Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.11.2005 11:44:40

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как прикольно :-) Это я про запись для мужа. Вот не поймешь - вроде беременные женщины в большинстве своем взрослые замужние дамы, а с нами как с школьницами :-) А то, что в ЖК лишь бы к чему придраться - это факт. К счастью, в этот раз у меня есть возможность полностью миновать эту чудную инстанцию, в первый раз они меня изрядно "повеселили" 24.11.2005 13:52:17, Амдерминец и Саша (9 мес)
Telepuz(33)
Может мне так несказанно подвезло, но своей врачихе я ни разу не заплатила, правда у нее отношение к платной медицине крайне отрицательное. Врач старой закалки, так сказать. Отношение очень внимательное, с участием даже. После родов планирую заслать к ней папашку с конвертиками (1000 р врачу и 500 медсестре) + какую-нибудь вкусняшку, типа фруктов или тортик хороший, ну и может цветы. Просто из благодарности за хорошее отношение.
24.11.2005 13:17:30, Telepuz(33)
Marinellia
Что касается оплаты или подарков врачу в ЖК - это зависит от отношения врача к пациенту, от уровня и качества услуг.
Я, имея опыт наблюдения в Академии Сеченова и на Опарина, понимаю, что в моей ЖК я не получу той информации, которую могу получить в этих центрах.
Участковый врач в ЖК не вызывает у меня восхищения своим профессионализмом и мастерством. Скорее формальное отношение ко мне. Я прекрасно это понимаю, и не считаю нужным делать дополнительные поощрения, т.к. это никак не повлияет на наши отношения ;) Конечно, какие-то презенты к НГ будут, но об этом я пока не думала :)
ЗЫ: представьте себе тетечку в серых "школьных" колготках "а-ля Верка Сердючка", таких же босоножках и неаккуратным пучком седых волос ;) В общем, чудо как хороша !
24.11.2005 13:12:15, Marinellia
Я нечасто бываю в ЖК, но всегда плачу по 1000 руб. врачу. Не считаю, что это сверхестественно. 24.11.2005 12:46:02, Gulchatai
Дорого по 1000 руб. За эти деньги лучше бы пошла в платную клинику.
24.11.2005 13:42:54, MyLove
Marinellia
Опять же, все дело в специалистах - в платных центрах такие же врачи, как в ЖК - все дело в уровне их квалификации ! 24.11.2005 13:54:51, Marinellia
Я наблюдаюсь в 2-х местах.
Но врача в ЖК знаю лет 10 и вроде как положено встать на учет в ЖК. Врач с другого участка, не обязана меня принимать, но я ее выбрала очень давно.
24.11.2005 14:26:06, Gulchatai
Беременная имеет право выбрать доктора в своей женской консультации вне зависимости от участка. Я именно так и сделала.
24.11.2005 15:01:10, MyLove
Marinellia
У нас это невозможно, т.к. вменяемая врач с другого участка больше чем востребована. А платить, чтобы втереться в доверие к ней мне ни к чему - я лучше получу консультацию "на стороне" :) 24.11.2005 15:04:52, Marinellia
Вообще по праву пользования полисом обязательного мед страхования, можно выбрать себе врача.
Но конечно , вступать в конфликт не очень приятно.И потом ,если врач хороший, то должна быть очередь из бесплатников. так что , если есть возможность и необходимость быстро проити к врау , то лучше заплатить.
24.11.2005 15:53:23, happylady
Это только так говорят,что можно выбрать врача,у меня 32 неделя,до сих пор на учет встать не могу,прописана в другом городе,а с моим полюсом посылают куда подальше... 24.11.2005 22:43:19, Буся2
Marinellia
Мне лично ЖК нужна только для обменки и регулярных анализов-обмеров. Для УЗИ знаю как минимум 2 места, куда пойду консультироваться. В прошлый раз я параллельно наблюдалась в Сеченовке, сумма получилась немаленькая ;)
Я уверена, что каждая работа (услуга) должна быть оплачена, но при выборе оптимального соотношения цена-качество ЖК не рассматривается как подлежащая к оплате :)
Хотя многие девушки ограничиваются только ЖК, но это если повезет с врачом.
24.11.2005 16:06:02, Marinellia
Я тоже без подарков к своим не хожу. Обеим дарю всегда что-то. Деньги боюсь, вдруг наедут. Думаю, это нормально доплачивать им, зарплаты-то у нах маленькие :-))
24.11.2005 11:57:10, MyLove
Я ничуго не плачу своей в жк.
Отношение нормальное.Врач может быть не самый лучший , но я думаю,что ей деньги професионализма не прибавят.
А вообще маленькая зарплата-это не повод "брать на лапу" за каждый прием.
24.11.2005 12:13:46, happylady
Мне проще с деньгами. Они с самого начала все время говорили про вкусное печенье и чай-кофе, которых им как раз не хватает для "продуктивной работы", а я, во-первых, не знаю, что им надо и не смогу принести жжёную пробку нескафе под видом кофе. Во-вторых, я себе в офис кофе-чай часто забываю купить, до врачей ли тут? :) В первый раз я так и сказала: вот, мол, вам плюшек всяческих не хватает, а я - человек невнимательный, так что не сочтите за хамство, вы уж себе на свой вкус выберите что понравится попить-поесть. Будете, мол, чай пить и меня добрым словом вспоминать. Ну, говорить я умею.

