Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуются советы!

Осознала я вдруг, что ничего не понимаю в этом состоянии - беременность и мало к нему готова. :))) Поэтому требуются советы уже опытных соконфетниц. Что нужно и можно, а что наоборот не нужно делать?

1. Как я поняла нужно встать на учет в ЖК до 12 недель.

2. Нужно мазать живот, попу, бедра, грудь кремом от растяжек. Каким именно и когда начинать?

3. Можно ли заниматься любовью? Мы не занимались уже больше месяца - с тех пор как узнали о беременности. Муж боится "растрясти". А у меня сегодня такое сильное возбуждение было...

Что еще обязательно нужно делать?
08.12.2005 09:53:10,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
тоже про №3: считается что сроки 4.8.12 недель от месячных критические, т.к. организм "помнит" про циклы и на этих сроках чаще всего бывают проблемы - в эти недели лучше воздержаться, а так - можно, даже нужно, но только с резинкой (1. сперма размягчает шейку 2. во избежание всяких болячек, даже элементарных) 08.12.2005 18:09:28, StarFish
Styusha(33)
Еще в дни менсов низя, т.е. предполагаемых..
08.12.2005 20:34:22, Styusha(33)
Сейлормун
1. если тебе не нужны 300 рублей то в ЖК можешь вообще не ходить и до 12 и после)))
2. мазать не обязательно. как показывает опыт если есть предрасположенность к растяжкам (посмотри у мамы и у бабушки) то мажь не мажь все равно вылезут. я уже после родов растяжки мазала линией Лиерак Фитоластил капсулы и гель - за 1,5 мес. все исчезает
3. можно. у меня в первом триместре такая страсть пробудилась, что муж от меня даже "бегал" (в хор.смысле)
08.12.2005 12:22:34, Сейлормун
Styusha(33)
1. До 12 это если хотите единовременное пособие в 300 рублей, но я б и так встала денить до 12 ну или в 12, другие не любят так рано вставать )
2. Начинать с самого начала, хотя если чесно мне крем для груди не помог, грудь практически не выросла, а растяжек куча... с животом (ТТТ) пока нормально все :) Пользовалась Нашей мамой
3. Можно если нет угроз никаких, только осторожно )
08.12.2005 11:56:40, Styusha(33)
nadinchik
Все написанное не НУЖНО, а рекомендуется)))
А вопрос секса лучше решить с врачом. Мне например запретили секс, вернее оргазм, т.к. шейка короткая.
08.12.2005 11:40:06, nadinchik
Руфь
Про №3....
Ну, вообще секс - это не обьязательно половой акт или оральный секс... Можно справиться ничего особенно не растрясая и не зацикливаясь на оральных ласках....
Если что - пишите на мыло, объясню как мы справлялись... :)
08.12.2005 11:35:26, Руфь
прямо чувствую себя совсем неопытной девочкой :))) а здесь никак нельзя? не хочу пока рассекречиваться 08.12.2005 11:44:27, пока партизан
Руфь
не-а... звиняйте :)
я как-то не привыкла такое в конфе выдавать :)
08.12.2005 13:50:06, Руфь
Одна такая рыжая
А ты заведи "левый" почтовый ящик. :))) 08.12.2005 11:47:47, Одна такая рыжая
и 1 и 2 и 3 можно, если есть желание. Только с ЖК надо четко представлять, что тебя ждет в конкретной ЖК : ))
Про растяжки - ИМХО, все зависит от размеров живота и состояния кожи, если появятся, никакой крем не спасет : )
Желательно попить витамины. В первую беременность я не пила - была анемия, сейчас пью Витрум пренатал, анемии нет и даже щитовидка, которая всю жизнь у меня была увеличена, стала нормальной. Витамины нужны, так как не всегда получается питаться правильно и разнообразно - в первую очередь, из-за токсикоза. У меня вообще всю беременность аппетита нет, так что витамины меня спасают : ) Насчет тошноты - лучше пить витамины после еды и попробовать подобрать препарат, благо, их сейчас много.
А вообще-то нужно делать то, что хочется, беременность - самое время для капризов : ))
08.12.2005 11:28:15, panna
Одна такая рыжая
Так. Какой у тебя срок и кто именно в Арт-меде запретил тебе секс и поставил "низкое прикрепление"?
Я мажу живот персиковым маслом на мокрую кожу дважды в день, а попу и бедра - один раз маслом, второй - антицеллюлитным кремом, а то у меня за первый месяц так-кой целлюлитище отвратный повылезал без привычного ухода - ужас! Я в Shape-мама прочитала, что это можно и совершенно не вредно. Вот.
Что касается боязни мужа, через это проходят, наверное, все. Мы, правда, не воздерживались, еще чего не хватало, но осторожность была, особенно когда очень сильно грудь болела...
P.S. В прошлую беременность я пришла вставать на учет в 5 недель. Доктор, бодро выписывая рекомендации:
- Та-ак. Ну, витаминчики попейте и половой покой до 12 недель...
- Почему?
- Что почему? - она не ожидала такого вопроса.
- Почему я должна три месяца обходиться без секса? Вот результаты узи, вы видите - тонуса нет, я хорошо себя чувствую. Откуда взялась такая рекомендация?
- Ну-у... - замялась докторица. - Мы обычно всем так говорим, так принято...
Вот и думай - надо тебе в консультацию?
08.12.2005 11:20:31, Одна такая рыжая
срок у меня 6 недель от зачатия - значит видимо 8 недель? просто у меня цикл неровный, от последних месячных намного больше времени прошло и я пока не поняла как мне считать.

