Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! SOS! SOS!

Девочки, сегодня пошла становиться на учет, все было прекрасно - ти токсикоза, ни мазни. Срок от зачатия 5 недель. Врача посоветовали, вроде грамотная. Она мне засунула зеркало и там увидела пару капель ярко красной крови, мне стало плохо, начала терять сознание на кресле. Больно было. Сказала - угроза, назначила Дуфастон лошадиную дозу(прогестерон), вит Е, фолиевую, Вибуркол, сказала лежать, взять больничный. Я домой еду - все нормально, прокладка, извините, белоснежная. Но плачу... Это только угроза или возможны варианты? Кто грамотный?
05.12.2005 17:28:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ночь пережила нормально, а утром вышли пару коричневых капель и все. Живот не болит, слава Богу! Вы все меня успокоили, наверное, точно что-то задела эта гадюка. Но я пью все, что назначено и лежу, на всякий случай...
А насчет узи она сказала, что если есть угроза, то узи ее усугубляет и запретила идти. Но я думаю, мне сейчас лучше не выходить, а прогестерон, он ведь не повредит, как вы думаете?
06.12.2005 16:54:36, Odessa
StarFish
соглашусь с Мамой Слоненка, еще напомню что Дюфастон - гормон и если ты уже начала его пить - ни в коем случае резко отменять нельзя, угрозу снимут - надо будет постепенно снизить дозу... 06.12.2005 18:42:10, StarFish
Мама слонёнка
ех..мне вчера всю ночь пельмени с икрой вперемешку снились..
06.12.2005 18:55:05, Мама слонёнка
Мама слонёнка
Я вам только одно сказать хочу- меняйте врача срочно.При любой угрозе срочно посылают на узи чтоб понять в чём дело.И потом уже назначают лечение, тк любое лекарство требует сначала нормальной диагности перед назначением.Особенно гормональное.Эта врачиха вас угробит ей богу..
06.12.2005 17:03:46, Мама слонёнка
Черепашка aka Bel
это она сосудик во влагалище повредила!какой нафиг дюфастон, она такая же грамотная, как я балерина :((( 06.12.2005 10:48:59, Черепашка aka Bel
Руфь
так уж и лошадинную? поди стандартные 3 таблетки :) 06.12.2005 01:12:12, Руфь
Сейлормун
Это она тебе зеркалами шейку повредила. Вообще поменьше на кресло лазай во время Б. так надежней. Я бы пока не пила никаких препаратов. Сделай УЗИ и анализы по ним все станет ясно. Если угроза, то хотя бы тонус или хотя бы мазня коричневая. У меня тут вообще на 16 неделях ярко- красная кровь просто лилась полдня - оказалось что даже не угроза а в плаценте сосудик лопнул и матка очищалась и усе... А я перепугалась до смерти и потом месяц боялась ходить в туалет - думала что опять польется.
06.12.2005 01:10:22, Сейлормун
умничка
Это она чтобы себя не очернить, что при осмотре че-то задела, маткой в тонусе тебя и напугала. Но ты поберегись конечно. Но дико преживать не стоит. Где твой позитивный настрой?:)
05.12.2005 22:38:59, умничка
Ярко красная кровь у меня на этом сроке была - от эррозии шейки матки. То, что нет угрозы, показало только УЗИ.
05.12.2005 19:35:12, Настасия
Нет эррозии, это точно, никогда не было. Да, врач еще сказала - никакого секса! Вообще! Хотелось спросить - навсегда?
05.12.2005 21:52:31, Odessa
Styusha(33)
Если эррозии небыло, не значит что ее нет, меня с зеркалом смотрели на 16неделе, на 21й недели 2 раза и не нашли, а на 26 неделе нашли эррозию, хотя до этого никада небыло..
06.12.2005 07:38:51, Styusha(33)
Руфь
не... пока угроза не пройдет :) 06.12.2005 01:08:40, Руфь
Стеша
Пара капель ярко красной крови может означать, что она тебе этим зеркалом слизистую чуть повредила. У меня так было, когда мочу стала собирать, заткнула ... ваточкой, а когти длиннющие, видимо задела. Ватку вынула - на ней кровь, чуть в обморок не упала. При угрозе, как правило, не ярко красные выделения. Не беспокойся. Если больше нет, то просто отдохни-полежи! 05.12.2005 18:48:04, Стеша
Так и есть, ярко-красные пару капель на зеркале, больше пока нет, но она меня напугала сильно, говорит, матка немного в тонусе
05.12.2005 19:00:55, Odessa
Стеша
Матка почти у всех в тонусе (особенно приосмотре). Зеркало это ей бы в Ж. засунуть, извините. Бесит меня, когда врачи делают косяки и потом еще и беременных запугивают!!! 05.12.2005 21:16:49, Стеша
Спасибо, Стеша. Матка у всех в тонусе при осмотре? Тогда я немного успокаиваюсь, а то заглядываю каждые 5 минут себе в трусы, извините. Ну, Бог даст, все обойдется:))
05.12.2005 21:48:38, Odessa
Руфь
ну, про "У всех в тонусе" - это зря, конечно...
При осмотре она в тонусе у тех, у кого матка легковозбудимая.... Но это тоже далеко не трагедия... вот у меня тонус - и ничего, 31 неделя пошла :)
06.12.2005 01:11:04, Руфь
возможно все. назначения правильные, хочешь ребенка - выполняй. хочешь врача с золотыми руками - мыльни мне на подник, я тебе свою посоветую - это в консультации на Болгарской. 05.12.2005 18:16:52, Индигомама
Че-то не получается "мыльнуть", где адрес-то?
05.12.2005 18:32:00, Odessa
ответила. лови письмо 05.12.2005 18:44:00, Индигомама
Мне кажется, что это просто при осмотре чуть повредилась слизистая. Фолиевую и витамин Е - почему бы не попить? дюфастон - тоже можно попринимать для спокойствия, во всяком случае до УЗИ. А на УЗИ уже все проясните окончательно. Думаю, что все будет хорошо ;) 05.12.2005 18:07:17, Alramia (Фил и Пузовёнок)
StarFish (10)
имхо может быть от осмотра, зря ты далась смотреться... полежи пару дней, если выделений не будет - то все ок 05.12.2005 18:05:41, StarFish (10)
Метелица
Это не может быть от осмотра? Меня в начале беременности два раза на кресле смотрели, оба раза предупреждали, что после осмотра могут быть выделения, но ничего не было.
Может сходить на УЗИ для собственного успокоения?
05.12.2005 17:43:17, Метелица
Если честно, не поняла..а зачем на этом сроке с зеркалом??????
я бы тоже на узи сходила, дабы себя обезопасить
05.12.2005 17:36:20, LuckyWitch
nadinchik
Я бы рекомендовала сходить на узи.
05.12.2005 17:31:38, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!