Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Чего же врачи так привязались? ;(

Вчера весь день по врачам бегала. Вчера же была последняя, 10-я капельница (трентал+актовегин+эссенциале). Все это добро назначили 2 недели назад для того, чтобы "подрастить" малышку. Начиная с 24-й недели по параметрам объема животика она отстает на 1,5-2 недельки, остальные параметры в норме. И начиная с 24-й недели врачи все никак не могут отстать, причину ищут. Найти не могут.
Сейчас 34 недели. После капельниц все равно НИЧЕГО не изменилось. Животик как отставал на 1,5-2 недельки, так и отстает. УЗИ каждые 2 недели, при этом длительность около часа. Высматривают все-все внутренние органы, особенно, сердечко. Опять ничего не находят (т.т.т.) и опять пытаются понять причину. А причины нет, судя по-всему. Как сказала узист, которая всю беременность делает мне УЗИ "ребенок никому ничего не должен и если есть отставание животика, то значит так надо самому ребенку". Но вот лечащий врач ... Черт, я вчера уже от приема отказалась, т.к. не хотелось в очередной раз выслушивать все ее "угрозы".
Плюс еще и вес ребенка ставят меньше "нормы" для моего срока.
Сама уже давно не переживаю, но вот врачи нервы трепят! ;(

Скорей бы уже родить и ВСЕ. Для себя уже решила, что 3-го ребенка рожать если и буду, то ОЧЕНЬ нескоро ;(

P.S. Сорри, но сил уже просто нет после того, как вчера уехала из дома в 7.20 утра и вернулась в 8 вечера, весь день мотаясь из своей клиники в ЦПСиР.
09.12.2005 15:59:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha(33)
Мы тож по высоте матки отстаем, только я вообще это близко к сердцу не принимаю, на УЗИ все в порядке и слава Богу, а то что у меня матка рости не хочет, так это может моя особенность такая, а вообще мы низко сидим оч. с 16 недель, потаму может и отстает животик... вобщем не забивай себе голову..
09.12.2005 23:32:17, Styusha(33)
Justnady (36)
У меня ребенок всю Б на 1-1,5 недельки отстает... Так моя врач в ЖК не паникует, говорит, развитие идет симметрично, поэтому нестрашно - маленькая малышка, видимо... А вот лежала я неделю назад в РД 17 на сохранении, так там считают, что дело в плаценте моей тонкой... и как не пыталась я выяснить а какого фига тогда малышка с самого начала меньше, если до 26 недель с плацентой все было ок, так и не смогли ответить... я верю врачу из ЖК, поэтому успокоилась... и тебе советую... Сама жду УЗИ 21 числа, хочу посмотреть подросли мы или нет - капельницы мне капали, актовегин продолжаю усиленно пить... если нет, то значит и не надо))) родим - узнаем чего там)))
09.12.2005 23:30:10, Justnady (36)
Может, правда, сменить. А ругаться не пробовали? Ну в смысле сказать в стиле: что вы все пристали, отстаньте от меня, не дергайте, я не хочу это и не хочу то. А то может врач диссер пишет, а Вы ему как кролик нужны, типа чтобы причину найти какого-нибудь суперхитрого заболевания...
09.12.2005 16:20:35, sasha4man
nadinchik
Может врача сменить?
09.12.2005 16:07:34, nadinchik
Amira
Врач другой будет с 36-й недели. Осталось потерпеть еще 2 недельки.

С другим врачом уже познакомилась. Она мне понравилась ;) С ней и буду потом рожать.

09.12.2005 16:24:59, Amira
Может, 2 недели не ходить на прием, а потом - сразу к новой?
Или скажите, что отказываетесь от обследования и лечения (не вообще. а по поводу ФПН), знаете о последствиях, о чем распишитесь в карте. После этого доктор снимает с себя ответственность и формальных причин цепляться и настаивать у него нет - так что попытки запугивания можно будет пресекать.
09.12.2005 16:43:07, panna
Amira
А при чем тут ФПН? ;)
Как раз с плацентой, с кровотоками и т.д. всю беременность полная норма ;)
В том-то и дело, что диагнозов никаких не ставят. УЗИст, которой я верю сильно больше, чем своему врачу-акушеру и у которой опыта намного больше, считает такое развитие вариантом нормы.
09.12.2005 17:09:33, Amira
Z написала, чтобы было понятно, что отказываетесь не от всего и навсегда, а в конкретный момент от конкретных действий. Если нет диагноза, что же вообще лечат? : ) 09.12.2005 17:31:54, panna
Amira
ВОТ! Именно это меня и интересует! Чего она вечно пытается лечить, если НЕ ОТ ЧЕГО лечить ... ;) 09.12.2005 17:43:58, Amira
Видимо, лечат беременность : )) Тогда можно успокоить доктора, все пройдет само : ))
09.12.2005 17:54:31, panna
nadinchik
Ну тогда может быть придти последний разок максимально настроясь на игнорирование ее рекомендаций.
09.12.2005 16:34:19, nadinchik
Amira
так и думаю сделать на следующей неделе. Спокойно выслушаю и больше не приду ;)
Пусть только обменную карту до конца заполнят ;)

Это был просто крик души ... ;)
09.12.2005 16:37:17, Amira

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!