Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Давнообещаный рассказ

Положив первый раз бережно попу на стул, начну рассказывать... а то совесть уже замучила
- сама от других всегда с нетерпеньем ждала рассказов, а тут ну никак не могу сесть и,
в конце-то-концов поделиться своими уже воспоминаниями. Нервных и впечатлительных прошу
не читать - роды хоть и были вторыми, но измучали меня совершенно. Не у всех так бывает
- просто, видимо, мне так повезло...

Рожали мы в Люберцах, как и собирались, несмотря на всякие разные страшилки...

Первые слабенькие схваточки я почувствовала очччень заранее - около 22 часов. Начитавшись
всяких рассказов о стремительных и безболезненных родах решили сразу ехать, тем более, что
на улице была жуткая метель, а ехать нам туда часа эдак 2. В машине схватки были то через
5, то через 10, а то и через 15 минут. Ощутимые, но практически безболезненные. А доехав,
наконец-то до роддома, видимо, от волнения, я и вообще перестала их чувствовать. Ну, думаю,
зря приехали - выгонят сейчас к чертовой матери назад. Но тетеньки в приемном ко мне
отнеслись с пониманием - рассказали как у них вчера девочка прямо там на кушетке и родила...
Хором предсказали мне мальчика.

Пришел врач, посмотрел, сказал, что до утра мы можем спать совершенно спокойно, нас
сразу отвели в послеродовую палату на огромную двуспальную кровать, где мы и заснули...
Проснулась я где-то около 6.30 от уже вполне болезненных схваток. До 7 еще пролежала,
потом лежать стало уже невозможно, встала и начала ходить. К 8 интервалы между схватками
были 3-5 минут. В 9 мы поднялись в родовое отделение, там ко мне уже пришел врач, который
и принимал роды. Зовут его Феофан Савельевич. Посмотрев меня, он сказал, что дело тут еще
долгое, пообещал, что рожу я крупного мальчика (под 4 кг), спросил как будем рожать. Я
сказала, что рожать хочу медленно (ребенок-то крупный) и безо всякого обезболивания.

А дальше нас оставили в покое. Я пыталась читать, но ничего у меня из этого не вышло.
Читал мне Сергей (журнал "За рулем"). Во время схваток делал перерыв, т.к. я мало что в
эти минуты могла воспринимать. Врач заходил с перерывами в 20 минут, спрашивал, как идут
дела. В 12 он отправился делать кесарево. Перед этим посмотрел меня и сказал, что скоро это
не закончиться, предложил проколоть пузырь, но я все еще отказывалась...

Следующие 2 часа вспоминается как один сплошной кошмар. Жутко болезненные схватки шли через
3 минуты. Я все время ходила, пережидала их согнувшись и оперевшись на кушетку. О любом
массаже и вообще прикосновении страшно было подумать... Сергею оставалось только наблюдать
и напоминать мне о дыхании - дыхание действительно немножко все облегчало. К тому времени
устала я ужасно, и от схваток и от такой долгой ходьбы, ноги болели, поясница - сами
понимаете... Очень хотелось лечь, но стоило блаженно растянуться на кровати - проходит
3 минуты - я практически ничего не чувствую, зато через следующие 3 минуты боль сразу
за 2 схватки - уж лучше стоя - так хоть знаешь, чего ожидать...

В 14 часов вернулся с операции Феофан Савельевич, посмотрел, обозвал мою родовую деятельность
"вялотекущей", пообещав родить через 6-7 часов. Я уже была согласна на все... Первым делом
мне прокололи пузырь, после чего предыдущие схватки показались мне просто отдыхом. И я сразу
согласилась на обезболивание. Схватки, правда все равно чувствовались, по-моему, не менее
болезненно, но в перерывах мозги отключались, мне снилась всякая дребедень, которую я сразу
всю мужу докладывала, требовала, чтобы он не отходил никуда (он, собственно, и не собирался)
и не выпускала его руку. Приблизительно через 1,5 часа я поняла, что мне хочется тужиться.
Позвали врача, он посмотрел, сказал, что тужиться можно и вообще-то пора уже рожать. Меня
подняли, умыли холодной водой и повели, держа под руки с двух сторон - с одной муж, с другой
врач. По дороге 1 раз остановились переждать схватку.

