Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как подготовить приданное

вот читаю- что готовитесь, стираете приданное для маляв, такой вопрос каким мылом, парашком пользуетесь, кипятите или просто в машинке или на руках стираете, вообще как. а то способов стирки много, а вот для малявы как подготовить. и используете ли вы кондиционеры для детского белья. (у меня есть как новые вещички, так и забранные от племяшки)
05.12.2005 13:37:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стираю все в машинке на 60 градусах Аистенком, без каких-либо доп. средств. Потом глажу с отпариванием. У старшего при такой обработке белья не было никаких проблем с кожей. 05.12.2005 18:20:56, Alramia (Фил и Пузовёнок)
никаких кондиционеров не надо. лучше для детей - без них.
я стираю все в машине, если новое - 60 град.
потом глажу, тоже только новое в основном. (исключительно из удовольствия гладить эти кукольные вещички 56-62 размера)
порошок в россии есть специальные детские. у нас есть только для "чувствительной кожи" (персиль)
05.12.2005 15:10:21, маульташ
Оба раза стирала в машинке, обычным порошком. Кондиционеры не использую первое время. Не глажу ничего :-)), у меня времени на это нет. 05.12.2005 14:52:51, Cloud9
у меня домработница гладит, но сейчас в 3.5 мес наверное уже и не стоит 05.12.2005 14:56:18, Индигомама
Постирала первый раз гелем "Аистенок"+ 2-ое полоскание без Линора, после родов посмотрю, купила ещё порошок "Аистенок", ополаскивателем буду пользоваться позже, посмотрю на реакцию ребенка. 05.12.2005 14:48:19, молчун
купите сразу порошок для детского белья - все равно пригодится после родов:) Я остановилась на мыльном "Мир Детства", в Банана-Маме 600 гр. упаковка стоит 62 рубля (аналогичный Наша мама - около 100). Его закладываешь сразу в барабан. Мне упаковки хватает недели на 3, учитывая что стираю каждый день, т.к. мелкая без памперсов.
Еще мы на пробу брали "Беби Фешн", жидкий для автомата, тоже хорошо отстирывает, там бутылка 1,5 л. стоит около 260 рэ.
Аленка, Карапуз, Бимакс-бэби - ИМХО для детей постарше, месяцев с 4-6, поскольку там в состав чего только не намешано, включая отбеливатели и оптические осветлители... Тайд и прочие взрослые - в сад однозначно, их Бэби по составу ничем от обычных не отличается, может только запах не такой ядерный.
Ополаскивателями не пользуемся, смысла не вижу.
ДО родов все перестирала с жидкой Лаской на 90 гр. и 3 раза полоскала. Не гладила. Ребенок жив-здоров:)
05.12.2005 14:44:52, мама98
Я хотела стирать на руках, но учитывая, что наклоняться мне уже достаточно проблематично))) постирала все в машинке, но в режиме полоскания + Линор. Порошка не добавляла, глажки будет достаточно.
В дальнейшем, конечно, буду использовать детские порошки (пока еще не знаю, какие, но те, которые можно в автомат).
05.12.2005 14:22:55, Gulchatai
постирала все Ариэлем + Ленор концентрированный. Так и поступаю до сих пор, нам 3 мес 05.12.2005 14:13:31, Индигомама
В машинке все постирала с детским порошком, с дополнительным полосканием, потом погладила. Что можно кипять постирала при 90 (пеленки и так далее), а трикотаж при 40. Многие используют кондиционер для белья Ленор "Детский", но я считаю чем меньше химии тем лучше, поэтому обошлась без него, хотя с ним конечно белье помягче 05.12.2005 13:43:47, Гремлин(37)
Метелица
вот, кстати, вопрос:) - сейчас столько детских стиральных порошков - Вы каким пользовались? И почему его выбрали?
05.12.2005 13:46:47, Метелица
С первым "аистенком" пользовалась, так как в нашей деревне только его и продавали. А сейчас купила Special bebe просто попробовать, вообщем отнеслась к этому делу безответственно), многие хвалят Пемос, я пробовала, отличий особых не заметила от "Аистенка" 05.12.2005 13:56:26, Гремлин(37)
Метелица
Спасибо:)) Ну вот и у меня в голове только Аистенок сидит - первому им стирала, а сейчас глянула в магазине - и задумалась... Попробуем Пемос:))
05.12.2005 14:07:11, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!