Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планировать ли?

Всем доброе утро!
У меня к вам такой вопрос. Точнее, это просто мои размышления.
Вот я сейчас в ближайшее время хочу забеременеть. Я, как сознательная девушка, сдаю анализы, хожу по врачам, употребляю здоровые продукты, витамины и т.д. Мужа отправляю на анализы, заставляю бросить курить. Ну, в общем, все в этом роде...
А вопрос мой вот в чем. Не свожу ли я таким образом чудо, какую-то загадку, тайну зачатия, вынашивания и рождения к какому-то физиологическому механизму? Нужно ли вот так готовиться к ребенку? Или он должен быть неожиданным сюрпризом?
Как по-вашему?
25.11.2005 11:04:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже анализы сдала - на краснуху (ура, у меня иммунитет), и на антитела (т.к. резус отрицательный), тоже все ок, пролечила молочницуб пью витамины и фолиевую к-ту. Теперь осталось сходить ко врачу только (но с этой работой никак не получится). Первый деть получился без подготовки, но теперь я стала мнительнее и опытнее. Хотя все анализы, советуемые на некоторых сайтах все равно сдавать не стала, так же как и гормоны. Буду сдавать только если врач сочетет нужным. 26.11.2005 15:44:50, Marimax
У меня 1-й очень быстро спланированный, задумано-сделано, было чудо. А 2-й... тоже с 1-го раза получилось, но делала тест на овуляцию, и совсем не понравилось ощущение от занятия именно зачатием ребенка, что это работа какая-то, без особого удовольствия все. Когда стало ясно, что все получилось, муж сказал что-то вроде "ну вот, ты добилась чего хотела, поздравляю" и стал себе дальше спать. Не очень-то приятно... 25.11.2005 21:27:52, Черепаха Неспешная (Она)
нды, мужчины... 25.11.2005 21:56:31, горошинка
готовиться обязательно надо, правда скажу так- не зацикливаясь над этим. витамины вредными никогда не были, анализы тоже лишний раз не мешает сдать (и если что то не так подлечиться), мужу курить бросить- так это вообще полезно. 25.11.2005 15:24:30, горошинка
Telepuz(34)
Мы тоже планировали-планировали. Месяца 3-4 планировали. А потом я забила. Ну, думаю, я наверное еще не созрела мамой быть, сейчас работу поменяю, как месячные придут, опять таблетки пить начну и все в таком духе. Ну и по законам жанра: "А в это время..." Детенку уж 5 недель было. :))
25.11.2005 14:43:55, Telepuz(34)
Черепашка aka Bel
анализы, витамины - все это необходимо.но! важно не переборщить. если каждый день мерить т-ру, заниматься сексом по графику и т.д., то можно ждать "чуда" чуть ли годами :(( мы так маялись полгода. потом был тяжелый месяц - кошка болела и нам было даже не до секса, не то чтобы до градусников. и вот. один ребенок готов. второй получился "не лучше" :-)) наспех между мужниными командировками на полу. за один раз!
25.11.2005 14:22:42, Черепашка aka Bel
Хи, щас вам так прямо по графику ЭТО и случится ... Так бывает очень редко ;) И потому чудо ;) Обычно беременность приходит не совсем тогда, когда ты думаешь она придет. Даже если и планируешь 25.11.2005 13:07:10, Indigomom
mashoolik
значит, у меня 3 чуда ;-) все с первого раза :-)))
пойду гордиться ;-) (хотя, тут кто-то говорил, что гордиться нечем)
25.11.2005 14:25:37, mashoolik
Это именно чудо ;) 25.11.2005 15:42:01, Indigomom
mashoolik
еще бы пол можно было загадать :-) 25.11.2005 16:05:50, mashoolik
это как так нечем?????? три раза и с первых заходов, это наоборот очень даже суперски. (у нас с муже тоже с первого месяца все вышло, хотя я перед этим 1,5года подготавливалась). 25.11.2005 15:20:27, горошинка
mashoolik
было высказано мнение что "как кошки" :-( , помню, я обиделась сильно... 25.11.2005 16:04:44, mashoolik
фи, просто завидно было тем, кто такое выссказывал, вот и все. 25.11.2005 16:33:28, горошинка
mashoolik
;-) 25.11.2005 17:35:37, mashoolik
fikusik
Я готовилась. Целый год -- за пол года курить бросила... витамины-анализы....конфу каждый день штудировала... А вот в первый раз не готовилась--и плохо все закончилось... Только вот из-за моей безграмотности на эту тему.
25.11.2005 12:31:01, fikusik
mashoolik
Это кому как нравится ;-))У меня первый раз был сюрпризом, а потом 2 запланированных ;-)Планировать мне нравится больше, хотя, по жизни я человек неорганизованный ;-) 25.11.2005 12:18:24, mashoolik
Стеша
Сюрпризом, причем неприятным, может оказаться какая-нить бяка, которую без проблем можно было вылечить при планировании. А беременность, уверяю Вас, всегда событие очень волнительное :-))) 25.11.2005 12:18:15, Стеша
Для всех по-разному. Кто-то планирует с анализами, измерением температуры, витаминами и т.д. - это, безусловно, правильно и хорошо. Но я так не могу - когда пыталась планировать по правилам, ничего из этого не вышло : )
ИМХО, когда в жизни все идет правильно, то и получается все как-бы само собой, без лишней суеты. К тому же беременность - процесс физиологический, может начаться, развиваться и благополучно завершиться в большинстве случаев без участия медицины. А насчет подготовки - образ жизни у меня и так здоровый, я практически не пью, не курю, и никто вокруг не курит, питаюсь рационально, спортом занималась, витамины принимаю, гинекологических болячек не было никогда (ТТТЧНС).
25.11.2005 12:03:53, panna
Стеша
так то то ж и оно! Речь идет о проверки на возможные бяки, которые малышу могут навредить и о здоровом образе жизни, а не о градуснике. Я еще когда только приступала к планировнию, на каком то из форумов (на маме кажется) прочитала, как девочка одна рассказывала, что была у врача и докладывала ей (врачу), что делает то то и то то. на что врач ей (цитирую) "Прописала вынуть из ж@пы градусник". Мне потом подружка все говорила (когда сильно циклить начинало): "Вынь из ж_пы градусник!". 25.11.2005 18:14:15, Стеша
нет! много раз нет!
мы планировали оба раза. правда в жизни не ходили по врачам, не пили таблеток и витаминов, ели что хотели и не курили. но оба раза мы ждали этого чуда.
и каждый раз и для меня и для мужа это было неожиданностью, как снег на голову.)))
25.11.2005 11:58:11, маульташ
Laura
А вы от ощущения чуда никуда не денетесь :-))) Причем в любом случае - получится ли у вас с первого раза или придется подождать :-)))) Моя невестка готовилась год - сделал все прививки, они с мужем (моим братом) не пили даже пива, брат даже пытался ворчать :-))) Их малышу уже 9 месяцев, и кто скажет, что это - не чудо? Просто пока вы этого не чувствуете - анализы, прививки, никакой романтики :-))), а вот когда все случится - тогда сразу и почувствуйте. Удачи! 25.11.2005 11:28:17, Laura
МариКа
Чудо, это очень хорошо, но чудо, появившееся на фоне к примеру отсутствия иммунитета на краснуху или т.п., вызовет потом за 9 месяцев ожидания столько головной боли... Я думаю, что планировать, зная, что неожиданности сведены к минимуму - это просто более ответственно
25.11.2005 11:10:43, МариКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!