Вспоминая свои первые роды, я ждала потуг как избавление от мучений. Да, не тут-то было...
Тужиться пришлось долго (не помню, ск. раз) и оч. сильно. А дите все не вылезает и не
вылезает... Признаться, я уже успела испугаться... сама не знаю чего. Но в конце-концов
при помощи врача и акушерки оно-таки решило родиться! Сразу же раздались удивленные возгласы
всей бригады (почти хором) по поводу размеров и пола. Когда взвесили - оказалось 4400! Такого
веса не ожидал НИКТО - моя врач в ЖК, Феофан Савельевич и даже по УЗИ получалось чуть меньше
4 кг. Да и живот не такой уж и огроменный был... Так что мне светило 100% кесарево... А так,
всего-то по старому шву порвалась.

Ее (все-таки девочку) сразу же положили
мне на живот от чего я испытала ни с чем несравнимое блаженство, поняв что все закончилось и
вот оно мое драгоценное дитя, живехонькое и здоровехонькое, лежит на моем животике и
попискивает... Даже педиатру не хотела ее отдавать. А когда ее переодели и отдали мужу на
руки, она сразу успокоилась и стала его с интересом разглядывать. А у папы был такой
счастливый вид, что хотя бы только ради этого стоило его с собой на роды взять.

Потом меня отвезли обратно в родовую, положили на живот ледяную грелку, на грудь дочку и
оставили отлеживаться. Послеродовое отделение - это просто сказка. Уютная палата, душ, туалет,
холодильник - в коридоре (на 3 палаты). Есть кухонька с СВЧ, чайником и посудой. Ребенка
никто не забирает, мужа и прочих гостей никуда не выгоняют. Один раз в день осматривают маму и
ребенка. Если надо - физио процедуры. Перед выпиской - маме УЗИ, ребенку - прививку. Больше
никто не пристает. Те 4 дня, что мы там пробыли я лежала и тихо балдела...

Так что я всем очень довольна - и роддомом, и врачами, очень хорошо, что муж был все время
со мной и больше всего своей доченькой Ингой, которая по ночам спит (тьфу*3), днем хорошо
кушает, а плачет только вечерами, когда газики мучают. Желаю всем удачи и ничего не бойтесь!
13.02.2001 15:25:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Ежик, поздравляю! Просто богатыршу родила!
И ты меня победила в нашем соревнованиии :) В смысле раньше отстрелялась.
13.02.2001 21:03:57, Эхомама
Мне рассказ про роддом понравился. А это очень дорого? Или как в других местах? 13.02.2001 19:39:45, Ленка
Да... 4400 - это круто! Молодцы!!! 13.02.2001 19:33:49, Лорис
Здорово! Поздравляю! Счастья и здоровья всей вашей семье!!! 13.02.2001 19:10:08, Настена
Тыква
Умничка, хоть отмучилась хорошо -ДЕВОЧКОЙ! Удачи! 13.02.2001 18:13:15, Тыква
Mamaoss
Класс! Я тоже балдела в 3 дня после родов... Неповторимое времечко! 13.02.2001 17:48:39, Mamaoss
Просто здорово! Спасибо за рассказ!! Желаю вам с мужем и Ингой много много счастья!!! 13.02.2001 16:06:47, Аника
Марыся
Поздравляю!!! Это здорово, что у вас все так здорово!!! Счастья вам и здоровья!!! 13.02.2001 15:58:53, Марыся
Ну, Вы прямо героиня! Такой суперребенок! Поздравляю, удачи и здоровья! 13.02.2001 15:52:30, Мурочка
Ежик! ты молодец! поздравляю тебя и все твое семейство!!!
здоровья, счастья и радости!!!
13.02.2001 15:49:22, Светочка
Поздравляем с доченькой. Здоровья вам и удачи. Вес конечно рекордный! Одним словом, supergirl!!! Не бросайте нас еще не родивших, заходите на конфу почаще. 13.02.2001 15:38:52, Saf
ПОЗДРАВЛЯЮ! :-) Класс!!
Желаю удачи Вам!! Береги себя и дитя :-)
13.02.2001 15:36:12, Малышка
ЗДОРОВО!:)))
Удачи и Вам в дочуркой! Если понадобится рожать в клинике, думаю отправиться в Люберцы тоже. Кстати, в какую сумму Вам обошлись все эти прелести?
13.02.2001 15:34:22, мама98
Ежик
Стандартные 500 $ 13.02.2001 15:39:07, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!