Раздел: Подготовка к беременности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.12.2005 16:10:57

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Я конечно рядом есть:) У меня приблизно 13 марта.У нас с тобой и собственные дни рождения через 3 дня:) Ты детское че нить купила? У меня уже руки чешутся.
02.12.2005 13:35:57, умничка
Да, вот что такое выпасть из инета в пятницу :) Получается, мы идем нога в ногу, ура и даешь, короче :) Только с той разницей, что у нас будет первенец, а вы уже - люди опытные! :)))

Я еще ничего не купила. Имеется только пара 1 подаренных пинеток, 1 пара связанных саморучно пинеток(но не обработанных), 2,5 свитерочка саморучно связанных и картина на липучке "Утенок в представлений дальтоника" из 28 цветов, подаренная в пароксизме щедрости одним из сотрудников.

Руки чешутся не то слово. Относительно рядом с домом магазин детских товаров - хожу облизываюсь. Копить деньги пытаюсь... :)
05.12.2005 12:23:51, sasha4man
мы мартовские кошечки :))) Саша, а я тоже стрелец :))) как самочувствие?
02.12.2005 01:01:21, lid
Привет, самочувствие ок, только погода не бодрит. У нас скользко, а собака бросается под ноги, подставляя свою неизвестно где испачканную ж..., отчего рабочие невыспавшиеся люди в шубах падают на асфальт как кегли... :)))
02.12.2005 10:39:36, sasha4man
И я хочу дружить!!! но у нас ПДР 14 апреля :) 01.12.2005 23:34:33, Сотис
StarFish
мы очень даже не мартовские, мы июньско-июльские, но дружить - завсегда :-) хошь конфетку? мяяятная :-) 01.12.2005 18:16:50, StarFish
чавк-чавк-чавк :) хорошего дня!
02.12.2005 10:36:58, sasha4man
Chery (Тошка 2.4 г)
У нас мартовский котенок(кошечка?):)))
01.12.2005 17:45:41, Chery (Тошка 2.4 г)
А что? не показывается? Или вы еще на 22-24 недели не делали УЗИ?
01.12.2005 18:00:30, sasha4man
Chery (Тошка 2.4 г)
не делали-надо мужа уговаривать, а то он сюрприз хочет:)
02.12.2005 12:40:17, Chery (Тошка 2.4 г)
Жakonya
Вот и мы мартовского котенка ждем :) Планирует 15 марта показаться.
Дружить? Всеми 8-мью лапками "за"! :)))
01.12.2005 17:04:02, Жakonya
Ну здравствуй, Жаконя :)
01.12.2005 17:16:37, sasha4man
Жakonya
Только хотела посожалеть, что встретиться не удастся, потому как я не в Москве, как обнаружила, что ты еще дальше от нее :)
01.12.2005 19:58:33, Жakonya
Тётя Кошка (22)
либо последняя неделя марта, либо первая неделя апрелйя- плановое кесарево.
01.12.2005 16:55:34, Тётя Кошка (22)
SplashWife
Ой, а у меня ещё и голова дырявая, я извиняюсь. 12-аапреля, а пишу 12 марта....ага...
всё. Если бы метелица не сказала про февраль, я так бы и непоняла... вот так...но мы скорее всего тоже в марте родимся в конце самом. Сама в шоке от себя..:-))
01.12.2005 16:34:05, SplashWife
Метелица
Овен значит?:)) Ох и упертые они:)) Мой сын первый - мало того, что овен - так еще и бык, как упрется всеми своими рогами....:)) Но для мужчин это неплохо. А у меня вот рыбка ожидается:)
01.12.2005 17:08:08, Метелица
Я сама Стрелец, и отец у меня Стрелец, и мама Овен. Т.е. мы все огненные знаки. А муж у меня Рыба, и хотя я очень его люблю и прям-таки обожаю, но иногда мне с ним крайне трудно, потому что он очень медленно раскачивается на все...

И вот, получается, будет сынок тоже Рыбка. И думаю я, а не повеситься ли мне сразу после родов :) Моей стрелецкой натуре будет, наверное, нелегко...
01.12.2005 17:16:04, sasha4man
mashoolik
;-) А как мне тяжко с 2 Стрельцами и Овном...
ничего, живу :-), хорошо, что третий будет Близнецом ;-), ну или, если, поторопится, Тельцом.
01.12.2005 17:55:26, mashoolik
Жakonya
Ну и я пожалуюсь :) В семье у меня уже есть Скорпион-Обезьяна и Стрелец-Кабанчик 10-летний. И каково по-вашему мне, скромному тихому домашнему такому Водолейчику?! :))) Вся надежда на Рыбку :)

