Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что-то знает про перевязку труб?

Девочки, такой вопрос. У меня уже было КС, второй раз наверняка тоже будет КС. Вчера звонит гинеколог, спрашивает, как дела, прошла ли мазня и вообще и говорит, давай мы тебе при КС перевяжем трубы, чтобы больше не беременеть. Третье КС опасно для жизни матери, если ты детей не планируешь и жизнью рисковать больше не хочешь,рубцы на матке и тд, это шикарный вариант.Не нужно предохраняться. А что это вообще такое? Их потом обратно развязать можно или это уже все, копец? Я ничего не понимаю, но сказала, что НЕ ХОЧУ.


10.12.2005 22:14:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
у нас врач- гинеколог, у которого наблюдается беременность ОБЯЗАН предложить пациентке перевязку труб во время этой операции. Т.к. может дойти вплодь до суда со стороны пациента что не проинформировали;) Мне уже вда раза предлагали и ничего усё пучком со мной. Никто же не заставляет это делать?!? Просто информация что такая операция возможно одновременно с КС и не более. Не понимаю что тут все так возмущаются?!?
"Развязать" уже нельзя- это у мужчин можно, но без 100% гарантии что получится удачно. И думаю для многиx вполне приемлимый способ предоxранения. Не для меня;) Я не знаю смогу ли жить с мыслью что больше не смогу иметь детей;Р
12.12.2005 00:23:25, Тётя Кошка
ИМХО.Это сугубо личное дело, здесь каждый должен решать сам, без чьих либо советов.Иногда я жалею, что сделала это(обычно это чувства), но чаще головой я понимаю, что поступила правильно.Я должна растить тех детей, которые у меня уже есть и не имею права рисковать своей жизнью, а также жизнью и здоровьем неродившехся у меня детей.Решайте для себя сами, но иногда врачи все же правы.Сама лежела рядом с женщиной, которая рожала третьего ребенка через КС и ей никто не предлагал перевязку труб, может стоит проконсультироваться с другим врачом и прислушаться к своим ощущеним.Легкой Вам беременности и удачных родов. 11.12.2005 23:55:31, Вахмурка и Гржмелик
Вообще перевязка труб предполагает, что женщина больше НИКОГДА не забеременеет. Хотя я от гинеколога слышала рассказ про даму, которая ухитрилась залететь при перевязанных трубах. Врач, делавший перевязку, только руками разводил и говорил, мол, будем этого ребенка с вами вместе растить. Ну и врачи говорят, что действительно женщина больше никогда не родит ребенка только в одном случае - если у нее удалена матка.
Лично я никогда не согласилась бы на перевязку труб...
11.12.2005 21:11:52, Alramia (Фил и Пузовёнок)
умничка
Я просто офигела. Т.е. она за вас уже всю вашу жизнь решила, ну дает! И это врач называется. Вы же ее об этом не спрашивали? Она сама что-ли всю эту канитель придумала и вам еще и расписывает, как все прекрасно. Ну и ну!
11.12.2005 16:09:08, умничка
Это навсегда. Насчет смертельной опасности - у меня знакомые только что родили третьего ребенка. Все три КС, два последних ребенка - погодки!!! Экстрим, конечно, но все живы-здоровы! И даже очень довольны!
11.12.2005 00:06:36, Амдерминец
Руфь
не нужно предохраняться...ага.... смотря как перевяжут... 10.12.2005 23:09:56, Руфь
Styusha(33)
Пральна сказала, это потом только искуственно можно вроде буит, точно не знаю... а сама никак уже не сможешь... ток смотри там врачей предупреди тож что б не вздумали, у меня маме перевязали вообще без ее ведома, хотя должны были бумагу дать подписать... короче узнала она ток када поздно было, оправдались тем что типа возрост (34года всего было) трое детей, и беременность проблемная, хотя бывает и хуже, это я уже на своем опыте знаю, она вообще всю почти беременность пробегала оч. даже хорошо...
10.12.2005 22:26:41, Styusha(33)
Ничего не знаю.
Зато знаю девочку, которая после двух керсаревых, третьего родила сама.
10.12.2005 22:25:52, Сотис
какую муйню вам сказали! и как у вас уши не завяли? в областном рд у нас делают 3 кс, и даже и в рд №1 мне несколько врачей говорили - приходите за третьим, мы делаем. обследуйтесь перед б-ю, и беременейте если захотите. насчет перевязки - ее не рекомендуют совмещать с кс, ее можно сделать лапароскопически отдельно. мой муж сказал - даже если мы не захотим третьего, а %70 что через год я захочу, то раз природой оно дадено, то должно функционировать. и наконец, на приеме у своего врача я слышала, что у нее неоднократно наблюдались беременные с перевязанными трубами - так их хорошо перевязывают! 10.12.2005 22:23:57, Индигомама
Да я ее послала, просто ничего не знаю об этом, вот и спрашиваю, я вообще собираюсь Ващего врача найти, как выйду с больничного, на Болгарской, в смысле. Просто у меня еще времени полно...
Мне интересно, что это такое, как их перевязывают...ну, для общего развития


10.12.2005 22:33:13, Odessa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!