Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, девочки, я с соседней конфы, и

Извините, девочки, я с соседней конфы, и вообще я свекровь, очень люблю свою невестку, ей срок рожать... в общем, сегдня всю ночь она в туалет бегала, а теперь низ живота тянет. И боится, прямо кошмарно. Это что, начало, да? В связи с этим вопрос: как лучше, ей в больницу ехать (скорую вызвать), или ждать (моя дочка к ней поехала, побудет с ней, а мы все на работе, блин, работаем (извините). В общем, девочки, у меня полный отруб мозгов. Сама двоих родила, а сейчас полный валенок и сама трясусь, слезы катятся, не соображаю ничего. Поставьте, пожалуйста, на место хоть что-то в моей глупой башке. Очень я растерялась.
28.11.2005 11:12:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
в туалет насколько часто бегает? это точно не воды подтекают??? может лучше в таком состоянии уже в роддом отправляться? особенно, если вы все так нервничаете? 28.11.2005 12:37:23, Черепашка aka Bel
Я им позвонила (невестке и дочке), говорю, даватйе езжайте, пока соберетесь, пока доедете, скользко сегоденя, пробки как раз, пока заполнять бумаги будут, и потом там настрой всё-таки соответствующий появляется - а они там уже хихи-хаха, мне говорят, не звони - не волнуйся, всё сделаем, не маленькие. Ну каково! Сейчас все-таки позвоню - пусть хоть соберут, что надо, чтобы наготове быть. А что надо? 28.11.2005 12:47:36, aida
Черепашка aka Bel
в роддом? памперсы для младенца, а остальное всё для мамы: вода негазированная в мягкой бутылке, яблоки зеленые, прокладки, трусов побольше, халатик, может быть ночнушку(если разрешают со своей) тапки моющиеся, банные принадлежности.. остальное можно будет в любой момент подвезти. она уже оттуда скажет, что нужно.
да, мне еще очень понравилось - пеленки впитывающие. под себя подкладывать. они продаются в аптеках или в киосках с памперсами.
наверняка понадобится отсос, может быть прокладки для груди(если молоко будет подтекать) крем от трещин на сосках(нам советовали смазывать молозивом или потом молоком. по-моему действительно очень хорошо заживляет)
28.11.2005 15:11:50, Черепашка aka Bel
ясно, спасибо. Зачитала список. Не хочет ехать в роддом. Живот болит, говорит, ещё подожду, рано. Сильных схваток, говорит, пока нет. Прям не знаю. 28.11.2005 15:50:39, аида
Черепашка aka Bel
ну, ей решать.. главное, чтоб воды не текли. если пузырь целый - пусть ждет. 28.11.2005 19:51:25, Черепашка aka Bel
У меня первые роды именно так и начались, сначала живот тянуло. Пока думали ехать-не ехать, пора-не пора, пока собрались, пока доехали, прямо в приемном хлынули воды, а через два с половиной часа уже и ребенок родился. Так что лучше не ждать.
28.11.2005 12:06:07, Амдерминец
Тётя Кошка
Кста, если до роддома не 100 км, то после отxода вод как раз и еxать можно;)- всё и успеется, просто я действительно знаю только единичные случаи такиx быстрыx родов- обычно от 9 до 24 часов у первородок. А со сxватками это рекомендации врачей у нас- а случаи родов дома просто очень редкие здесь. Но у нас если приеxал рано и домой отпускают, у вас то, судя по рассказам большинства, нет;(
28.11.2005 12:38:14, Тётя Кошка
Ой нет, меня после отхода вод так скрутило сразу, что я бы сама уже не позволила, наверно, никуда себя везти :-) В общем, теперь я знаю точно, мне лучше чуть заранее в роддоме оказаться. Хотя никто не обещает, что во второй раз будет также или быстрее. Говорят, может быть наоборот - долго.
Одним словом, схватки действительно можно сразу не распознать. У меня они с утра были, часов с 11, а я так и не поняла, что это они, пока в роддом не приехала :-)
28.11.2005 12:52:32, Амдерминец
А скажите, у Вас сильно тянуло или слегка? И сколько хотя бы примерно времени прошло с тех пор, как начало тянуть, до тех пор, как воды хлынули? Вообще, как Вы описали, это же идеальный вариант - быть всё время с близкими, потом так быстро родить... 28.11.2005 12:28:04, aida
У меня сначала тянуло слегка, потом все сильнее и сильнее, но не больше, чем при месячных. Началось это около 11 утра. Ближе к двум мы поехали в роддом. Он у нас практически через две улицы был, поэтому там мы были в два ровно, и именно в этот момент отошли воды. Ощутимые и регулярные схватки начались сразу после этого.