01.12.2005 20:09:38, Жakonya
StarFish (10)
ой ой ой близнецы.... нерешительные жуть просто... трое в моем окружении, из них самая вменяемая - подруга которую мать все детство дрессировала быть уверенной в себе и решительной - и то проскакивает то и дело :-) 01.12.2005 19:40:25, StarFish (10)
Жakonya
По поводу нерешительности близнецов, особливо, мужеского полу, подтверждаю :) Есть четыре примера разного возраста и сословия, и все "соплежуи" как называет таких моя подруга-культуролог;)
01.12.2005 20:04:08, Жakonya
mashoolik
значит, мне везло ;-)
мои знакомые Близнецы этим не страдают ;-))
01.12.2005 20:44:18, mashoolik
StarFish
ОЧЕНЬ везло :-) представляешь близнеца воспитанного гонимым в сталинские времена отцом? Шагу ступить не может без того чтоб 10 раз усомниться... это нечто... и притом что уже седой и с лысиной :-) 01.12.2005 22:19:48, StarFish
Жakonya
Какое точное описание! Только мой близнец был матерью своей гоним. Если б не Женщина-мозг_и_движущая сила, которую он имел счастье полюбить (а это уж они умеют), пропал бы мужчинка ;)))
02.12.2005 01:24:48, Жakonya
Ой. Искренне не завидую. МЕНЯ ОДНОЙ ЧАСТО СЛИШКОМ МНОГО, а уж двое - это просто смерть фашизму ;)
01.12.2005 18:03:04, sasha4man
mashoolik
угу, особенно, если самому бешенному Стрельцу почти 7 01.12.2005 18:35:45, mashoolik
Метелица
не, не вешайся:)) Все будет хорошо - уживаешься же с одной рыбкой, значит и с двумя уживешься. У меня плюс к сыну овно-быку, еще муж скорпион-тигр - и ничего, правда мне проще, я дева - спокойная как танк:)) А стрельцы - это да, у меня мама стрелец, но я считаю - это очень хороший знак, хотя иногда и непростой в общении:)
01.12.2005 17:26:04, Метелица
Это ничаво :))) Мы и в марте отметим запросто :)
01.12.2005 16:35:36, sasha4man
SplashWife
Мы тоже очень хотим дружить!
ПДР - 12 марта (День космонавтики), но у нас скорее всего будет плановое кесарево, так что точно на неделю раньше!
01.12.2005 16:24:02, SplashWife
Метелица
А разве День космонавтики не 12 апреля?:))))
01.12.2005 16:25:07, Метелица
SplashWife
Вроде да. Только у нас кошечка будет.
01.12.2005 16:29:47, SplashWife
Я -в марте. Примерно 20-го
01.12.2005 16:21:21, happylady
Заааписываююю. А вы насколько готовы уже в плане гардероб-пкурсы и т.п.?
01.12.2005 16:23:51, sasha4man
Что-то осталось ( ребенок то 2-ой)
Коляску купим потом,кроватка есть .
Курсы - во время декретного отпуска.
Мне интересно послушать про процесс родов ( помню все как тумане )
01.12.2005 16:40:05, happylady
Метелица
У меня мартовский кот ожидается, причем второй уже:)))) По УЗИ и моим подсчетам - 1 марта ПДР, врач ставит срок 4 марта:))
8 марта мальчику - это весело:)))
Дружить - завсегда ЗА!!
01.12.2005 16:20:02, Метелица
Ага, тибя я знаю :) помню, что вы постарше :) просто не у всех линеечки есть :)
01.12.2005 16:22:15, sasha4man
Метелица
Меня радует, что следующий год не високосный - а то была бы большая вероятность родить 29 февраля и праздновать ДР раз в 4 года, учитывая, что мой первый родился точно в ПДР:)))
Кстати, и вероятность 8-го родить у меня тоже есть...
А ты планируешь на предродовые курсы ходить?
01.12.2005 16:28:17, Метелица
Точно! Я все волнуюсь за 29 февраля :)

У меня сейчас - первая беременность, поэтому опыта нет :) Статистика по семье показывает чёрт-те чё...

На курсы очень хочу походить. А ты? Есть ли уже опыт? Интересует как можно отличить какашку от хороших курсов... Хотя опыт общения с психологом был у меня в беременность не удачный, с курсами думаю будет лучче.

Когда в декрет планируете? Я хочу после НГ уйти, точнее - после НГ-каникул. Как посмотрела список дел на декрет - офигела: кроме собственно подготовки (курсы + хочу возобновить пилатес и/или йогу), еще и курсы дрессировки собаки (алабайка), да еще хочу французским заняться.

