Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2005 00:32:03

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала первый раз в 6-7 недель, мне так было спокойней - узнать, что все в порядке, беременность там где надо и сердечко бьется. Но в принципе это не обязательно, по графику ЖК первое УЗИ только в 12 недель. 07.12.2005 11:05:58, Колокольчик-Ло
я делала в 10 и следующее в 15 недель (при поставке на учет), а первое только для самоуспокоения (ходила серцебиение слушать, у меня за день до этого почки болели, боялась мало ли что), а так по мне лучше придерживаться графика и первое делать в 11-12 недель, незачем маляву лишний раз беспокоить. 07.12.2005 10:40:33, Горошинка
Метелица
тож соглашусь, что лучше после 6, чтоб сердечко услышать:)
07.12.2005 10:21:59, Метелица
Делала в 9,5 недель. 07.12.2005 10:16:44, Inchatina
Ежечка
я в этот срок и делала. еще до похода к врачу. чтобы быть уверенной, что нет внематочной и что вообще чего-то есть :) 07.12.2005 09:46:25, Ежечка
Ленуся ( 35 )
после 6 недели, что бы точно сердечко слышать!
07.12.2005 08:55:47, Ленуся ( 35 )
Maultasch
лучше в 6, тогда уже сердце наверняка бъется. 07.12.2005 08:54:01, Maultasch
Я на этом сроке и сделала - по собственному желанию, доктор не настаивал. Теперь жалею, если бы сначала подумала, то не стала бы : )
Добрый УЗИст (в целом неплохой специалист и аппарат у него хороший), не увидев сердцебиения и эмбриона, сказал, что скорее всего у меня анэмбриония, надо повторить УЗИ через пару дней (сердцебиения и не должно быть, эмбрион тоже вполне можно еще не разглядеть) Гинеколог сказала, что да, скорее всего анэмбриония, придется делать аборт. Они меня просто убили - хорошо, что я врач и знаю, насколько субъективно УЗИ, побежала консультироваться с другими УЗИстами и гинекологами - они сказали, что у меня все нормально, а УЗИ повторять имеет смысл только недели через 2. Через две недели на УЗИ все было в порядке.
А если бы я сделала, как мне рекомендовали и повторила УЗИ через 2 дня - скорее всего, эмбрион опять бы не увидели и отправили на аборт : ((
Так что сделав УЗИ на этом сроке, можно получить несколько дней/недель сильного стресса, а УЗИ придется переделывать. ИМХО, если нет показаний, лучше уж сделать в 12-14 недель, как все прогрессивное человечество.
07.12.2005 08:42:49, panna (31)
Не вижу смысла. Первый срок УЗИ - 9-11 недель 07.12.2005 05:00:42, Индигомама
КошМарочка
если есть хоть малейшее опасение что беременность может быть внематочной - делать...
Я делала как раз на 4-5 недельках первый раз (убедилась что маточная). Потом повторила в 7-8 (сердцебиение), потом еще раз 10-11 (собственное успокоение), потом в 14-15 (назначил врач)...
07.12.2005 00:55:37, КошМарочка
Мама слонёнка
да все примерно на этом сроке и делают :)в 6 уже всё видно :)
07.12.2005 00:42:17, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!