А сейчас просто даю деньги после общения и говорю: а это вам плюшечные-ватрушечные средства! Ну там, хи-хи, ха-ха, и все нормуль.
24.11.2005 12:11:18, sasha4man

Может быть у нас в Москве проще.Совесть осталась или платят им здесь больше.Правда наши участковые еще подрабатывают на платных родах
24.11.2005 12:26:08, happylady
Стеша
Не везде!!! У некоторыз - ни мозгов, не совести!!! 24.11.2005 13:54:02, Стеша
Ну вот у нас не в Москве ничего такого не принято в жк... Нормальный прием, никто не пугает, не грузит... 24.11.2005 12:30:57, Inchatina
А зачем вы сами приучаете их к подаркам, взятkам и т.д.? Это, в конце концов, их работа. Ну понятно, один раз отблагодарить - нормально вроде. Но так, чтобы без подарков не ходить... Странно как-то. Даже не представляю такое в нашей жк. 24.11.2005 12:05:45, Inchatina
умничка
Что значит приучаете. Для моей врачихи 200 руб это только на момент приема срабытывает, в другой раз она меня не помнит и вообще как в первый раз видит. Просто хочется, чтобы эти 10-15 мин общения прошли в спокойной, так скать дружественной обстановке. Для собственного спокойствия. А ярой любви вы в ЖК не дождетесь ни за 100 ни за 200р. Зато вот за 100 - 200 долларов - пожалуйста. У нас так чурки приходят всей семьей, без очереди: бабушка, мама, сестра, две дочки, три внучки, прям в одежде в кабинет все одновременно заходят, и там раздеваються и решают все свои вопросы. Вот их знают всех в лицо и по именам!
24.11.2005 12:17:22, умничка
Я в 10 р/д наблюдаюсь . Врач очень вежлива.
Да приходят к одной семьями , но она не мой врач .Хотя , говорят ,что специалист хороший , но резка.
Если меня чо-то не устроит сразу пойду к заведующей.
24.11.2005 12:30:50, happylady
Вы знаете, я в общем, с Вами согласна. Но! Видимо такой я человек, я не могу, когда мне хамят. Так мне плохо от этого делается. Я от хамства просто цепенею... Поэтому, таким образом, я свою слабость прикрываю. А вообще, надо требовать, а не прикармливать, я согласна.
24.11.2005 12:25:05, MyLove
Ну, как я ниже написала, это уже воспитано в них годами. Обидно :-( 24.11.2005 12:21:25, Inchatina
Значит, Вам действительно повезло. А потом, я лично не считаю, что 100 рублей раз в 3-4 недели для меня реально "тяжелая" сумма, тем более, что я за это покупаю не просто улыбку, а более подробную информацию, априори теплое отношение и спокойствие. Мне за это дают нужный МНЕ, а не им, сервис: мне подбирают то время для анализов, которое мне удобно (а не так, что вот вам квиток - нате-валите), дни удобные, все рассчитывают и дополнительно консультируют.