Сижу и думаю - наверное, я все-таки дурочка. Эх, планы...;)
01.12.2005 16:34:54, sasha4man
Метелица
Какая ж дурочка - наоборот, молодчина! Столько планов! С собакой очень здорово - получится совмещать полезное (прогулки на свежем воздухе) с приятным - получишь умного и послушного друга:))
Декрет у меня с 23 декабря, но у меня там отпуску немножко осталось, так что работаю до 16 - уже жду-недождусь, тяжеловато в транспорте стало мотаться, а места уступать сейчас немодно:))))) У меня, как раз, дел на декрет немного - привести квартиру в порядок, мебель переставить, вещи постирать-погладить.... Ну купить коляску-кроватку-комод, но это я все уже выбрала, осталось только купить. Вещи почти все куплены - осталась шапочка на выписку, БЛИН!!! Вот уж не думала - с чем будут проблемы:)) Ну и аптечка-кремы-соски-бутылки.
Вот с курсами - не знаю, никак не могу себя убедить в их нужности, вроде умом понимаю - что не помешают, а потом начинаю думать - ну чему меня там научат??? Я бы лучше сходила на пару-тройку занятий чисто научных - типа роды включают в себя следующие стадии, на каждой из них нужно делать это, это и это.Чтоб без всякой моралистики - какое это чудо и т.п., и чтоб не агитировали рожать дома. Ну вот сяду в декрет - буду искать такие. В первую беременность в 8 месяцев ровно защищала диплом - там не до курсов было:))) А ты чего от курсов хочешь?
01.12.2005 16:49:24, Метелица
Про "немодно место уступать" - как раз сегодня был случай. У нас в столовой на первом этаже, возле подъема на лестницу в собственно столовую, есть маленький столик, где продают "для своих" всякую ерунду: просроченные марципаны за 5 р., горшки со сколами и т.п. Временами очень хорошие вещи - тот же шоколад - очень приятно покупать. Но там вечно у столика толпится народ: и свои, и со всей округи. Короче, частенько к лестнице не протиснуться - висят "блокадники", ждут свои марципаны.

Подхожу сегодня. Стоит мужик со склада ко мне спиной, перегородив проход. Я говорю громко (достала такая лишенческая психология): ну-ка, мужчина, дайте пройти беременной женщине! Вся очередь раздвинулась, мужик - ноль на массу. Оооо, говорю, да у вас мужчина, проблемы с ушами! Надо же, мол, такой молодой и глухой!!! Очередь заржала, а этот лишенец, кажется, так и не понял нифига.

По поводу курсов согласна с тобой: меня также не надо убеждать в чудесности и всеобщей любви. Единственное, что я бы не хотела, чтоб меня сильно заглубляли в физиологию (особенно чтоб картинок дурацких поменьше было, а то я человек с ооочень широкой фантазией). А вот чтоб четко говорили: когда петь, когда молчать, как дышать, как вежливо отстаивать свои желания и работать с персоналом РД.

Из моих знакомых все довольны одним из вариантов, думаю, после НГ сходить осмотреться. И повезло мне с роддомом - прописана я в том районе, где лучший в городе. От дома 5 минут на машине, т.е. тутя прямо рада, и думаю тоже и без курсов после НГ сходить наведаться, да сына познакомить с местом, где ему дОлжно вылезти на свет...

Блин, ты молодец. У тебя уже столько готово. У нас ремонт более, так скыть, глобальный. Проще говоря, еще месяц назад над нами не было крыши. Теперь она есть, но перспектива сделать спальню в мансарде к рождению - очень туманна. Придется что-то придумавать в первом этаже, а конкретно закладывать одну стенку. И пока стенка не заложена, нет места, куда б можно было уже таскать всякие штучки для ребёночка. И я еще вообще ничего не смотрела. Т.е. ну совсем ничего не смотрела. И даже список у меня до сих пор не составлен.
01.12.2005 17:39:41, sasha4man
Метелица
А мужики на предмет уступить место - это вообще отдельная песня:))) Их никто прошибить не может - ни беременные, ни инвалиды, ни старики - никто! Уступают в основном девушки молодые. И я сама на мленьких сроках сильно беременным уступала места.
Ну вот - мнения по курсам сходятся, а я думала, я одна такая "черствая", слушая вокруг возвышенные щебетания:))
По поводу готово - мне много вещей вернулось моих же, от сына:) Ну и подкупаю я потихоньку - т.к. уже знаю, что когда поедешь покупать все сразу махом - это выливается в такую сумму, что глаза на лоб лезут....
Все равно у нас еще полно времени, все купить успеем:))
01.12.2005 17:59:31, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!