в АРТ-МЕДе был Донов. честно говоря мне не очень понравился - смотрел наверное минуту или 2 всего. но там четко все было видно - я сама сразу все увидела. :) Сказал что все хорошо, только вот это низкое прикрепление и поэтому выдал такие рекомендации.

А где это персиковое масло взять? :)
08.12.2005 11:35:39, пока партизан
Руфь
ну и что что 2 минуты? считаете, что на таком сроке есть что 30 минут рассматривать?
Меня например доктор сразу предупредила, что смотреть меня будет максимально быстро... для маськиного же блага... все равно ученые не пришли к однозначному мнению, насколько ультразвук влияет на масиков...
08.12.2005 13:53:22, Руфь
Одна такая рыжая
На 8 неделях еще рано говорить о низком прикреплении - там плацента-то еще только начинает формироваться!
У меня тоже неровный цикл. Считаем + 2 недели от зачатия, так что все верно, 8.
В Арт-меде, когда снова пойдешь, очень советую Зиновьева. Я у многих там была, но этот - лучший!!!
Персиковое масло стоит 20 рублей в любой аптеке. :))
Удачи, не боись!
08.12.2005 11:43:40, Одна такая рыжая
а я в 12 недель хочу к Мазырко - очень уж восторженные отзывы о ней :)

ты меня запутала... там речь шла не о плаценте, а (как я поняла) само прикрепление произошло близко к выходу. муж еще спросил - почему так? а УЗИст сказал - что это он и виноват, спермики типа поздно прибежали, яйцеклетка уже шла на выход :) еще сказал что на последующее развитие это не влияет - с плацентой там потом приподнимется все. вот. поэтому типа и от секса воздержаться.
08.12.2005 11:50:43, пока партизан
Одна такая рыжая
А, я тебя поняла, видимо, само плодное яйцо низко крепится. Ну да, возможно. С плацентой, при росте матки, действительно все приподнимется.
Мазырко принимает после 17 недель.
Ну-у... Может, и воздержаться. Хотя я бы потихоньку все равно пробовала бы, но это я, я вообще без мужа не могу ни дня... :)))
08.12.2005 12:04:44, Одна такая рыжая
так мне тоже знаешь как тяжело! :))) еще муж ответственный попался :))) 08.12.2005 12:19:29, пока партизан
с антицеллюлитным, осторожнее, он же стягивает кожу, т.е. делает прямо противоположное тому что надо.
лучше потом целлюлит лечить, чем во время беременности. (тем более крема вообще не помогают от этого дела).
08.12.2005 11:28:42, маульташ
Антицеллюлитные и другие типа омолаживающие крема не используйте!!!
В них могут содержаться очень вредные вещества, особенно опасно в период органогенеза!!!
Прошлую беременность пришлось прервать из-за тяжелого порока, никто в причинах не хотел копаться - но я также "грешу" на использование антицеллюлитного крема (на ранних сроках).
08.12.2005 20:19:57, Как угодно, зарегистрируюсь позже
Одна такая рыжая
Я потому и чередую с малом, чтоб не стягивало. Хотя мне лореновский крем за 50 рублей уже не первый год идеально помогает.
Я не могу жить нормально, когда не люблю свое отражение. :))
08.12.2005 11:36:17, Одна такая рыжая
ZhasminKa
Я мазала живот жирным детским кремом.Только махала правда выше пупка(мне так почему-то казалось).А вот растяжки появились ниже пупка.Может потому что не мазала,а может потому. что в любом случае появились бы....
Про любовь.. Правильно написали ниже девочки: если нет угрозы,то можно.Ну, может без фанатизма и эктремала.Другой вопрос, как убедить в этом мужа:-)Мой тоже перестраховщик.или бзик у него такой, грит:"а если бы тебе постоянно по голове долбали?":-)
А сильное возбуждение снимается и без помощи мужа...Если очень надо:-)
08.12.2005 10:43:11, ZhasminKa
а я не умею без мужа :))) вы мастурбацию имеете в виду? у меня не получается что-то :)))

