Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частично беременная? (пожалуюсь длинно)

Мне так хочется тоже сказать: "Принимайте в компанию и меня с моим крошечным малышонком!", но пока все как-то непонятно. Короче, меня сгубил научно-технический прогресс. Если бы не эта мода на бесконечное деланье УЗИ, я была бы вполне счастлива.
Вот она беременность, вот она желанная, есть две жирненькие полосочки, но потом маленько мазаться началось и меня конечно, направили на УЗИ. Все видно, в матке, плодное яйцо, срок 4 нед. Нет только серцебиения. Приходите, говорят, через недельку. Прихожу. Плодное яйцо подросло соответственно сроку, а серцебиения опять нет. Что-то очень похоже на замершую, говорит добрейшая тетя-доктор. Приходите-ка через недельку, может видно будет сердцебиение, вроде бы и сейчас могло бы быть видно, срок от посл. месячных 5 нед, но что-то не разберу. У вас были выкидыши?- спрашивает. Нет, говорю, Бог миловал. Вот замершая была. "Ну, так что же вы хотите?! Вам лечиться надо, обследоваться." Да я, говорю, после той замершей чудного ребетенка вскоре родила без проблем. (Теперь самое главное в нашем разговоре): "Так чего вы тогда волнуетесь, раз у вас уже дети есть?!"
Я не стала ей объяснять. Все-таки раз она доктор мед. наук, гинеколог и не въезжает, то наверно, объяснять бесполезно, что и второго, и третьего, и четвертого (как в моем случае) тоже можно очень хотеть и ждать и уже любить!
Так что эмбриона она у меня в мои пять недель не увидела. При этом токсикоз у меня уже присутствует вовсю, БТ как и должна быть выше 37, полосочки не пропадают, бета-ХГ были по анализу на 3-4 нед. беременности, стали через недельку на 4-5. А я все еще и не беременная. А несчастная совсем. Чего делать-то? К этой милой врачихе ни за что больше не пойду, нервы совсем растроенные, токсикоз мучает. Помолитесь за нас, пожалуйста, а кто не умеет - пофлюкайте.Спасибо!
07.12.2005 13:02:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Приходите за сердцебиением недель в 9 и останетесь довольны. ;-) тебя все ок! Я когда лежала в 16 недель на сохранении у меня была соседка с 5 неделями и тоже уже раз 10 узи делала и ей говорили что нет сердцебиения, собирались ей уже делать чистку, мы всей палатой ее отговаривали даже с врачом ее спорили. В итоге пролежала она там 4 недели и на сроке в 9 недель наконец-то нашли сердцебиение и развитие и все как у нормальных людей 8-) Выписали ее счастливую. Так она нам до сих пор звонит благодарная что мы ей ребенка "сохранили"...
08.12.2005 00:43:16, Сейлормун
Тётя Кошка
ФЛЮ************** всё будет xорошо! И сердечко будет- через недельку на УЗИ;)
07.12.2005 22:44:26, Тётя Кошка
Держим кулачки! Флюшками девчачьими пойдет? ФЛЮЮЮЮЮЮЮ! 07.12.2005 21:50:30, Гремлин(37)
Zajka
Флюкать уже не могу... НО!
Держу кулаки!!! и памперсами МАХ-МАХ-МАХ!!!
07.12.2005 20:03:30, Zajka
nadinchik
))))))) Памперсами то хоть не использованными?)))))))
07.12.2005 20:34:54, nadinchik
У меня та же история была, теперь анэмбрионии 31 неделя идет : )) Не заморачивайтесь и повторите УЗИ не раньше, чем через 2 недели. 07.12.2005 17:49:05, panna
На таком сроке плохие узисты вполне могут не услышать серцебеения. Постарайтесь не забивать голову ее глупейшими (простите за грубую прямоту:) выводами.
Подождите недельку и пойдите к др. врачу на узи. В Артмед пойдите, если Вы в Москве. Мне кажется, что несколько недель назад у одной тоже местной девушки были аналогичные проблемы. Поход в Артмед рассеял сомнения:)Все хорошо:)
07.12.2005 17:38:34, *елена*
Даже хорошие могут не услышать, но хорошие знают. что это - вариант нормы и не пугают беременных почем зря : )) 07.12.2005 18:11:34, panna
nadinchik
Я кулачки подержу.
Удачи.
Сходите в другое место на узи еще через недельку.
07.12.2005 17:07:55, nadinchik
Styusha(33)
Cтранная доктор мед. наук, а не знает что желательно смотреть в 6 неделек а не в 5, в 5 не всегда и просматривается, Вы не переживайте, все у вас хорошо, если б замершая была, так чему там рости?? Идите к другому доктору, просто что б при виде ее себе настроение не портить, а мы кулачков подержим!)
07.12.2005 15:18:43, Styusha(33)
ВСе будет нормально .
Дуржу кулачки!
07.12.2005 15:02:52, happylady
не нервничайте. ничего страшного еще не произошло.
