Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особое положение

Особое положение

Особое положение

Эмоциональное состояние женщины в период беременности: как лучше всего реагировать на бестактные расспросы окружающих о самом сокровенном.
29.11.2005 09:33:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья очень помогает беременным я терпеть не могу когда свекровь начинает лезть в нашу с мужем личную жизнь!!! Даже до беременности ей хотелось все знать про наши отношения я была в бешенстстве...А сейчас при беременности я вообще стараюсь с ней на единине не оставаться как начнет свои распросы ужас... 20.09.2007 21:58:19, Юлька
Да статья хорошая а то иногда действительно не знаешь как реагировать. 10.06.2006 21:56:58, Аня
[пусто] 08.12.2005 15:47:27, Kat
На вопрос о выборе имени, если Вы боитесь возможного давления со строны родственников, можно придумать вариант, на который будет однозначно негативная реакция. Совсем невероятные не стоит, иначе не поверят. Например, если ваша семья не приемлет имени типа Севастьян или Архип, Ариадна или Снежана, их и называйте спрашивающим. Только уверенно! Вас начнут вас отговаривать, варианты предлагать. Пока суть да дело, подберете нормальное имя, и, каким бы оно ни оказалось, все вздохнут с облегчением. 02.12.2005 15:12:12, jvc
А лично меня бесит КОГДА ВСЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ РАССКАЗАТЬ КАК У НИХ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОТЕКАЛА... СО ВСЕМИ СЛОЖНОСТЯМИ И БЯКАМИ..тут простите и своих тараканов полная башка... 01.12.2005 08:42:31, Вьюшка
Статья, кстати, действительно, неплохая. Или может сегодня я все так не-критично воспринимаю :)

Из всех перечисленных вопросов лично меня более всего раздражает не поглаживание моего живота (я обычно с этого веселюсь и выстёбываю обжимающих), а то, как многие лезут с неприятными подробностями и нелепыми в моем положении разговорами.

Я сама довольно мнительный человек, но, понимая эту свою черту, многие подобные провоцирующие вещи отсекаю на корню. И считаю, что, как правильно отмечено в статье, надо быть эгоисткой и не позволять никому портить мне настроение.

Одна подруга рассказала мне про свою школьную знакомую, которая за неделю до родов похоронила своего мужа (с деталями, как водится). Т.к. эту семью я не знаю вообще, то и не так уж прямо к себе все приняла. Но моей подруге одноразового сообщения показалось мало. Через два дня, в общей беседе, она спросила меня: слушай, а я тебе рассказывала, что...? Я спросила: ты хочешь рассказать мне про похороны? Потом торжественно пообещала, что когда она будет беременной, я тоже для неё сделаю специальную подборку тематического хоррора...

Считаю, что такие вещи идут от невоспитанности и нетактичности. И если сама себя буду вести так же, и мне на то укажут, мне будет ооооочень стыдно.
30.11.2005 14:41:46, sasha4man
Алёнушка
А меня больше всего достал вопрос, планированная ли беременность. Чуть ли не единственное, что спрашивают, а на любую попытку уклониться от ответа переспрашивают!