а муж - да, перестраховщик... я подозреваю, что он и 9 месяцев будет терпеть...
08.12.2005 10:47:16, пока партизан
ZhasminKa
Хм...ну ..... у меня получалось задолго до появления первого мужчины..:-)Собссно таким образом я и обнаружила,что такое оргазм.А иногда это где-то и проще,чем сонного и уставшего мужа "поднять на подвиги":-)Тренируйтесь.:-))И не так всё это неприлично и т.д. как возможно покажется.И мужу удовольствие можно доставить не "традиционным" способом.К тому же существует достаточно положений,при которых не будет сильного давления на матку...Вобщем это уже тема немного иная... 08.12.2005 11:06:30, ZhasminKa
2. крем когда угодно можно начинать. имейте ввиду, что НИКАКОЕ средство вам не даст гарантии что растяжек не будет. но живот помазать все равно не повредит. использовать можно все что угодно от масла оливкового, до специальных супер-пупер-дорогих кремов. эффект в общем одинаковый, все средства увлажняют кожу, повышая (насколько это вообще возможно) элластичность. я уже второй раз пользуюсь аптечным маслом для этого дела, название не скажу, оно "местное".

3. если угрозы нет и если беременность протекает нормально, то конечно можно.

про 1. не знаю, я не в россии.
08.12.2005 10:27:46, маульташ
вообще, мое суровое мнение, самое главное в беременности, это найти себе ХОРОШЕГО врача - разумного, современно образованного, квалифицированного и человечного. такого, которому вы бы доверяли. 08.12.2005 10:31:30, маульташ
ой, как я согласна! но вот пока его нет и не знаю найдется ли... не знаю куда податься :(

Девчонки, может в Москве посоветуете кого-то? В АРТ-МЕДе например - стоит к кому-нибудь идти?
08.12.2005 10:43:37, пока партизан
Метелица(28)
1. Про учет до 12 недель уже ответили - цена вопроса 300 руб:))
2. Я не пользуюсь кремами от растяжек, т.к. считаю, что это чисто генетически и индивидуально, обычного увлажняющего средства вполне достаточно. А кремы от растяжек - это чистой воды разводка:))
3. Любовью заниматься можно, если врач не сказал, что какое-то время нельзя, или вообще нельзя.:)) У меня низкая плацентация - ищем другие методы:))
Легкой Вам беременности!:))
08.12.2005 10:27:43, Метелица(28)
что значит - обычное увлажняющее ср-во? :) я ничем не мазалась раньше, Джонсонс Бэби маслом только иногда :))) 08.12.2005 10:42:02, пока партизан
Метелица(28)
Это то средство, которое Вам подходит лучше других:)) Масло Дж.Бэби вполне подходит, хотя вот мне оно не подошло. Тут нужно медодом проб подбирать - а то мне какой-то бальзам для тела вроде подошел, но вот от его запаха меня тошнило - пришлось менять:)) Сейчас мажусь детским молочко Бюбхен, уже две бутылки извела:)
08.12.2005 10:47:11, Метелица(28)
1. на учет в жк до 12 недель "надо" встать только из-за доп. прибавки в деньгах и если сильно хочется знать, что "все в порядке". Желание это почти у всех первородящих велико, потому как переживаешь из-за каждой мелочи. Если не переживаешь сильно, вставать на учет можно, когда хочешь :-)
2. Кремом можно мазать начинать сразу, но не факт, что поможет. Убеждена, что это наследственность -будут растяжки или нет, и может в одном месте быть. а в других нет (хотя кремом мажешь везде).
3. секс можно , если нет угрозы. с самого начала и до самого конца :-)
4. витамины -если ото всех тошнит, а от фолиевой нет, то пей ее обязательно, потому как она самая нужная в первом триместре.
поздравляю :-)
08.12.2005 10:15:44, алена м
1.Не обязательно ,только ,если есть желание стрясти денег с государства нашего.
2. Ну мажте на всякий случай.В первую беременность покупала крем в Mothercare ?а сейчас мажусь Nivea ( не детский).Хотя ,если суждено появиься растяжкам ,то они появятся ,несмотря на кремы ( а такие случаи я видела)
3. Ну конечно, если врач не запретил ( если нет угрозы).40 недель не вытерпеть!

