Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейлормун

Сколько это в сантиметрах?

Была у врача и она сказала что у меня уже раскрытие на 2 пальца и шейка мягкая. Я так была ошарашена, ведь только 37 недель... забыла ее расспросить, может кто скажет сколько это в см и сколько еще ждать родов с таким раскрытием. Меня с воскресенья периодически мутит и потягивает внизу живота. У меня 2 беременность и вполне вероятно что могу не доходить до 40 недель. Хотя первую дочку родила на 41 неделе :-)
01.12.2005 11:56:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам на занятии говорили, что каждый палец - это 2 см.
То есть, 2 пальца = 4 см
01.12.2005 18:12:54, Singerin
Два пальца это два см,а значит вы скорее всего на этой или на следующей недели и родите ПОЗДРАВЛЯЮ и не надо бояться что 37-38 недель это недоношеные, это нормальные полноценные детишки, тем более у вас вторая беременность все будет стремительнее и быстрее УДАЧИ вам

А еще раскрытие может и быстрее пройти, а вас доктор в больницу не предлагал лечь?
01.12.2005 12:41:12, zzz
Luy
Ню-ню. Я с раскрытием в 2 см (два пальца) и схватками, но не очень регулярными ходила месяц и в результате роды стимулировали. В 42 недели.
Не переживайте - можете еще долго ходить. Ну, до срока, то есть. А когда ребенок на свет запросится, вот тогда, значит, и срок :))))
01.12.2005 13:15:55, Luy
Сейлормун
Не предлагал, поскольку я собираюсь опять дома рожать.
01.12.2005 12:52:47, Сейлормун
Расскажите как это дома? не страшно. а как же если порвешся? А почистят хорошо или нет.... я очень боюсь дома мне предлагали и люди хорошие знакомые профессионалы, но я к этому очень осторожно, в больнице все таки могут и жизнь спасти если потребуется. правда мне в первые роды ребро сломали, но все же мы живы остались )))))

01.12.2005 12:58:06, zzz
Дома и без ребер обойдутся :) Там другие способы :) И зашить дома могут, а чистят же не всех подряд. Ни разу не слышала, чтоб после домашних родов чистили (а у меня почти все кругом рожают именно дома). 01.12.2005 13:59:59, Малина
Сейлормун
Про ребро это круто!!! В первые роды дома я порвалась 1 см и мне акушерка так здорово его зашила, что только 1 гинеколог потом догадалась что у меня был разрыв. А что должны чистить?-мне ничего не чистили - просто осмотрели меня руками осторожно прощупали и все...ОК. Акушерка у меня опытная (20 лет стажа роддома и домашних родов) приняла 2 детей сестры и мою старшую дочку и еще у моих многих знакомых. Но она берет тех кто осознанно готовился к домашним родам на курсах (не обязательно у нее в группе) и у кого нет серьезных осложнений беременности. Про жизнь спасти в больнице это еще не факт...у меня есть несколько современных печальных примеров а также и собственной матери когда ее и меня (новорожденную) чуть не угробили в роддоме да еще стафилококком особенным наградили, что у меня в 2 мес. от роду сепсис начался и мне делали операцию по удалению фурункулов и еще какие-то сложные манипуляции. В первый раз было очень весело и почти не больно, может из-за того что меня все время муж развлекал, может из-за того что пока я ждала когда он съездит за акушеркой я залезла в теплую ванну а там схватки вообще не чувствовались, только видно как живот каменеет и волны (ну такая рябь) по воде :-))) В роддоме таких условий не предоставляют. И малышка потом сразу к груди и пуповину перерезают только когда вся кровь из плаценты возвращается ребенку и никто хоз. мылом глаза не моет, смазку не смывает, прививки не делает (тут весной выяснилось что дочке от меня передалось смертельно опасно делать прививку от гепатита В поскольку вакцина растет на особых грибах, на которые у меня и у нее сильнейшая реакция) и т.д. и т.п. Вообще в домашних родах честнее - ты сам несешь за все ответственность, а в больнице есть илюзия что врачи за все отвечают, на самом деле еще ни одного врача не посадили за врачебную ошибку. Я бы не пошла на дом. роды если бы у меня были бы серьезные проблемы - предлежание плаценты, первое кесарево, патология развития ребенка или собственная патология почек, сердца и сосудов.
01.12.2005 13:42:11, Сейлормун
ДА суппер.. Удачи вам! :-) 01.12.2005 13:55:09, zzz
а вот у меня миома по передней стенке матки... интересно, мне можно дома рожать? На курсы начали ходить, но пока этот вопрос открыт..
01.12.2005 13:54:55, лисёна
Сейлормун
вроде можно. но ты должна это обсуждать уже с акушеркой которую ты выберешь для дом. родов
01.12.2005 21:58:01, Сейлормун
Не знаю, сколько в сантиметрах, может 2?.. смотри мой пост ниже :) причем дочку родила тоже в 40+1. За последние недели были 2 веселые ночи со схватками через 5-10 минут, не поехали в роддом, т.к. нерегулярные, потом прошли :) неделю назад шейка была мягкая на 90-95% (не знаю, что значит). Желаю вам походить еще подольше! 01.12.2005 12:13:31, Черепаха Неспешная (Она)
Сейлормун
Да...Почитала внизу твою историю и поняла что мне еще есть чем заняться... У меня тоже последние дни брэкстоны почти как настоящие схватки с регулярностью 12 минут по 1 минуте. А для ускорения процесса я знаю нужно хорошенько поесть свежеприготовленных мидий (в Il Patio например или дома приготовить) их запить бокальчиком белого сухого вина а еще лучше сухого шампанского (хорошего, типа Новый свет или французский брют) , т.е. если все у тебя готово это просто подстегнет процесс а если нет то просто будет вкусный романтический ужин без всяких плохих последствий для ребятенка и тебя. Я пока так не делаю поскольку еще срок впереди.
01.12.2005 12:47:56, Сейлормун
Ох, нет :) не надо мне ускорения - дочка ОРЗ притащила, и мы с ней болеем обе. А с брекстонами боремся так (муж где-то научился :)) пить воду и лежать на левом боку. На самом деле помогает! 01.12.2005 13:04:01, Черепаха Неспешная (Она)
Сейлормун
А мне не помогает ничего, они чаще и сильнее ночью, чем днем. Может днем из-за суеты они не так заметны...
01.12.2005 13:44:05, Сейлормун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!