Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извините.... запоры........

очень неудобная неприятность.
дамы! как с этим бороться?
1. книги пишут - не есть (дальше идет перечень кучи продуктов которые как бы должны составлять основу питания, среди которых например сырые фрукты, мюсли, зерновой хлеб, кисло-молочные продукты и проч.) т.е. если это не есть, то что вообще есть?
2. традиционные методы - сухофрукты (курага, чернослив) вызывают жуткое газообразование, как следствие живот вечно надут, болит,.... а помощи все равно никакой.
кефир - туда же. пучит и все.

дамы! чем лечиться? помираю уже.((((

кто-то писал про свеклу - что имелось ввиду - сырая или вареная? в каком виде?
что еще поможет нам?

пишут что пить надо много. воды или фруктовых чаев. буду пить.
23.11.2005 11:22:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пить нужно много. Но не чаев. А воды. Обычной питьевой минеральной воды. Не газированной конечно. Но и не кипяченой, она мертвая. Не менеьше 1.5 литров в день , а начинать со стакана натощак 23.11.2005 19:31:18, Cloud9
StarFish
свеклу вареную, сделай салатик с черносливом и орехами - моментально от всего освобождает...
а так рекомендации - кушать побольше злаков и овощей , сухофруктов, много пить (если тебе можно) и не забывать про активный образ жизни :-)
от газов - пишут что кушать поменьше лука и капустных овощей, меньше жареного и сладкого (чего бы вдруг?)
23.11.2005 18:53:54, StarFish
Жakonya
Ассоциации...вспомнился анекдот на эту тему, принесенный старшим из школы:
"Доктор, у меня запор.
- Ну не переживайте Вы так, у меня тоже не мерседес" :))

А по теме: мне помогает кефир и прочие кисломолочные продукты, кои пью с удовольствием. А так, жидкости побольше, говорят, пить надо, если не грозят отеки и перевес.
23.11.2005 14:02:51, Жakonya
червячок
Пила дюфалак, никакие другие способы, приведенные ниже и выше не помогали. 23.11.2005 13:59:33, червячок
свеклу надо есть натощак с утра. а мне помогал кефир, к-ый я делала сама из закваски Наринэ, только кефир однодневный, двухдневный уже крепит, и дальше-вообще бесполезен 23.11.2005 13:45:40, мама Мишустика (1,5)
Begemotik
про сухофрукты согласна ........замачиваю курагу на ночь...и утром натощак 3-5 штучек лопаю......и все срабатывает как часы 23.11.2005 13:33:09, Begemotik
Слушай, ну ты там свеклой не объедайся совсем. Все-таки свекла как это называется....сильно кроветворная, свекольный сок (как укроп с петрушкой) для произвольных абортов использовали - мне обе бабушки про это рассказывали. Проверь сначала медицинскую часть вопроса.

Из питья лучше перейти на зеленые чаи, ройбош, красный чяй в меру - короче, поменьше черного.

По поводу сухофруктов и газов: попробуй вымачивать и потом есть. Читала в Шейп, что 90% "газообразующего" нейтрализуется часом вымачивания всего - от сухофруктов до бобов и капусты.

Кефир пучит - тогда не пей его. От чего реально отказаться стоит - это белый хлеб и копчености. Курица рулит, тут уже сказано. Про масло и теплую воду с утра не забывай, я тут ниже тоже пять копеек оставила.

