Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а я у врача была, на осмотре.)))

опять хорошее настроение на весь день.))) я бы к нему с радостью бы через день ходила бы. следующий раз - через месяц.
рассказываю.)))
смотрели узи - дите лежит себе как ему и положено, мы все пальчики на всех ручках-ножках пересчитали, глазки уже видны, позвонки все пересмотрели. само собой пуповину. самое прикольное - оно сосет пальчик! это так забавно и весело! это просто чудесно. у него голова еще в диаметре 3,5 см, а оно уже пальчик сосет.))) я балдею.)))

про "лишний" вес. сейчас у меня конец 16-ой недели. я набрала за все время 5,5 кг. и все переживала (вас читая) что это страшно много. в результате я сейчас вешу 58,5 кг. спросила врача. он сказал, что при моем росте даже если бы я сейчас еще на 5 кг больше весила бы - это было бы нормой. потому что не важно сколько набирается веса, а важно сколько я реально вешу (при моем росте) на той или иной неделе. при своем росте и на данной неделе я еще очень-очень стройная (живот торчит за километр, зад заметно раздался вширь). и сказал чтобы я себе ни в чем не отказывала.))) в раузмных пределах.

выписал витамины.))) я теперь тоже витаминная.)))
велел живот мазать от трещин на коже. тут важно, я впервые слышала - важно это делать очень нежными движениями и не сверху вниз, а наоборот снизу вверх, круговыми движениями.

пол не сказал, рановато еще. хотя мы долго искали. обещался в следующий раз.))))

ну и еще куча мелочей всяких.
вот я вам доложилась.)))
24.11.2005 12:53:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
Везет тебе с врачом - прелесть просто! Поздравляю с пальчиками и глазками! А про живот скажу так: мне терапевт всегда говорила живот массировать по часовой стрелке (скажем, если стрелки в пупке а ты смотришь на пузо сверху - чтобы рука двигалась как стрелка часов) - причина банальна, так расположен кишечник. Если двигать в другую сторону, может быть заворот кишок... не знаю так ли это при большом сроке - наверное все кишки за пузом лежат, но все таки прими на вооружение на всякий пожарный... 24.11.2005 18:36:04, StarFish
fikusik
какие здоровские новости!!! :-) Так держать!!!!
24.11.2005 14:57:26, fikusik
супер! так держать! 24.11.2005 14:39:31, Indigomom
Какой врач замечательный! Это я про отношение к набору веса! 24.11.2005 13:49:27, Амдерминец и Саша (9 мес)
Telepuz(33)
Здоровски, что всё хорошо, ТТТЧНС, пусть и дальше всё так будет.
24.11.2005 13:44:37, Telepuz(33)
Хорошие новости и хорошие впечатления:)
Что пьеш из витаминов? Мне тоже сказали, что уже можно пить, я теперь в раздумьях между матерной и витрумом (возможно это у вас тоже есть в продаже). Единственное, на что врач просила обратить внимание, это на присутствие йода в вит. комплексе
24.11.2005 13:27:20, Lesita
умничка
ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ - ТОЧНО С ЙОДОМ. я ПЬЮ НЕ ТОШНИТ.
24.11.2005 19:04:11, умничка
Begemotik
мне врач посоветовала пренаталь витрум выбрать из этих двух витаминов 24.11.2005 14:55:57, Begemotik
матерна у нас не распространена. у нас есть элевит и прегнавит. элевит я пару недель назад самовольно попробовала, меня от него рвало. серьезно.
врач выписал прегнавит, сегодня уже выпила одну, пока нормально.
насколько написано, в обоих нет йода. видимо у нас его дсотаточное содержание (в нашем регионе, или там в продуктах, я уж не знаю где). может поэтому у нас матерну и не продают (хотя ее прекрасно продают в германии).
так что я тут тебе не советчик.
24.11.2005 14:21:51, маульташ
Меня тошнит от элевита, тошнило от матерны.У нас всех заставляют пить йодо-марин( поголовно без предварительных анализов) 24.11.2005 16:59:58, happylady
SplashWife
Очень за вас рады, продолжайте в том же духе! :)))
24.11.2005 13:23:25, SplashWife
Очень рада за вас и ваши пальчики :)

По поводу массажа живота хочу что сказать. Я делаю так, как указано на массажном креме Vichy. Сначала делаешь легкие полукружия от лобка к пупку - важно, чтобы кожа не смещалась и не сдвигалась, т.е. действительно нежно поглаживая. Потом кладешь одну руку на другую и массируешь по часовой стрелке. Все это на любой крем до почти-высыхания последнего.

По ощущениям действительно методика правильная и приятная.
24.11.2005 12:59:49, sasha4man
Стеша
Ой, а я себе вчера наконец то купила крем от растяжек, а то шла домой и было такое чуство, что "пупок развязывается". А мазала неправильно, теперь буду правильно (инструкцию, как всегда не прочитала :-)))) 24.11.2005 13:58:11, Стеша
Ай-ай-ай, сказал король, потому что слов от возмущения у него не было (с) ;)
24.11.2005 14:38:08, sasha4man
Marinellia
Молодцы - замечательные новости !!!
А я жду-недождусь очередного УЗИ :)
24.11.2005 12:57:29, Marinellia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!