Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксанёнок

Первые шевеления

А на что похожи первые шевеления, поделитесь "опытом"? (срок у меня 17,5 недель - беременность первая)
25.11.2005 19:30:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луговая (18)
у меня тоже на сроке где то 17 недель ни пузырьки, ни рыбки, а сразу пузыри! :) я дня 2 не понимала, что это оно..но счас это уже 2 недели продолжается..и не все время суток-ясно понимаю, когда спит,а когда бодроствует :)
29.11.2005 11:25:44, Луговая (18)
Оксанёнок
Понятненько! Всем огромное спасибо за ответы. Теперь я точно могу сказать - МЫ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ! А то я думала что странные какие-то ощущения иногда в течение дня уже на протяжении 5 дней, но точно ведь не знала как "это" бывает.
26.11.2005 18:15:21, Оксанёнок
Можно вклинюсь - а на более поздних сроках какие ощущения? Как они меняются? Становятся не такими активными, а как бы тяжеловеснее, солиднее, или все такое же гуляние по всему животу? И еще - в течение дня есть вроде "графика активности"?
У меня с утра почти всегда он будто спит, первую половину дня почти вообще его не чувствую, а к вечеру просыпается и какое-то время разминается, а ночью затихает и дает мне поспать :))
26.11.2005 18:11:57, вопрос
а у меня было как будто маленькие газики прошли... :)
26.11.2005 12:33:24, Julie(25)
Заплутахина
Как будто рыбки в животе плавают :) 26.11.2005 09:09:53, Заплутахина
У меня тоже примерно в этов ремя зашевелился - было похоже на пузырьки от лимонада, или как будто кто-то очень нежно трогает:-)))
26.11.2005 00:13:57, pomadka
у меня первые несколько дней было как то непонятно, что это малява или в животе уроган просто, вечером легла и попросила маляву - если это ты толкаешься, то давай покажи как умеешь ... и минут через две почуствовала отчетливый толчек. и самое смешное это было 1 сентября на 17,5 недельках. а потом каждый вечер в одно практически время и ощущаю эти прекрасные толчки (сейчас конечно на протяжении всего дня что нить вытворяем и это больше напоминает пляски народов мира). 25.11.2005 21:52:22, горошинка
Ежечка
у меня в 16.5 почувствовалось. совершенно конкретно ткнулись в ладонь внизу живота :) теперь постоянно прикладываю ладошки туда, иногда меня удоставивают вниманием и снова тычутся или просто перекатывается как бы что-то из одной стороны живота в другую. ни на какую "рыбка проплыла" это не похоже :)
некоторые говорят, что у них это с пузыриками ассоциировалось :)
25.11.2005 21:33:05, Ежечка
Юффи (ex. Имя)
У меня в 17 неделек. 1я беременность. Похоже на газы. А еще будто кто-то внутри легко касается 25.11.2005 21:21:54, Юффи (ex. Имя)
Жakonya
Они более точечные вначале (в отличии от "гуляния" газиков),- малыш только пробует двигаться, ощущается как легкое короткое прикосновение изнутри. А уже позже он будет шевелиться одновременно всеми лапками и тельцем :)))
25.11.2005 19:55:14, Жakonya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!