Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laura

Из зимы в лето

ВОт я снова здесь :-)))) Де жа вю просто какое-то :-))))
Девушки, а кто-нибудь имел счастье на ранних сроках перемещаться в сильно другой климат? Меня в командировку отправляют, в Египет :-))) Программа - зашибись. Делать ничего не надо, только отдыхать :-))) Доктор сказала, что если я себя хорошо чувствую, то могу ехать, особенно учитывая, что тур на неделю, и это время оптимально :-))) Я себя хорошо чувствую, но иногда мутит, конечно :-)) Просто я знаю, что бывает гораздо хуже :-))) Вопрос: у кого-нить опыт подобный был? Да, перелет - 3,5 часа.
25.11.2005 11:17:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вода в Египте действительно дрянь, т.к. опресненная, поэтому и кофе и чай и пиво - все, что ни возьми, отдает редкой мерзостью.

Если ты в принципе нормально переносишь жару, то ничего страшного. Утомляет чаще назойливость арабов и гадкая пища. Не ешь всей этой их дряни, даже не знаю-то, как там это все называется. Я отбивалась на свежих финиках и европейских супах-пюре.

Осторожнее просто надо относиться к смене температур в первые сутки там и по возвращению, поскольку это и для не-беременных не оч.здорово. А так - в добрый путь.

Перелет так в Египет не такой тяжелый. Я бы однозначно поехала, если бы самочувствие было нормальное. Слушай себя и не паникуй.
25.11.2005 14:11:09, sasha4man
Laura
а что там исключительно местные блюда??? Мне говоили, там шведский стол вполне европейский. 25.11.2005 16:31:02, Laura
Только сейчас вернулась из города к инету. Нет, конечно, там не исключительно свои блюда. Просто кухни у них как таковой нет, с водой, как уже говорилось, проблемы :) поэтому даже когда кухня a la континентальный или шведский или прочий специфический для них стол, то все-таки...ну все-таки не очень. Есть, конечно, можно, но не рассчитывайте, что там будет гурманство.

Мы когда ездили туда нырять в Шарм, попали в дайв-клуб, где работали итальянцы. Ну, разговорились по-итальянски (а они всегд так радуются, что с ними на их языке говорят), то-сё, я говорю (как в принципе принято у итальянцев): в этом городе есть нормальная итальянская кухня? Но такая, чтобы максимально по-настоящему, по-итальянски. Настоящий итальянец бил бы себя пяткой в грудь, довел бы до места и все показал. А эти мне присоветовали какой-то ресторан, где в кальцоне были склизлые сосиски. Нет, ну есть можно, не отравишься, но это не идет в сравнение с европейским столом.

А колбаса! Боже мой, да в советское время у нас колбаса с туалетной бумагой вкуснее была! Какая-то вся синтетическая, мерзкая, мбббрр!

Рыбы у них толком нет. Что там водится :) Вся эта пестрая экзотика, как правило, невкусная. А когда они ее делают, как правило, сильно пережаривают. Т.е. даже когда они делают евро-стол, все равно с переподвыподвертом выходит. Из своего опыта могу сказать, что китайскую кухню там можно найти ооочень приличную, за отличные деньги - честно говоря, утка в кисло-сладком соусе была одной из лучших что я вообще ела.