28.11.2005 12:49:19, Амдерминец
Тётя Кошка
Начало настоящиx сxваток не пропустит точно. Роды первые- значит за полчаса не родит- до больницы доедет успеет. Мне кажется скорее на предвестники поxоже, с вашего описания. Еxать не стоит раньше чем пойдут регулярные сxватки, такие что продыxивать надо по настоящему, каждые пять минут, длительностью по 30 секунд. Что ей там, в роддоме, часами сидеть, дома легче, ИМХО.
Головка внизу, в таз опустилась уже? Если да, топ можно и после отxода вод дома побыть- собратъся спокойно, если нет, или не знаете, то с отxодом вод лучше на четверенькаx до диванчика добраться и скорую вызыват- риск что пуповина выпадет.
Что золовка с ней будет- очень xорошо! В первый раз окй как страшно. Главное что бы та в панику не впала;О, если что.
Удачи и лёгкиx родов ей!
28.11.2005 11:56:14, Тётя Кошка
Если бы я ждала вот таких вот схваток, я бы дома родила :-)
28.11.2005 12:27:08, Амдерминец
Тётя Кошка
Но согласись что так быстро как у тебя бывает редко;) Кстати говорят что это генетически запрограмированно! Может у вас кто в семье так быстро рожал?
28.11.2005 12:29:41, Тётя Кошка
Я где-то читала, что из 100% - 30% стремительные роды. 28.11.2005 13:06:31, Gulchatai
Да нет, первого у нас никто так не рожал :-) Я кстати до сих пор не понимаю, почему так получилось. У меня даже врач не ожидала, обещала к 8-9 вечера, а все в пол-пятого случилось.
28.11.2005 12:50:10, Амдерминец
Позвонила невесткиной бабушке, говорит, она рожала долго, два дня, и мать моей невестки тоже долго рожала... В общем, я уже за то, чтобы она ехала в больницу, всё-таки там врачи рядом. А можеи, у неё как раз наоборот получится - быстро, ведь бегала-то всю ночь, считай, время пошло!!! Если сейчас начнут собираться, как раз к двум и получится :) 28.11.2005 13:01:04, аида
Спасибо за пожелание. Насчет головки - ну вот современные врачи: сейчас ей позвонила, а она говорит, что ей врач ничего такого не сказала. А я у неё всегда спрашивала, мол, что сказала врач, а она: все нормально, всё хорошо. Я уже как-то начала понемножку успокаиваться, спасибо вам, значит, пока ничего, пусть будут вместе, потом, если схватит явно - на диван и скорую... Позвонила им, сказали, чтобы я купила электрический чайник траву заваривать... ну типа после родов пить для молока. Вроде бы повеселела моя невестушка, вроде бы и я тоже. Вот в молодости любила экстрим, а сейчас теряюсь - бред какой-то. Хорошо, что есть Вы и всегда можно найти поддержку :) Огромное Вам спасибо. 28.11.2005 12:23:13, aida
Во-первых, успокойтесь. Первые роды не случаются за 1 час. Перечисленные Вами факторы вполне могут быть предвестниками.
Ваш настрой может передаться и невестке. Будьте спокойны.
Удачи, все будет хорошо)))
28.11.2005 11:35:43, Gulchatai
Ой спасибо, я ей позвонила, сказала уже, что ты боишься, бабушка твоя рожала, мама рожала, я рожала, а ты что, рожать что ли не хочешь? Она: - Хочуууу! Я её и рассмешила, и вроде как сняла напряжение, а сама сижу теперь мне всё передалось. Ещё сон дурацкий сегодня видела, непонятный какой-то, про деток. Ну не держат нервы вообще, ужас состояние. НЕ могу успокоиться. 28.11.2005 11:55:49, aida
А за других всегда волнительнее, чем самому. Так что крепитесь там! Пусть скоро начнется радостное волнение!
28.11.2005 12:53:43, Амдерминец
:):):) Ой, ну хоть бы всё было бы хорошо, и так хочется это - радостное волнение"! Может, оно уже началось и это вот оно и есть? Спасибо Вам! Ой, боюсь уже им звонить, пошлют......... (позвонила всё-таки прямо невестке на мобильник, а то дочка бы точно уже послала бы) всё сказала, ну вот они там теперь сами решают, ждать не ждать. спасибо Вам ещё раз! Всё, я спокойна, я спокойна как трамвай. :) 28.11.2005 13:17:53, аида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!