Но я правда очень рада, что есть нормальные клиники, где уровень сервиса сам по себе высокий.
24.11.2005 12:13:54, sasha4man
Я далеко от Москвы. У нас здесь и цены отличаются (я сраниваю с теми, что пишут на конфе...те же анализы, узи). Но дело то не в том - жаль или не жаль 100 рублей. Просто неправильный это подход какой-то. Т.е. тут же не твоя (можно на ты?) вина, видимо, в них это уже воспитывалось и предшественницами.
Я тоже выбираю и удобное мне время, и мобильник врача есть, и у нее мой, и если что - звонит, передоговариваемся... Да и обменка с 12 недель у меня на руках. Но пока в жк всё устраивает... И это не повезло - это имхо норма.
24.11.2005 12:19:38, Inchatina
И еще хочу добавить к предыдущему посту. Я вижу, что я далеко не одна здесь такая, в большинстве случаев те, кто поступает так или примерно так, как я, занимают определенное место в иерархии на своей работе. Это начальницы отделов, линейные руководители, средние и верхние "управленицы". Как ни крути, бизнес, в котором я лично (здесь говорю за себя, но понимаю, что многие из здесь присутствующих по тем же причинам поступают так же) работаю, довольно жёсток - как любой современный бизнес. И он приучает отсекать ненужное еще на этапе предварительного расчета альтернатив. И изначально ты не ждешь "милостей от природы", а, будучи приученной не бояться брать на себя инициативу, и умея принимать решения, заранее отсекаешь ненужные тебе решения алгоритма.

Мне нужна эта эмоция? Нет, она будет портить мне настроение, я скисну на час, а мне еще ехать на работу, у меня собрание на 10 человек, а как я смогу вставить всем по пистону если буду в ступоре?, а потом тренинг 30 продавцов, а еще вечером презентация - я буду себе портить настроение?-нет, не буду, у меня ведь еще дом есть и там много эмоций. Ну вот примерно в таком ключе.

А когда рабочей атмосферой "рука уже набита", решение об отсечении нужного-ненужного происходит интуитивно. Т.е. оценка альтернатив происходит уже автоматически. Мне не нужно, чтобы в жк меня никак не воспринимали. Я сделала разведку и пришла к определенным выводам. Приняла определенный несложный для меня стереотип. И они думаю, возможно, что я всегда буду вести себя вот так и так, но я-то знаю, что общий тон задаю я. И пугать меня не надо, я не Клава из овощного № 2, и я хочу слышать уже то, что мне надо знать - от и до.

Если помнишь, я была в ступоре, когда мне поставили ЦВМ. Сидела рыдала, тут писАла, как я в шоке и ужас-ужас-ужас. Я сделала выводы: мне не надо, чтобы я на неделю потом выпадала из жизни, потому что я человек эмоциональный и все возьму близко к сердцу. поэтому я приняла иной вариант.
24.11.2005 12:51:45, sasha4man
Стеша
Саш, я с тобой полностью согласна. Я тоже привыкши на работе считать прибыли и убытки пришла в ЖК готовая платить. Еще в регистратуре меня обозвали дурой. Я обидеть себя не даю, язык у меня острый, но настроение испортили. Потом очередь более 3-х часов (а это тоже отпрашивание с работы). Короче, когда я глянула на этого "специалиста", у меня не то чтобы желание ей платить пропало, ну не стоит она даже своей зарплаты. Уж не говоря про то, что чтобы там кровь сдать, сначала надо всех бабок в очереди передушить (да, злая я, иначе они тебя того...). Короче мне этого ничего не хотелось, а хотелось, чтобы меня любили (пусть за за деньги), но хорошие специалисты. В итоге оплатила контракт, вполне довольна (правда не всем, но это уже мои тараканы скорее). на самом деле, мне просто не повезло: есть в Москве хорошие врачи в ЖК, мне не попалась :-((( Я съэкономила время и нервы. Если бы врач хорошая в ЖК попалась, получилось бы еще и денег немного съэкономить :-)) Вообще то каждый труд должен быть оплачен нормально, но только если это именно труд, а не "для галочки". да, мне соседка (сама врач терапевт)рассказала, что когда она пришла к нашей врачихе с конфетами и деньгами (деньги хотела после приема отдать), та ей заявила "нам не конфетки надо, а на конфетки". Учитывая качество знаний (врач врача точно быстрее оченит), соседка тоже ушла (не отдала деньги) и ездила наблюдаться куда то к знакомым (дальше, но качественнее). Вот так. 24.11.2005 13:52:17, Стеша
Я бы именно так и поступила в ситуации вроде твоей, или твоей знакомой. Еще б в догонку бы обругала :)
24.11.2005 14:26:46, sasha4man
Стеша
Да я от них слегка офонаревшая вышла, только дома в себя пришла. П ринципе хамит ей смысла не было, такую наоборот хочется обнять и долго плакать :-))). Думаю, не одного вполне "платежеспособного" пациента упустила вот так. Они мне позвонили когда с вопросом "куда пропала", я так прямо и объяснила, что нашла более компетентных специалистов :-)). А врачихе своей я, кстати, тоже буду конфеты дарить (и дарила уже), просто человек приятный :-)) 24.11.2005 14:46:07, Стеша
Слушай, мне даже и возразить нечем, да я и не собираюсь, в общем :-))))
Только не соглашусь на счет бизнеса и т.п. Ничего общего не вижу ;-) Там всё однозначно хитро - в жк прекрасно понимают, что беременные, скорее всего, рыпаться (как бы так поточнее сказать) не будут. Им нервы дороже. Т.е. всё то, что ты говоришь :-))) Поэтому они спокойненько так все эти дары и принимают :-) с чистой совестью :-/ По мне так уж лучше не жк, а платный центр...
24.11.2005 12:58:32, Inchatina
Да, они в жк понимают, что рыпаться особо не будут, верно. Но ия -то им тоже не тётя Клёпа и показываю им, что сидеть на попе ровно в случае чего не буду. А платные центры - поспрошала я здесь, так вообще в осадок выпала: таааакие деньжищи, а сервис ЕЩЕ ХУЖЕ, чем я за свои несчастные 100 рэ получаю. Клянусь тебе!

