Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NaMa (37)

Тержинан

Девочки, подскажите, пожалуйста, назначали ли кому-нибудь вагинальные таблетки или свечи Тержинан как профилактику (ну или для лечения) перед родами? Врачу из ЖК не очень понравился мазок (инфекций нет, но он "не чистый") - назначили курс на 10 дней. Купила - прочла аннотацию - не понравилось... Поделитесь соображениями, пожалуйста:)
06.12.2005 18:16:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я принимала перед родами 2 раза, все нормально.. 07.12.2005 18:04:21, kupsa
NaMa
В смысле 2 курса по 10 дней или 2 таблетки? Если не секрет - по каким показаниям Вам его назначили? 07.12.2005 18:16:37, NaMa
Когда в конце срока при первой беременности у меня обнаружили молочницу (2.5 года назад), то врач мне сказала, что изменения флоры появляются у всех беременных к концу срока в связи с изменением кислотности среды и проходят сами собой после родов и восстановительного периода. Для ребенка это опасности не представляет, нужно лечить только если сильно беспокоит (например, зуд). 06.12.2005 22:10:39, мама Сашки (34)
Сейлормун
Я такая натуралистка и не люблю лекарств но тержинан считаю самым оптимальным для санации родовых путей. Ребенок может в родах получить эту флору. Но у меня молочница и тержинан ее прогнал, а "нечистый мазок" это не понятно если лейкоциты просто повышены то можешь и не вставлять а если и будешь вставлять но на таком сроке точно вреда не будет. Препарат дорогой и качественный
06.12.2005 20:10:45, Сейлормун
chuka
а мою молочницу - ни хрена не взял. вот и думаю, еще что ли попробовать? его же? а то меня уже это достало... 06.12.2005 22:08:58, chuka
NaMa
Да в том-то и дело, что и инфекций нет и лейкоциты в норме... Врачу не понравилась флора - должна быть палочковая, а у меня смешанная (процитировала дословно, т.к. сама мало что понимаю в этом). Вот я теперь и в сомнениях вся... но наверно все-же пролечусь, спасибо за совет:) 06.12.2005 20:32:16, NaMa
Проконсультируйтесь с еще одним гинекологом. ИМХО - смутные подозрения доктора - не показание для тержинана : )) 07.12.2005 09:13:57, panna
NaMa
Как думаете - может и анализ (мазок) пересдать в другом месте? Ну надо-же, первый раз за почти 38 недель растерялась:))) Наверно пришло давно обещанное всеми "беременное разжижение мозгов":)) 07.12.2005 12:42:25, NaMa
Я бы сначала показала имеющийся мазок другому врачу, потом бы подумала о пересдаче : ) 07.12.2005 18:02:26, panna
NaMa
Проблема в том, что мне его на руки не дали:( В любом случае, посоветуюсь в понедельник с врачем в РД (контрактным). Думаю эти 4 дня до понедельника (без тержинана) ничего не решат. Спасибо еще раз! 07.12.2005 18:14:51, NaMa
Я им лечилась недели три назад - мазок мне и самой определенно не нравился : ) Из доступных препаратов выбрала именно его, потому как состав подходил ( у меня нет молочницы, инфекции не подтвердились), почти все препараты беременным нельзя, а предложенный доктором гексикон даже производители беременным не рекомендуют. Мазок стал хорошим. 06.12.2005 18:35:13, panna (31)
NaMa (37)
А Вас не смутила фраза в аннотации о "пользе для матери превышающей риск для плода"? Даже не знаю, как на такое реагировать.... Как считаете?:) 06.12.2005 18:45:59, NaMa (37)
Фраза стандартна, все честные фирмы-производители пишут такое, если препарат вообще разрешен к применению у беременных. Беременные - не тот контингент, на котором можно производить массовые исследования, поэтому лекарств, доказанно абсолютно безопасных для плода очень мало, поэтому фирма перестраховывается, чтобы какой-то ретивый доктор не назначал лекарство без показаний.
Естественно, фраза заставила и меня, и Вас задуматься - что хуже - плохой мазок или тержинан? У меня мазок был однозначно плохой и я выбрала тержинан.
ИМХО, гораздо более сомнительны препараты, которые позиционируются как совершенно безопасные, и назначаются всем подряд.
06.12.2005 19:00:56, panna
NaMa
Спасибо за подробный ответ:) 06.12.2005 20:30:12, NaMa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!