Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:):):):)Рассказываю, как всё было :):)

Ну, в общем, он родился сегодня ночью!!!! Сейчас спит :):) 3360 и 52 см. Огромное спасибо всем за поддержку, поддержка вовремя - сильная вещь, а то бы я вчера точно с ума могла сойти: всё-таки четвёртый внук у меня родился (и все мальчики :)).
Рассказываю, как было дело. Может, кому-то интересно. Значит, как я уже писала, всю ночь невестка бегала по-маленькому, с утра начало тянуть низ живота. По срокам она немножко перехаживала где-то десять дней, а по своим расчетам получилось, что она переходила 4 дня. Поскольку муж вынужден был уйти на работу, она осталась дома одна и ей было очень страшно. Моя дочка поехала за ней на машине и привезла её к себе домой. В больницу решили пока не везти. Всё собрали, смотрели телевизор, кушали несколько раз, когда из школы пришел дочкин сын - невестка помогла ему делать уроки - объясняла что-то по математике, потом пришла маникюрша (какие-то там накладные ногти дочка записалась делать). И вот моя невестушка как зачарованная 6 часов!, правда, с тупой, не сильной болью, смотрела, как делают эти ногти и отказывалась ехать в больницу (досмотреть надо было!!!) Хорошо, что меня там не было, а была я на работе, иначе я бы им весь кайф испортила! Как только закончили с ногтями - вызвали скорую. Это уже было полшестого вечера. Как только приехала скорая (очень быстро, через 15 минут), начались сильные боли. Скорая неслась с мигалками, с сиреной, по встречным полосам через пробки. В машине сидели врачи и две плачущие молодые женщины: невестка - от боли и страха, крепко вцепившись в руку своей золовки, а дочка ревела из сочувствия. Приехали в больницу, заплатили за родовой комплект (там же продают) и... пошла она рожать. Мы держали связь через мобильник. Когда-то она могла говорить, когда-то нет, но главное, через пять часов родила! И голосок такой счастливый! я так довольна - говорит! И точно, голос счастливый. Я опять на работе, днем поеду знакомиться :) Девочки! Пусть у вас у всех всё будет хорошо! Не дрейфьте! Я вчера так тряслась, так тряслась... чего только не передумала... Ещё раз вам спасибо!
29.11.2005 11:51:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Какте же свекрови пошли золотые!Так переживать! Поздравляем!Здоровья всем.
30.11.2005 07:53:05, умничка
Zajka
Поздравляю!!! :))) 29.11.2005 19:16:47, Zajka
здорво!!!!!!!!!!!! поздравляем!!!ура!!!!!!!!!!!!
такие свекрови из серии очевидное невероятное.
29.11.2005 19:05:13, zlata
Спасибо, девочки дорогие, сейчас щеки у меня лопнут от удовольствия :) И ВСЕМ МЕНЯ ПОЗДРАВИВШИМ и тем, кто читал и не написал, но порадовался сердцем, я желаю сил для преодоления всех преград, которые мешают быть довольным собой и своей жизнью на все сто, красоты, любви, денег и здоровья :) 30.11.2005 13:15:40, aida
Примите наши искренние поздравления и передайте их невестке! Эх, всем бы по такой свекрови!!!
29.11.2005 15:19:29, Настасия
Поздравляю Вас))))) и Вашу невестку! Здоровья обоим и радости)))) 29.11.2005 14:18:17, Gulchatai
Поздравляю!
29.11.2005 13:59:46, Амдерминец
Поздравляем! Здоровья всей семье и счастья! Спасибо за пожелания) 29.11.2005 13:23:54, Гремлин(36)
Поздравляю!!!!!!! 29.11.2005 13:01:34, happylady
Styusha(32)
Поздравляем от всей души!))
29.11.2005 12:47:56, Styusha(32)
Черепашка aka bel
Поздравляю!! :-)) 29.11.2005 12:44:47, Черепашка aka bel
Ленуся ( 33 )
мне бы такую свекровь..поздравляю!!!!!!!!!
29.11.2005 12:32:18, Ленуся ( 33 )
Поздравляем! Здорово, что так все не просто достаточно легко прошло, так еще и с пользой - так жила б себе, да и не знала б невестка Ваша, как ногти людЯм делают :)))
29.11.2005 12:26:30, sasha4man
Telepuz(34)
Ух ты! Поздравляю вас всех от всей души! Вот что называется Женщина- пока ногти не досмотрит, никуда не поедет. :)))
29.11.2005 12:16:30, Telepuz(34)
меня тоже этот момент обескуражил слегка :) А впрочем... пойду себе тоже сегодня маникюр сделаю :) Ну не такой, простой... 29.11.2005 12:40:05, aida
Telepuz(34)
По такому случаю, можно и модный, с картинками, со стразами, со всеми делами. И прическу. Ну и маску. Ну и массаж. :) Ой, Вы меня заразили, тож запишусь, свадьба вроде как. :)))
29.11.2005 13:05:00, Telepuz(34)
неее, такой я ни в жизть себе не сделаю, дорого и... "очень вызывающе" (цитата из "Служебного романа"). А поздравляю Вас со свадьбой! А и правда давайте объявим неделю ухода за собой и всё себе, что необходимо каждой женщине, и сделаем :) 29.11.2005 13:11:04, aida
Telepuz(34)
:)) Вы случайно не на Электродной работаете? Женщина из отдела кадров меня увидела, о, говорит, еще девушка на подходе! А у меня, говорит, только что внук родился!
29.11.2005 14:13:39, Telepuz(34)
Нее, я вообще вместе со своими детьми и внуками в Риге живу :) 29.11.2005 15:24:37, aida
поздравляю и бабушку и маму с малышом, и вам побольше терпения, невестки они же такие (эх, хорошо мама не видит). 29.11.2005 12:07:39, горошинка
спасибо, моя просто ангел, это я мегера временами бываю ещё та :) 29.11.2005 12:10:30, aida
Метелица
Поздравляю с рождением внука, крепкого ему здоровья!:))
29.11.2005 12:00:38, Метелица
Тётя Кошка
Поздравляю вас!
Здоровья маме и малышу!
Вот видите всё они правильно сделали;)
29.11.2005 11:59:12, Тётя Кошка
Спасибо, девочки, и действительно, приходит такой туповатый возраст, когда лучше всё-таки попридержать свои взгляды и больше доверять молодым... ей-богу, если бы я знала про этот маникюр, я бы навозмущалась - только испортила бы всё. А так она в хорошем настроении, и оглянуться не успела, как началось всё. А я, кстати, здесь писала, я звонила родственникам вчера (они в провинции) - её мама и бабушка по два дня с родами мучились. Всё-таки вертикальное положение и занятие какими-то делами укоряет, наверное, процесс. Ну вот так получается. 29.11.2005 12:09:24, aida

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!