Мне вчера рассказали про тётку в Центре планирования и репродукции, которая пишет диссертацию. Так она гонит подругу коллеги на эту...как ее, собаку...ну когда берут околоплодную жидкость, анализ мудрёный такой, с огроменным списком "побочки". Оказывается, врач прикинула: ага, бедная семья, вторая беременность, ну что типа они могут-то...а ей материал для диссера нужен. Это за деньги такой подход!

Я, конечно, не говорю, что у всех везде и всегда в моем родном городе плохо :) И главное - искренне желаю всем удачно выносить при хорошем враче и родить легко при отличном враче...
24.11.2005 13:06:27, sasha4man
Ну замечательно. Я правда за тебя рада и очень хотела бы, чтоб у меня было также. Мне, значит, повезло меньше.

Но это, можно сказать философия всё - кому-то повезло больше, кому-то меньше, кто-то умеет ставить точки над i, кто-то нет. Я, честно говоря, в каких-то вопросах предпочитаю "перебз..ть", чем "недобз..ть". И по жизни считаю, что полезно соблюдать принцип: "если ты три раза набираешь телефонный номер и там занято, значит, сейчас тебе звонить туда не надо". В данном случае я, как начальник тюрьмы из "Ва-Банка" - "Нннне вижу препятствий!" своим действиям и считаю их предохранительными.

У меня первая беременность, и мне хочется, чтобы все было как я хочу, а не как мне кто-то там будет говорить. Маму вот вчера отчитала за то, что она, во-первых, всем гостям на папином д.р. рассказала, что у нас будет сын (я не против, я бы и сама сказала, только я хочу, чтобы близкие мне люди сначала поинтересовались, может мы с мужем и сыном пока не хотим никому ничего говорить), а во-вторых, при мне занялась распределением социальных ролей в новой семье. В данном случае я считаю, что врач должен играть по моим правилам, и их задаю я. Я хочу - принесу денежку или подарочек; не захочу - не принесу, а требовать буду как обычно.

Я тоже далеко от Москвы, и как посмотрю, так у нас еще ничего всё: в Москве всего больше, но и пропорционально г...на больше.

С другой стороны, смотрю на беременных с соседнего участка (дверь в дверь) и вообще офигеваю - у моей врачицы точно есть совесть, по сравнению с той тёткой. Там вообще постоянно проблемы и сложности.

И я вообще не люблю попадать в обстановку грымз. Для меня эта беременность важна, для них - я одна в многочисленном потоке. И люди-тучи меня не только не радуют, а вводят в ступор. Поэтому я хожу и подначиваю тёток в регистратуре, подкалываю всех постоянно, шумлю как хочу. Мне так удобно. И мне также удобно "перебз..ть", чтобы чувствовать определенную гарантию и поддержку - да, эта вот шумная, но она просто беременная, у неё так протекает. Мне абсолютно пофик за кого меня могут принять. Если меня примут за денежный мешок, я довольно быстро попытки делать "предъявы на деньги за просто так" пресеку. Меня не смущает ругаться матом, если это способствует достижению моих целей, например.

Я вообще заметила, что в беременность скрытая во мне наглость и способность отбрить просто расцвела. И как я замечаю, никто особенно не страдает от этого (кроме мужа, которому в первый триместр пришлось и от биты побегать :)))
24.11.2005 12:40:24, sasha4man

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!