Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Кто стоит на учете в ЖК? Нужен ваш совет!

А зачем вы там стоите на учете? Дает ли вам это что-нибудь кроме обменной карты?
Поясню: я могу встать на учет только платно, вот и думаю, сейчас это делать или плюнуть на все и месяце на 8-м пойти, чтобы обменка была?
01.12.2005 14:54:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По закону, тем, кто втал на учет до 12-ой недели, полагается единовременное пособие в размере вашей зарплаты. Правда, в случае с платным врачом это дороже встанет.
02.12.2005 09:46:23, Валюнчита
Justnady (35)
не в размере з/п, а всего-навсего 300 рублей! 03.12.2005 20:52:50, Justnady (35)
Луговая (19)
да Вы что что?? зарплаты?? по моему 300 рублей и все.. скажите где посмотреть?
02.12.2005 11:47:57, Луговая (19)
Tashia
По-моему, отже рублей 600 дают, а не зарплату...
02.12.2005 13:13:53, Tashia
Tashia
Я сдалась, наверное, на 15-16 й неделе. Ничего не выписали, подтвердили срок беременности по УЗИ (15-16 неделя), дали кучу направлений на анализы - вот уже 2 недели как сдаю..... после 8.12 пойду результаты анализов обсуждать... Практически все анализы сдавала бесплатно по направлению, кроме пренатального скрининга и цитомегаловируса. О своих ощущениях в разнице платно/бесплатного обслуживания писала раньше... Были бы деньги - однозначно пошла бы в платную консультацию по контракту при роддоме, где ведение беременности, а потом сразу и роды.. Своим врачу и медсестре приплачиваю (в конвертике). Но, они меня особо не напрягают, за исключением разве что этого гормонального анализа, который я считаю излишним, но... кто его знает, сдала и сдала...
02.12.2005 09:21:57, Tashia
Мандарин
Очень много дает. Например куча нервотрепки, испроченное настроение, и ощущение себя больной, а малышика на грани выживания.
ИМХО, чем позже, тем лучше.
01.12.2005 22:46:02, Мандарин
Я наблюдаюсь у своего платного врача, а в ЖК только ради обменки, правда они меня тоже блюдут-только в плане визитов, не приду в положенную дату звонят и звонят и звонят, поэтому стараюсь у них тоже появляться, да и несколько анализов сдала, получилось бесплатно, а так-очередей у нас в ЖК особо больших не видела, сидит 1-2 человека, а в плане визитов у нас в ЖК заведующая строгая, она врачей гоняет только так, слышала один раз её "разбор полетов", поэтому все анализы, которые сдавала платные и узи, приносила копии своей врачихе-она нормальная, жалко было бы чтобы ей из-за меня досталось. 01.12.2005 17:20:50, молчун
Жасминка( ex.ИваниТа)
Да, а я в этот раз просидела там 4.5 часа, не поверите, просто у меня выделения были, ехать куда-то я боялась, вот и отсидела. Да и мне повезло, была одна гинеколог на всю ЖК, все остальные в отпуске, представьте и куча беременных, одна даже бедная легла с огромным животом на диване и уснула. Я посмотрела на этот дурдом, сказала все нафиг мне это не нужно.Делать там нечего 01.12.2005 16:59:59, Жасминка( ex.ИваниТа)
Ежечка
бесплатные анализы, очередей в нашей нет. больничные, если захочется. меня не напрягает пока туда раз в месяц заходить, недалеко от дома опять же 01.12.2005 15:52:05, Ежечка
Liska
Мне ничего, кроме обменки, от ЖК не нужно. Поэтому вставать на учет пока не собираюсь, пойду, наверное, где-нибудь в начале 3-го триместра. Повода для обращения к врачу пока не вижу, - чувствую себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), но если вдруг появится необходимость, просто пойду проконсультироваться к хорошему платному врачу. На ЖК насмотрелась в первую беременность, и в очередях насиделась, и анализов этих никчемных насдавалась! Не хочу! Лучше погулять лишний часок или поспать, - пользы больше будет. 01.12.2005 15:47:44, Liska
Жасминка( ex.ИваниТа)
Инна представляешь, я чуть на Дюфастон вчера не сорвалась, что-то перенервничала из-за мазни, но дождалась УЗИ, а там угрозы не нашли. Во стихами заговорила. И срок ставят ровно 8 недель:-) 01.12.2005 17:01:43, Жасминка( ex.ИваниТа)
Liska
Я тебе мэйл написала, лови! 01.12.2005 18:14:10, Liska
Жасминка( ex.ИваниТа)
Согласна:-) а я вот бегаю туда, все же боюсь, потому что практически перед домом. Но счас анализы сдам и все, не буду ходить больше. 01.12.2005 16:57:18, Жасминка( ex.ИваниТа)
Ну если не нужен больничный и сеть хороший врач в другом месте, то можно
и в 8 мес
01.12.2005 15:39:35, happylady
Нафаня3105[
пришла для подтверждения беременности врач оказалось внимательной и мне понравилась встала на уче. минусы много анализов и пока мы маленькие мы туда ходим 1 раз в 3 недели, как правило сидим в очереди примерно 40 минут...нужно не нужно решать вам...тут вроде как бы под присмотром...насчет платного..если врач окажется спецом и человеком то вам крупно повезет, у некоторых знакомых есть опыт негативного общения с платниками...хотя повторяю это может быть исключения...
01.12.2005 15:10:53, Нафаня3105[


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!