Я Вас не пугаю! Просто имейте это в виду и внимательно сразу смотрите-выбирайте. Вы вряд ли отравитесь в приличном месте! Можете просто не получить удовольствия от еды, вот я о чем ;))) Ну и вообще просто следите, чтобы Вас там не "напарили" и не приставали :)
25.11.2005 18:45:15, sasha4man
У нас европейский был, местного ничего не помню : ) 25.11.2005 18:11:22, panna
Мама слонёнка
ой..могу только про турков расказать-они специально оливье для русских готовят- везде где не пробовала- есть это не возможно- им даже если рецепт русского блюда написать- они его всё равно по турецки сготовят...либо переперчат,либо лимоном польют,либо йогурта кислого кинут..Вот такая европейская кухня )))
25.11.2005 17:18:18, Мама слонёнка
О! Хуже турецкого оливье, кажется, нет ничего! Точно!
25.11.2005 18:45:59, sasha4man
Мама слонёнка
когда при первом приезде в Турцию при мне полили оливье лимонным соком а в макароны бухнули йогурта...мне даже во время беременности не так плохо было... :)Зато у нах хлеб с маслом вкусный))рекомендую))
25.11.2005 19:35:40, Мама слонёнка
Styusha
мне даже летом врач не рекомендовала на юг ехать, хотя и не запрещала конечно, поехали под личную ответственность, НО это было лето и это был Сочи...
25.11.2005 11:56:59, Styusha
а я бы поехала обязательно! в смене климата на неделю не вижу никакой проблемы ровно (у меня естесственно был такой опыт но не в берменном состоянии.). если себя хорошо чувствуешь, и поездка не обременительная, зачем же отказывать себе в удовллствии?.)))) перелет не длинный, и это тоже хорошо.) 25.11.2005 11:55:56, маульташ
Я только, что вернулась из Египта. Перелет из Москвы 5 часов- тяжело!
Еще зависит ,конечно .какой у вас срок. У меня на тот момент был 11 недель и я там сильно траванулась, так что будьте осторожны с едой и особенно водой!!!
25.11.2005 11:46:08, Lubava
Laura
в каком смысле с водой? местную воду в бутылках пить опасно? Мы будем жить в 5*, обычно в пресс-турах все на высшем уровне - мне же потом рассказывать, какие они хорошие :-)) Тут любой скандал может им дорого стоить :-) 25.11.2005 12:28:49, Laura
Вода в бутылках тоже имеет характерный запах, онапо химическому составу явно отличается от нашей. А я отравилась в ресторане, заказала коку-колу, а они (враги) положили туда лед и видимо из-под крана! 25.11.2005 12:39:10, Lubava
Точно! Они еще и крайне плохо моют посуду! Это совершенно не зависит от количества звезд отеля или ресторана! Будьте к этому вниматальнее! В 4 звездах я боялась брать стакан в руки на завтраке и заставляла перемывать!

И еще вспомнила - они же мусульмане. Поэтому у них там по каким-то соображениям не положено попу, извините, вытирать бумагой. У них либо комби-унитазы, либо отдельные биде. Поэтому туалетную бумагу я по 3-4 раз в день вытребывала с матюками и воплями, так что, ув. Лаура, сразу как зайдете в номер, сразу - к толчку: а есть ли бумага?!
25.11.2005 18:57:27, sasha4man
Мама слонёнка
Ну у нас в Турции тож мусульмане- но туалетная бумага в отелях слава богу всегда есть- чего не скажешь о ресторанах)))
25.11.2005 19:38:04, Мама слонёнка
Laura
сроку 4 недели будет на момент отъезда. Меня бодрит то, что 4 года назад, во вторую беременность меня сильно колотило - мальчик наш очень харАктерный оказался :-))) А сейчас вот пока тьфу-тьфу. Неделю назад я летела на самолете из Самары в Москву (1ч40м), не могу сказать, что огромное удовольствие, но чай с лимоном - и жизнь наладилась :-). Вообще, мое состояние чень зависит от того, как я настроена. Если у меня есть время думать о том, что я беременна, что вот я должна чувствовать то-то и то-то, есть то-то и то-то, то я тут же начинаю все это чувствовать. Когда вокруг мои дети носятся -))) (а им 6 и 4 они еще не знают ничего, поэтому ведут себя как обычно), то я забываю обо всем и чувствую себя как всегда :-))). 25.11.2005 12:05:47, Laura
Опыта такого не было, но я бы не поехала ни за какие коврижки. Поездки из зимы в лето - огромный стресс, неизвестно, как организм отреагирует. Мы два года назад свозили 9-летнюю здоровую дочь в Египет - она потом полгода болела, не переставая, начала прямо там, так что отдых не удался. 25.11.2005 11:45:52, panna
Laura
А это был ваш первый опыт по смене климата? Мы начали возить детей с 2-х лет, правда, в Крым. Один раз ехали с ангиной (допивали антибиотики, но все все равно поехали - билеты летом поменять нереально). По приезде через два дня были полностью здоровы, купались при температуре 14 град. А вот в этом году впервые, имея уже такой опыт, перегрелись-перекупались и все по очереди переболели. 25.11.2005 12:36:53, Laura
такой радикальной - да. До этого часто ездили на черное море и на кавказ летом - все было в порядке. 25.11.2005 15:07:55, panna

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!