Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белочка

все ли принимают препараты йода?

Мне гинеколог не назначала. А вчера была я у эндокринолога, так та сильно возмущалась, почему это я не принимаю препараты йода. Успокойте меня или наоборот скажите, что надо срочно бежать и покупать и пить. А ведь последний месяц пошел... Или уже не поможет?
02.12.2005 13:55:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
я не принимаю. Ни витамины вообще, ни йод в частности. Яблоко кушаете. Съедайте косточки тщательно пережевывая. Там суточная норма йода. Да и рыб- морепродуктов- морской капусты можно пожевать
03.12.2005 01:07:27, eka
Сейлормун
Если пьешь поливитамины то не надо. У тебя проблемы с щитовидкой - чего это врач возмущается (может его недавно навестила представитель фармкомпании с подарками).
02.12.2005 21:57:59, Сейлормун
Мама слонёнка
а я вот только сегодня врача на эту тему пытала- говорит- раньше 16 недели смысле нет, а потом в ход пойдут и йод и железо. Обосновала это тем что если соль йодированную есть то этого уже хватает, а нагружать печень- это лишнее..Типа до 16 детю и моего йода хватает.А вот фолиевую велел снизить на таблетку..трубка говорит хорошая выросла- пока хватит.
02.12.2005 19:59:22, Мама слонёнка
Черепашка aka Bel
я не принимаю. зачем? 02.12.2005 18:12:51, Черепашка aka Bel
Метелица
Если с щитовидкой все нормально и Вы не живете в какой-то необычной местности, или не работаете на каком-то вредном производстве - то просто потому что беременны препараты иода принимать не нужно.
02.12.2005 14:27:24, Метелица
Белочка
местность - Москва:) а вот в щитовидке обнаружили узел. но сказала, что это как раз и от дефицита йода. но якобы дите не страдает..
02.12.2005 14:45:30, Белочка
Руфь
узел - это плохо. Но не смертельно. если врач сказал что дите не страдает - так и не нервничайте. Только помните, что дитю нужна здоровая мама.
щетовидка - вещь серьезная, попейте йод. А на анализы врач отправил?
02.12.2005 16:11:35, Руфь
Метелица
Думаю, что все должно быть в порядке, т.к. если бы употребление йода беременными как-то радикально влияло на дитенка - то в начале беренности всех бы поголовно проверяли у эндокринолога. Так что не волнуйтесь и настраивайтесь на скорую встречу с малышом:)) А насчет начинать ли сей секунд принимать йод - лучше спросить у своего гинеколога для своего успокоения.
02.12.2005 14:54:55, Метелица
Руфь
ваще-то обследование у эндокринолога - обязательное для всех беременных :)
02.12.2005 16:10:06, Руфь
Метелица
нет, эндокринолог только по направлению, если Вы раньше на учете у него не стояли. Меня вот отправили из-за одышки и учащенного сердцебиения. Сдала анализы - все нормально. А от УЗИ отказалась - даже если и найдут узелки - все равно только после родов с ними разбираться, ну его...
02.12.2005 16:30:42, Метелица
Не-а, обязательно - только терапевт+кардиолог, ЛОР, окулист, стоматолог. Эндокринолог - только на направлению лечащего врача. 02.12.2005 16:14:19, Yasmin
В начале беременности необходимо посетить обязательно эндокринолога. Он смотрит не увеличена ли щитовидка. Если она в норме, то назначает всю беременности и период кормления принимать Йодомарин.
02.12.2005 14:11:39, MyLove
Белочка
а кто ж знал-то? обязательно терапевт, лор и окулист. а к эндокринологу я попала с неважными анализами - там по его части вопросы были. вот и выяснилось. я с себя вины-то не снимаю...но не пойму просто, сильно волноваться надо или нет:)
02.12.2005 14:18:22, Белочка
Руфь
Странная у вас ЖК.
А волноваться в любом случае не стоит....
02.12.2005 16:12:31, Руфь
Таля А.
А какие-нибудь витамины пили?
02.12.2005 14:32:37, Таля А.
Белочка
элевит пила. но там йода нет
02.12.2005 14:43:48, Белочка
Таля А.
К элевиту точно всегда йод добавляют, мне врач каждый раз напоминает, но я думаю, что все будет хорошо, у меня подруга, например, принципиально не пила 2 беременности никаких витаминов, в результате очень здоровые детишки получились, да и сама не болеет.
02.12.2005 14:47:17, Таля А.
Девочки, я конечно не знаю. Но мне доктор говорит, что йод очень важный и в то же время опсный препарат. Поэтому необходимо обязательно проконсультироваться с эндокринологом, презде чем его принимать. В Элевите, действительно нет йода, но это совсем не значит, что йод необходимо безоговорочно принимать. Найдите время, проконсультируйтесь с энодокринологом.
02.12.2005 15:40:37, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!