Удачи!!! Здоровья!!!!
08.12.2005 10:13:22, happylady
про пункт 3 - вот тут хитро :) я у врача пока не была, только 3 недели назад делала УЗИ в АРТ-МЕДе. УЗИст сказал низкое прикрепление, и типа недели 2 нельзя заниматься любовью, чтобы что-нибудь не спровоцировать. но ни тонуса ни угрозы у меня нет. в принципе мы и не занимались, но тот же врач сказал отменить полностью компьютер, взять отпуск и читать только сказки... в принципе, это уже слишком мне кажется :) 08.12.2005 10:40:24, пока партизан
Р.Беська и Зябр
Советы-ответы от профана полнейшего:)))
1.Не обязательно. Просто если встать до 12-ти, то типа 300 рэ получите. А в остальном по себе решать - меня лично не напрягало таскаться раз в месяц:))) и на очереди я редко попадала, но я не работаю, а тока учусь.
2.В общем-то любым(хотя лучше все ж, имхо, смотреть чтоб он был разрешен во время берменности) и можно начинать уже сейчас. Кому-то помогает, кому-то нет. А профилактика всяко не помешает.
3.ЭЭЭЭ... мы занимались, когда не знали,.. занимались, когда узнали... и даже (о, ужас!!!) иногда занимались, когда нам запретили по причине слешка низкой плацентации (но тут уже нежно и осторожно...), сейчас иногда тоже занимаемся:) правда нечасто, по нескольким причинам:)))

А еще, обязательно внимательно слушать свой организм:)))) в общем-то, имхо, все:)
Легкой и счастливой беременности!!!:)))
08.12.2005 10:05:42, Р.Беська и Зябр
о! еще забыла спросить - а витамины пить? меня хватает только на фолиевую и то не всегда, а от витаминов тошнит :( 08.12.2005 10:07:44, пока партизан
StarFish
меня тошнит тоже, я спросила врача - она разрешила до 12 недель не пить, если принимаю фолиевую и пью молоко. 08.12.2005 18:10:36, StarFish
витамины - по назначению врача. как и вообще любые средства.

08.12.2005 10:29:52, маульташ
ну , если тошнит , тогда зачем мучаться!?
Или можно другие купить (м едотом подбора)

Я не пью , меня тоже тошнит
08.12.2005 10:26:56, happylady
меня тошнит даже не от самих витаминов, а от процесса их принятия :( так что замена не поможет 08.12.2005 10:37:08, пока партизан
Да , у меня тоже низко расположена плацента , но секс есть !!!( Правда ноги потом болят !!)
У кого еще болят ноги ? И что мне с этим делать?
08.12.2005 11:46:11, happylady
ZhasminKa
Тогда и не мучайся до недель 12-14.Фолиевую правда очень желательно.. 08.12.2005 10:45:13, ZhasminKa
фолиевую рассасываю по 3 шт за раз после еды - нормально? 08.12.2005 10:48:07, пока партизан
ZhasminKa
Ну если она в комплексных витаминах присутствует "за раз",то наверное и отдельно её можно пить оптом.. 08.12.2005 11:07:51, ZhasminKa
Ольга Викторовна
Недель до 12-14 можете ограничиться фолиевой, тем более что многие врачи сейчас связывают сильную аллергизацию детей именно с приемом витаминов во время беременности, особенно на ранних сроках. Жуйте, если любите, квашеную капусту, я ее килограммами поедаю уже третью беременность подряд. Хлеб замените на злаковый, кисломолочные любые продукты, немного мяса и рыбы, в принципе, если питание достаточно разнообразное, до определенного срока хватит и Вам, и масику. Ну а недель в 14-16 подключите витамины, какие врач посоветует. 08.12.2005 10:14:31, Ольга Викторовна
Р.Беська и Зябр
Если тошнит, то либо попробовать другие, либо забить и брать нат.продуктами по возможности...
Меня тоже тошнило... я зибила..
Дети рождаются и без витаминов...

Но скока я съела фруктов и прочего... вот хочется иногда чего-то и хоть повесься... Так и ела...(естессно до доширака дело не дошло:))))
08.12.2005 10:13:26, Р.Беська и Зябр
точно. добавлю. дети рождаются и без искусственных витаминов, при том здоровые. 08.12.2005 10:35:55, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!