у меня и плодное яйцо и сердце увидели только на 6-ой неделе. за 2 дня до этого - ничего вообще не было видно (узи делали внутривагинальное, и было 5,5 недель).
подозревали внематочную. обошлось.
на таких маленьких сроках все очень сложно. погодите еще, может все обойдется и увидят сердечко.
07.12.2005 14:27:11, маульташ
Черепашка aka Bel
с одной стороны - все эти проявления б. на таком сроке создает желтое тело гормонами, а не эмбрион. с др. стороны - мне в этот раз тоже нервы помотали этим отсутствием эмбриона! все есть, а его родимого нет. погулять вроде как ушел. :-/ ну, ничего. через пару недель вернулся. теперь растет,развивается по срокам. мальчик кст. может это мальчики такие прозрачные первое время?? так что подождите и вы еще пару недель. а от узи все-равно никуда не денешься. сходить надо. мало ли чего - лучше не дожидаться проблем-то.. 07.12.2005 14:17:44, Черепашка aka Bel
Стеша
А по-моему твоя докторица, ээээ... как бы так поприличнее... не совсем компетентный специалист. Они сейчас все типа "УЗИсты" вот только чтобы это делать грамотно и не пугать потом пациентов, нужно хотя бы опыт (немаленький), да и аппарат хороший не помешал бы. А если она чего то не видит, то это не значит, что этого нет. Это было лирическое отступление (возмущенное).
А теперь ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на тебя почти 20 недельными мальчуковыми прожорливыми флюшками!!!!!!!!!!!! И молюсь, молюсь за всех нас, и, пожалуйста!!!! не надо слепо доверять врачам!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
07.12.2005 14:07:10, Стеша
Eclipse (20)
Пусть у Вас все будет хорошо и родится чудесный малыш. Желаю как можно реже встречаться с врачами и чтобы они говорили только хорошее. Кулачки подержу и ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ на Вас. 07.12.2005 14:06:42, Eclipse (20)
я помолюсь, я тут за себя как ненормальная целыми днями молюсь, у меня ситуация сложная, и мне помогает. Только не могу же я просить Бога за Местную. Как Вас зовут?:)))А то он не поймет.
Если есть признаки беременности, вряд ли замершая. Врач плохой, это факт. Или аппаратура.
Я тоже была на таком сроке 4 нед. на узи, так мне сердце никто и не слушал, проверили, что яйцо в матке , а не в трубе и все. А сердце бесполезно слушать, так врач сказала, рано.
Мне священик сказал на животе каждое утро крестик свяченым маслом рисовать, помогает.Продается в церкви. Всем рекомендую:)))
07.12.2005 13:56:17, Odessa
Метелица(28)
Подержим кулачки, крепко! И пофлюкаем тож флю-флю-флю....:) лучше сходить в другое место на УЗИ недель в 7-8, чтоб уж точно все услышали!
07.12.2005 13:39:26, Метелица(28)
Моя врач говорит, что токсикоз - это здорово, потому что это наивернейший признак беременности. Все у вас хорошо ;))) 07.12.2005 13:37:12, Alramia (Фил и Пузовёнок)
mussii
мне кажется, надо расслабиться, обрадоваться ребятенку, поздравить счастливого папашку и ЗАБИТЬ НА УЗИ! если воли хватит, то совсем, если нет, то до 12 недель железно!:))) 07.12.2005 13:14:39, mussii
Руфь
Помолюсь обязательно....
Только вы не мучайте себя, зря так рано на УЗИ пошли... Насколько я знаю, сердцебиение начинают слышать с 6-7 недели...
Я не спец в замершей... но если замершая - таки ничего и не должно было расти, разве не так?
И к доктору этому больше не ходите...
И помните - если Бог благословит - никакие врачи ничего плохого сделать не смогут, даже если наговорят с три короба :) Господь такие чудеса делает, что.....
07.12.2005 13:14:30, Руфь
Ээээ... Мне первое УЗИ сделали на 8 неделе именно, чтобы услышать сердцебиение. Врач сказал, что до этого может быть плохо слышно.
Я бы подождала до недель 8 и пошла к другому врачу.
07.12.2005 13:08:33, Сотис
Ну и какая замершая если все показатели растут? Вот уж точно тараканы:-)))А сердце вроде рановато на таком сроке слушать..моя врач на 6 недельках услышала. Сходите к другому врачу и флю.......чтобы все было хорошо
07.12.2005 13:07:22, LuckyWitch
Не ходите вы на УЗИ в 4 недели, не спасет оно от замершей (не дай Бог конечно). Если суждено вам огрести (не дай Бог конечно), так и огребете. А так вы себе (и Бог даст) малышу жизнь отравили уже.... Врач имела в виду что - вы уже мама, должны быть спокойнее 07.12.2005 13:05:48, Индигомама
КошМарочка
да не от замершей народ ходит в 4 недели спасаться, а от внематочной... и тут чем раньше обнаружат тем лучше...

