Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево

Девочки - у меня вопрос к тем - у кого было кесарево. Я что-то никак сообразить не могу.
Меня кладут заранее в патологию - видимо до родов - сейчас уже 36 недель. Вопрос такой - нужно ли брать с собой прокладки и проч. и для ребёночка все гигиенические принадлежности сразу - или просто собрать и подготовить ,чтобы муж потом принёс??? или у каждого роддома свои порядки??? совсем что-то я растерялась....
05.12.2005 14:23:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего до 40 недель врачи точно не будут ждать.
В 38 кесарево сделают. Приготовьте все дома, а муж потом принесет.
06.12.2005 00:14:43, Ксеник
я на свое второе КС приехала экстренно на ночь глядя, захватила все на первое время, мне велели оставить только тапочки и памперсы, а также набор для пуповины, т.к. одели тут же во все казенное. Мобильный+ зарядку муж принес в ПИТ, а одежду-белье-прокладки уже на момент перевода из пит в послеродовое. Можно было все это и в РД сдать в камеру хранения, но зачем? 05.12.2005 14:50:29, Индигомама
так вы бесплатно рожали???? я вот читала ваш курс по выживанию - что-то по описанию очень на наше платное похоже.... кстати хотела ещё курс этот почитать - так сказать подготовиться - а его уже нет((. не могли бы вы его ещё разок выложить? заранее спасибо. уж очень там так всё по полочкам прямо было разложено.... 05.12.2005 15:07:08, Настасья-искуссница
Неа, за хорошие деньги лично в руки врачу ;) Щазз, опять повешу. У нас как - медицина бесплатная, но платят врачу с которым договорились заранее, или, в моем втором случае, у меня роды начались до запланированной даты сами, моего врача найти не удалось, я рожала с дежурной бригадой, чем осталась ужасно довольна. 05.12.2005 15:16:06, Индигомама
Можете идти читать ;) 05.12.2005 15:22:41, Индигомама
Ну тогда всё понятно про платную медицину - у нас всё так же.... либо по контракту - либо врачу, хотя бесплатную медицину тоже никто не отменял... Руководство покопировала - счаз ещё разок в памяти освежу. Спасибо огромное. 05.12.2005 15:28:29, Настасья-искуссница
А что такое набор для пуповины? совсем видимо отстала от жизни...первый раз слышу....
05.12.2005 14:51:51, LuckyWitch
у нас на КС идут (когда заранее известно, что будет КС) с полным набором лекарств - так и называется "набор на кесарево", в т.ч. он включает прищепку и пластырь - набор для пуповины. Наверное в РФ это есть в РД, а у нас дешевле самим принести, т.к. медицина у нас типа бесплатная, но лекарства надо оплачивать 05.12.2005 14:55:14, Индигомама
АААА. спасибо. Хоть знать буду. У нас такого вроде не требуют пока
05.12.2005 15:04:50, LuckyWitch
Я только что из роддома, пока только узнавала что и как... Скорее всего, лягу в патологию заранее.Так вот сказали, что дело, конечно, ваше, но рекомендуем принести и белье свое, и тарелки-ложки. А для ребеночка косметику и одежду. Вы ее соберите, а папочка потом принесет все.
А вообще, в каждом роддоме свои условия. Вы позвоните в свой, они все должны рассказать. Удачи.
05.12.2005 14:41:53, Natalia (39-я)
SplashWife
Вам нужно взять всё для себя, для ребёночка нужное папа принесёт, нам сказали одежду только на выписку, а так просили....памперсы, детское масло,мыло, шампунь влажные салфетки.... Всё успеете собрать пока в патологии будете лежать, это не срочно, муж точно донесёт необходимое! Удачи Вам и счастья!!!!
05.12.2005 14:32:12, SplashWife
У меня было кесарево 13 лет назад. Я ложилась в патологию заранее. Для себя все брала, потому что знала что кесарево плановое и меня уже до операции из патологии не выпустят. Для ребенка не брала ничего. А тогда вроде и не надо было. При выписке муж все принес.
05.12.2005 14:26:06, LuckyWitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!