Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Слипер??

Что за зверь такой? Нужно такое приспособление или нет?
08.12.2005 13:47:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Чего только не придумают:))) 08.12.2005 18:43:53, Мусулунга
Styusha(33)
Если деньги лишние есть, что маловероятно в нашем положении:)) то купить можно, а так можно и одеяльцем под спинку нормально устроить :) Боловство все это ))
08.12.2005 15:49:50, Styusha(33)
Спасибо за ссылку.
Я похожее устройство видела в Кенгуру-дисконт, вот только цена была 1000 рублей. а за 300 можно и позволить себе.
08.12.2005 15:01:56, Natalia (39)
Irkok
мой младенец с рождения! спит на животе (без присмотра в соседней комнате) без приспособлений 08.12.2005 14:21:36, Irkok
бред полный.
младенцы и так спят себе на боку если их положить на бок.
вопрос того что они якобы захлебываются слюной если спят на спине - еще более бредовый.
08.12.2005 14:15:39, маульташ
А вот это не правда! Как я только своего сына новорожденного не находила в кроватке! ОН за 20 минут доползал до края! Это в 21 день! (Потом выяснилось, что у него гипертонус мышц.) Спал на животе. И сейчас часто тоже так же (4,5 года). Дочка тоже крутидлась: с бока, как одеялвами не подпирала, переворачивалась на спину. Я боялась, что бы она не захлебнудлась, приучила (с трудом) спать на животе. И, кстати, о сне на животе говрят, что при нем чаще бывает СВДС. Им в пику педиатр Комаровский овечает, что, по его личной статистике, из тысяч его пациентов было несколько случаев Синд. ВНез.ДЕтск.Смерти и в НЕСКОЛЬКО раз больше малышей умерли, при сне на спине, захлебнувшись срыгнутым! Лично меня он убедил! Главное что бы малыш лежал на плотной ровной поверхности, а не на каких-то там подушках, перинах и т.д. 08.12.2005 15:46:38, oksa-na
а меня лично комаровский не убедил, при всем уважении к нему. у него его личная статистика (если честно, у комаровского я вообще этой статистики, т.е. цифр, графиков и прочего не увидела). в европе (и в мире) у врачей - общая статистика. что намного больше чем статистика всего лишь одного врача комаровского. и то что пишут немцы для меня лично выглядит более убедительно и логично.
что касается вашего ребенка. возможно он исключение (ползать в 21 день - это из разряда исключений однозначно).
я писала основываясь на общую информацию, описанную в любой литературе (мой ребенок в этом вопросе исключением не был. спал так как я его клала, раньше положенного никуда не ползал, активно срыгивал и не захлебывался при этом. обычный среднестатестический здоровый ребенок).
тот же комаровский не предписывает отнюдь детей привязывать или подпирать чтобы не уползали.
опять же, я не знаю куда ваш сын уползал в 21 день, но вообще-то детские кроватки со стенками (на которые заботливые мамы, в том числе и я привязывают мягкие борта, бамперы или как они там называются), так что далеко дите все равно не уползет.

ну тут дело такое, на любителя. можно конечно всякие глупости покупать, если хочется и если деньги есть и место в квартире лишние. особенно заранее (а вдруг когда-нибудь пригодиться? а вдруг ребенок с рождения начнет ползать? а если ходить начнет, что тогда?).
но я лично сторонник здравого подхода. когда надо будет что-то тогда и есть смысл покупать экзотические приборы.
особенно всякое разводилово типа вот таких вот приборчиков сомнительной ценности.
08.12.2005 16:14:09, маульташ
имхо, фигня полная ;) мой сколько срыгивал, и до сих пор срыгивает. и закашливается и срыгнутым, и слюнями, но не захлебывается как-то А еще я вам страшный секрет раскрою - младенца до 3 мес КАК положишь, так в 99% случаев и найдешь. Положишь на бочок - он так и будет спать без всяких приспособ 08.12.2005 13:53:29, Индигомама
nadinchik
Да?
Как все таки хорошо, что здесь опытные мамы, а то я совсем чайник))) И в окружении малышей не наблюдается, а соответсвенно и мам)

Вы нам больше секретов рассказывайте) Будем только признательны))
08.12.2005 13:56:47, nadinchik
Вы такие вещи еще спрашивайте в 0-1 год, там много мам с несколькими детьми, они вам с удовольствием расскажут ;) Я высказала СВОЕ мнение - это не только не нужно, это еще и опасно - валики эти мягкие. А для совсем малыша ничего такого в кроватке быть категорически не должно, не дай бог носом уткнется и задохнется 08.12.2005 14:12:05, Индигомама
nadinchik
Спасибо за советы.
Обязательно воспользуюсь))
08.12.2005 14:19:25, nadinchik

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!