я до 14 недель сделала 4 узи...
07.12.2005 16:49:33, КошМарочка
сказано-переговорено - первое узи в 9-11 недель, а замереть б-ть может в любом сроке - и в 37 недель тоже. Вас сейчас это совсем не должно тревожить. все будет хорошо, если вы перестанете циклиться 07.12.2005 13:10:36, Индигомама
Одна такая рыжая
Не знаю, не знаю. То, что я читала - это в 5-6 для определения маточной беременности, потом в 12-13 - первое скрининговое. 07.12.2005 18:19:05, Одна такая рыжая
ань, это у вас сказано в 9-11 недель.
в европе каждый нормальный врач делает узи СРАЗУ как только к нему приходят. и это, извини, тут нормой считается. и дети рождаются не хуже и не больнее украинских, уверяю тебя.
07.12.2005 14:25:12, маульташ
Щас стану нудной. В Германии оплачивает страховка 3 (три) УЗИ за беременность по нормам ВОЗ. В ЮК делают или одно, или два УЗИ, я уже не помню, первое на сроке целых 16 недель. По нормам ВОЗ положено 3 узи - 9-11 недель, 20-22 недели и 33-34 недели. Все!!! и поверь, этого хватает с головой, если нет проблем с б-ю. Кто ж им доктор, врачам этим, если они руками не умеют работать, а только через телевизор? 07.12.2005 15:13:58, Индигомама
Мама слонёнка
Так в продолжение- не смотря на все нормы Узи в Турции делают как минимум раз месяц,короче как минимум 5 делает каждая.При угрозе- 2 раза в месяц.НИКАКИХ ПАТОЛОГИЙ У ДЕТЕЙ В СВЯЗИ С УЗИ НЕ ОБНАРУЖЕНО.только пользу принесло.Страховку здесь оплачиваешь сам или идешь к платному врачу.И то и другое по ценам примерно одинаково.Поэтому за каждое узи ты как бы платишь из своего кармана.Результат- на узи для ребенка никакая поликлиника или страховая компания не экономит.
07.12.2005 17:31:48, Мама слонёнка
Руфь
это сейчас не обнаружено. А как это аукнется лет через 20-50 - никто еще не знает.... 07.12.2005 18:03:51, Руфь
Мама слонёнка
вот вред от копьютерного излучения и мобильников доказан даже.И что сидим и болтаем.. а боимся того что не доказано, хотя приносит много пользы :)
07.12.2005 18:27:02, Мама слонёнка
Мама слонёнка
так уже 20-30 лет с первого применения прошло :)и пока все живы :)А вот ещё лет через 500 мы ваще вымрем с нашей экологией :)
07.12.2005 18:24:36, Мама слонёнка
у нас 4. и нигде не написано что остальные узи вредные. и я тебе говорила, что страховка оплачивает необходимый минимум, нигде не написано, что все что страховкой не оплачено - вредно для здоровья.
кроме того, скромный намек на врачей якобы руками работающих.... вашего нынешнего президента от смерти спасали совсем не в украине. и даже не в германии. и не по рекомендациям воз. и с использованием намного более серьезной техники, чем узи. так что не надо намекать что в австрии врачей хороших нет.
знаешь, я вот тоже телевизору больше верю чем рукам. нет, конечно, когда узи-аппарата под рукой нет, то что еще остается, надо как-то это дело оправдать.
но у нас и то и другое делают, и так и по другому смотрят.
ань, все что ты до сих пор привела про вред узи это конечно интересно, но извини, мало убедительно.
07.12.2005 16:53:55, маульташ
Вот я и говорю, что пала жертвой научно-технического прогресса с этим УЗИ. Жила б себе спокойно. Вот и сама удивляюсь, что "доброжелательная" докторша лучше меня знать должна на каком сроке сердцебиение видно, чего гоняет-то зазря. Дожить бы до 8 недель спокойно, а то мысли-то одолеют всякие за эти три недели... 07.12.2005 13:17:19, местная
Здравствуйте!
Я вот сегодня всем ссылочку раздаю, вот и вам рекомендую http://www.mariamm.ru/doc_564.htm#ciklb ! прочитайте, может вам полегчает! Там так все хорошо написано!
УДАЧИ!
07.12.2005 13:26:14, Varka
вы теперь не только ответственная мама :) но и еще разумная. больше не нервничайте, все будет ок 07.12.2005 13:22:12, Индигомама
Девочки, флюкните и на меня - тоже все признаки, а сердца вчера (7 акушерских) не услышали...
07.12.2005 13:15:45, Эсперанса
Услышат не перживайте! ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! 07.12.2005 21:51:52, Гремлин(37)
Метелица(28)
ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!! Пусть сердечко в следующий раз громко стучит!
07.12.2005 13:45:40, Метелица(28)
И на Вас флю...услышат...может там аппарат не очень?
07.12.2005 13:20:38, LuckyWitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!