Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажется получилось....

Девочки, привет!
Я из соседней конфы, но кажется планирование увенчалось успехом! Пока только полосочки на тесте и анализ крови! Волнения море, конечно! Поэтому пока я партизанка... после доктора обещаю распартизаниться! А это будет только на след. неделе:(
Я задала вопрос: можно ли на таком маленьком сроке (3-4 недельки) ходить в зал и заниматься спортом: аэробикой? Или лучше не стоит? Вы же очень опытные, подскажите плиз!!!:))) Буду очень признательна!

Девочки, и что теперь делать? Надо ли как-то менять свою жизнь? Или пока просто плыть по течению?

сори, за сумбур! Очень волнуюсь...
24.11.2005 16:58:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!
Наверное, если бы я знала, я бы отказалась от аэробики. Но я до 7 недель не подозревала о беременности, хотя и цикл регулярный (но были поездки на юга...), так что продолжала играть в футбол и ходить в сауну. Но когда узнала - нафиг-нафиг :-)
25.11.2005 08:55:11, Inchatina
Если боитесь и волнуетесь, то лучше на неделю все притормозить, что можно, пока к врачу не сходите. А там, если все нормально, и решите, как дальше быть. Поздравляю! 24.11.2005 18:48:34, Амдерминец и Саша (9 мес)
Стильная Штучка
Не буду вам ничего советовать, скажу лишь, что у меня были проблемы с зачатием, а когда все получилось, я продолжала ходить в трен. зал. Мой врач тогда дал на это добро, сказал только уменьшить нагрузку и пресс не нагружать. Я сама читала, что нельзя во время беременности резко менять свой образ жизни, т.е. если он у вас был активный, все бросать резко- не хорошо. Я нагружала маленьким весом все группы мышц, кроме пресса, ходила быстрым шагом на беговой дорожке. Самочувствие было великолепным. 24.11.2005 17:40:10, Стильная Штучка
Но сначала вы получили разрешение от врача, да? То есть был осмотр, УЗИ и тд? И только потом возвращение в зал? 24.11.2005 17:44:04, пока партизан
Стильная Штучка
Ну конечно. Без разговора с врачом я бы не рискнула. Да вы и сама подумайте, как вы собираетесь заниматься с таким сомнительным настроем- удовольствия от этого явно не получите. Я бы все же посоветовалась. 24.11.2005 17:56:30, Стильная Штучка
Styusha
Может вам в бассейн походить вместо аэробики ?? первые три месяца вроде как самые критические, я б наверное не стала прыгать - скакать и все такое..
24.11.2005 17:20:05, Styusha
Стеша
Поздравляю!!! Это здорово! Насчет аэробики я бы спросила у врача. Знаю, что нагрузки спортивные ограничивают (чтобы не спровоцировать ранний выкидыш). Вообще то у очень многих женщин - если все получилось, то все ОК, но мы тут очень многие пуганые и будем советовать перестраховаться. Я лично не пошла бы, правда! И легкой Вам беременности!!! 24.11.2005 17:11:44, Стеша
Спасибо! Я сама вся в сомнениях! Наверное, все-таки стоит перестраховаться. И сходить на УЗИ. Убедиться, что все ок и уже дальше думать как быть:)

А кстати, нужно ли пить витамин Е? Если да, то в какой дозировке?
24.11.2005 17:13:38, пока партизан
узи делай недель в 6! не раньше, чтобы наверняка видно было. (я была в 5 недель с копецками, ничего не было видно, у меня заподозрили внематочную. через 2 дня все было ОК, но прикинь как я себя эти 2 дня ощущала). так что лучше идти наверняка. 24.11.2005 17:27:42, маульташ
А тебе делали внутривагинальное УЗИ? Или просто датчиком? 24.11.2005 17:32:16, пока партизан
в том то и дело, что внутривагинальное.
24.11.2005 17:55:23, маульташ
Удачи!
Врач говорил ,что до 3-х месяцев можно заниматься аэробикой, но я сама не пробовала.
24.11.2005 17:03:04, happylady
аэробикой я бы точно не занималась.
нагрузку я бы в спортзале снизила.
а в остальном - жить как прежде.)))) если получиться.))))
24.11.2005 17:02:39, маульташ
Как же так? Аэробикой не заниматься, но нагрузку в зале снизить? То есть ты предлагаешь ходить на тренажерах заниматься? 24.11.2005 17:04:07, пока партизан
да, почему бы и нет? на аэробные тренажеры можно - кросс, дорожка, велосипед. но не сильно активно, нагрузку уменьшить. 24.11.2005 17:10:53, маульташ
Это не опасно, да? Это не навредит? 24.11.2005 17:12:13, пока партизан
если честно, то легко и запросто может навредить (на этом сроке вообще-то навредить нельзя, можно только прервать).
на самом деле, если у тебя есть уверенность что ты беременна, подожди лучше недельки до 6-ой со своим спортзалом вообще, сходи ко врачу хорошему, обследуй эту свою беременность. а потом тебе врач скажет, что можно а что нельзя.))))
24.11.2005 17:26:06, маульташ
nadinchik
Мне нагрузки врач вообще запретил, даже беременную гимнастику, есдинственное что разрешено - гулять.
Но у меня шейка короткая.
24.11.2005 17:21:06, nadinchik
В общем, надо получить "добро" от врача, я поняла!
Спасибо!
24.11.2005 17:25:06, пока партизан
nadinchik
я бы не стала ходить на айробику.
24.11.2005 17:00:55, nadinchik
А почему? Угроза выкидыша возрастает, да? 24.11.2005 17:01:42, пока партизан
nadinchik
я считаю что да, но это лично мое мнение.
24.11.2005 17:06:08, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!