При том, что у нас дети любимые и желанные, этот вопрос воспринимается как чистое оскорбление. Вот уж сериалов людям не хватает.
30.11.2005 03:22:10, Алёнушка
Статья хорошая,теоретически всё правильно. Но, всё-таки, очень напрягает практически постоянная "беспардонность" или бестактность окружающих. Даже родственников. Моя беременность - моя личная жизнь. Конечно, обидно, когда не уступают место в транспорте, приходится слабо себя утешать, что наступили такие времена.
Но что касается знакомых, желающих поучаствовать в моей жизни, всех опытных и не очень - ведь они видят, что я прямо уклоняюсь от разговоров такого рода, и все-равно лезут и лезут. Советы, расспросы...
29.11.2005 17:35:44, ксю
Спасибо за статью. Как раз сейчас - обида на мужа - что мало мне уделяет внимания, не хочет этого ребенка. Сейчас у меня срок 17 недель. Это наш 3 -й ребенок. Беременность - случайная. Я просто поставила его перед фактом, что я не могу аборт сделать, хотя собиралась в самом начале.Кажется, что он не любит меня совсем, только упреки и слышу - то то не так, то это не эдак. Плачу все время, но не перед ним конечно. 29.11.2005 17:28:52, anna
Не огорчайтесь! Только что была именно в такой ситуации - родила третьего два месяца назад. Супруг был в истерике все девять месяцев - то нытье, то вопли. Какое там внимание ко мне - не орет и ладно. Когда в роддоме лежала, жить не хотелось - приедет. обрычит и уедет. Но когда родилась лялька, муж успокоился, поняв, что не все в жизни так страшно и в материальном, и в бытовом плане (правда от бытовых проблем и вставаний по ночам я постаралась его максимально оградить - пусть от ребеночка получает только удовольствие). Такая политика дала результаты к месяцу и сейчас все более чем благополучно - тетешкается и любит (нас всех). Главное пережить беременность, родить, утереть сопли супругу и понять, что по сравнению с нами - мужики существа очень слабые и любые перемены их пугают до дури. Держитесь, все будет хорошо. 30.11.2005 08:33:59, Иа-а
Не растраивайтесь, это такой период, мой муж тоже так себя вел. когда я первого ждала и сейчас, когда второго. а когда деть родился, все ночи со мной вставал и помогал. И любит его безумно. Наверное это такая защитная реакция, неприятная, не спорю. Но все изменится, когда ребенок родится, Пожалейте себя. все хорошо. 29.11.2005 17:59:59, такая же
Да, повышенное внимание меня раздражало. Все эти уси-пуси, посмотрите, кто пришел. Дурдом, вообще! Все дают советы, что есть, что не есть, пить-не пить и т.д. Хотя я самая молодая, и с тех пор, как рожали мои советчицы прошло уже от 20 до 30 лет и многое изменилось. Если учесть, что они практически ничего не знали о происходящих во время беременности процессах, то все советы особого смысла не имеют. Зато никто не озаботился тем, что когда мы вместе пьем чай, то можно минут 10 потерпеть и не курить при беременной женщине.
29.11.2005 17:21:54, pomadka
Ха-ха-ха, ай молодец, завернула! Про уси-пуси и смотрите кто пришел! Хорошо, от души! Респект!
30.11.2005 14:51:54, sasha4man
mariyca
На работе каждый считает нужным сообщить, что мне вредно, а что полезно. И обувь мне надо носить без каблука (сама знаю, как куплю, так и одену, только не без каблука, а на 3 сантиметровом каблучке, ну не найти ничего симпатичного и удобного). И кофе мне пить нельзя (кофе пила всегда и по 3 чашки в день. Сейчас пью утром, слабый-слабый, "детский" , да еще и со сливками). Мои доводы, что нельзя сразу отказываться от кофе, если раньше пила много, и что давление у меня стабильное.... Никого не волнует.
Лучше бы волновались, что я работаю в непроветриваемом помещении без естесственного освещения, и что то, чем нас кормят на работе пересолено и неприемлимо для беременных со вторго треместра. Так мне даже часто бывает не выйти пообедать в кафе, некем подмениться.
Надоели!
29.11.2005 16:17:29, mariyca
fikusik
а меня бесит (росто трясет), когда начинают меня учить что есть-как-по сколько-и когда. Излишняя забота о моей фигуре, типо: "Ты знаешь как потом сбросить трудно будит......" "и куда в тебя лезет....", рассказы подруг на сколько мм они похудели и что сегодня обязательно нужно устроить разгрузочный день на йогуртах.... Хотя прекрасно знают, что от одного его вида мне плохеет... :-((


01.12.2005 11:16:47, fikusik
А я, знаешь, перестала комплексовать по этому поводу и через раз говорю прямым текстом "нах... мне такие советы", "в джопу такие рекомендации"... все с улыбкой, глядя в перекошенное от изумления лицо сердобольного собеседника...
01.12.2005 11:50:57, sasha4man





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!