Пара минусов - шумный капюшон, и не цельная люлька (т.к. трансформер), мне все время каждется, что в ней холодно.
12.12.2005 23:27:35, Sampo
mashoolik
я люльку не беру, так как ее негде ставить :-( и лифта в доме тоже нет 12.12.2005 23:47:00, mashoolik
Styusha(34)
Сосед родился 21 декабря, скоро годик, а они все еще в люльке гуляют... и нормальненько так гуляют:))
12.12.2005 23:38:57, Styusha(34)
mashoolik
а ростом он какой? у меня сын из люльки вырос где-то месяцев в 5, но он крупный ребенок был... 12.12.2005 23:45:58, mashoolik
Styusha(34)
Про рост сейчас не скажу, но он не особо крупный :) но думаю побольше чем 5ти месячный :))
Наверное еще от люльки зависит :)
12.12.2005 23:50:45, Styusha(34)
в 6 месяцев без люльки 100% можно обойтись. у нас срок в середине мая. я теперь тоже думаю, что может без люльки обойдемся. 12.12.2005 11:48:48, маульташ
Метелица(28)
Ну я-то точно без люльки никуда, мне где-то 1 марта рожать, еще холодно 2 мес. точно будет, слякоть, грязь... Кстати, старшего я родила 25 марта, проездили в люльке до монца мая, потом пересели в прогулку, а по осени опять в люльку - но он у меня спал на улице очень хорошо... Так что я обязательно буду люльку покупать, скорей всего Пег-Перегу, вот еще только на Бебекар вживую посмотрю - а вдруг очень понравится?:))))
12.12.2005 11:27:04, Метелица(28)
mussii
зимой будет в грако ездить, с люлькой у нас не складывается, разве что для спанья на балконе, мы на 3 этаже и фактически без лифта, с первым я сама вытащить-затащить люльку не могла(( 12.12.2005 10:47:35, mussii
Метелица(28)
Ааа, ну тогда - можно, наверное, обойтись. Теплая прогулка с чехлом и на зиму сгодится. Единственно - трехколески сильно мене устойчивы, а если еще на даче по проселочным дорогам ездить, и колесики маленькие - просто нужно все время иметь это ввиду...
12.12.2005 10:56:02, Метелица(28)
mussii
а люльки у них такие есть
,
но насколько я поняла, они на другую раму идут
12.12.2005 10:28:53, mussii
Наверное, дорогая жутко!Ты цену не приметила?Наверно около 20-ки?
12.12.2005 10:23:18, Sashenka
mussii
13т, 5,5 автокресло, 7,5 коляска. не то чтоб совсем бюджетно, но в рамках приличий:) 12.12.2005 10:25:16, mussii

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!