По поводу масла и воды я по себе заметила, что процесс начинается сразу, и поначалу даже страшно и может быть 1-2 дня дискомфортно...
23.11.2005 13:21:20, sasha4man
Свекла мне не помогает.
Попробуйте ижнир.И пперед едой пить воду( половину или треть стакана) . Я пью по утрам минералку. Еще есть сироп ( дюфалак ) можно беременным !
По утрам,если встаю в одно и то же время, то запоров нет .
23.11.2005 12:54:46, happylady
Styusha
мне вообще ничего из нижеперечисленного не помогает, так и страдаю.. иногда гуталаксом заправляемся, если совсем затягивается это дело...
23.11.2005 12:45:45, Styusha
Marinellia
Вот я тоже думала, что поешь свеклы - и все будет ОК. Два дня подряд на ужин еле салатик из вареной свеклы - и ни ответа, ни привета :) Подействовал прямо противоположно ! 23.11.2005 12:19:57, Marinellia
свекла не важна какая, какую сможете есть вареную или сырую
по п.2 можете компот из них поможет? берете сухофрукты заливаете их кипятокм на пару часиков и компот готов :)) варить не нужно
еще бананы хороши для этого дела ;)
23.11.2005 11:37:02, Егоза
mashoolik
для профилактики стакан горячей( чтобы пить можно было) воды натощак
а так сухофрукты помогают
23.11.2005 11:32:30, mashoolik
Лучше не горячей, а вменяемо-тёплой. Натощак, минут за 20 до еды. Желудок начинает "включаться" в рабочий режим. Это средство, кстати, очень хорошо для тех, у кого с утра совсем нет аппетита, а есть надо: просто желудок не проснулся, поэтому вода его "будит".
23.11.2005 12:20:15, sasha4man
куриный бульон с зерновым хлебом (у нас продается под названием 8 злаков), очень хорошо помогает. я вообще всю еду заменила такой "диеткой". 23.11.2005 11:30:08, горошинка
Одна такая рыжая
Бульон! Куриный! Малыш в пузе проснулся и заорал "ХОЧУУУУ!", а я с угрозой дома валяюсь... :(((( 23.11.2005 11:34:11, Одна такая рыжая
видимо я не одна такая куриная вся, я запас сделала из грудок куриных, и теперь на несколько дней отвариваю бульон, туда режу зелень (укроп+ петрушка) и ням ням. у меня муж смеется по этому поводу, а я ничего поделать не могу, хочу и все. да и смотрела в передаче? что кружка куриного бульона в день поднимает иммунитет. 23.11.2005 12:15:36, горошинка
Разморозить курицу, в кастрюлю (я в скороварке это делаю), морковь, луковица и через час у Вас душистый, прозрачный и ВКУУУУУУУУСНЫЙ бульон!))

з.ы. при наличии курицы в морозилке, конечно!
23.11.2005 11:47:29, Gulchatai
...пускаю слюни... (я на работе) :-) 23.11.2005 12:16:26, Inchatina
я овощей больше кидаю - лук, корень петрушки, еще что-то (покупаю суповой набор овощной). чеснок обязательно!
но я сначала пару минут прямо в кастрюле и курицу (порезанную на детали) и порезанные овощи вместе обжариваю.
бульон получается мммммммм.....)))) я в обычной кастрюле делаю и не более часа, хватает.)))
23.11.2005 12:00:35, маульташ
))) теперь и я бульона хочу...((( 23.11.2005 12:04:18, Gulchatai
Одна такая рыжая
:)))) 23.11.2005 12:05:46, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Да сварить-то несложно, мне не выйти, чтоб купить, с утра покапризничала - живот тянет. Рисковать не буду, буду тихо страдать. :))) 23.11.2005 11:48:44, Одна такая рыжая
А может кто-нибудь принесет?((((( Плохо.

Я вот для таких случаев всегда курицу держу))) Жаль, перекинуть Вам ее не могу..

Эх, а я через неделю в декрет ухожу. Счастье!!! Даже не верю.
23.11.2005 11:53:30, Gulchatai
Одна такая рыжая
Я не могу ее удержать, она всегда съедается. :)) Муж вернется - принесет, понятное дело, но может, я уже перестану тогда хотеть бульона. :)) 23.11.2005 11:54:56, Одна такая рыжая
знакомая ситуация. Хотела я безумно мармелада в шоколоде. А нигде не было в магазинах, ну нету и все. А тут через пару месяцев в каком-то магазинчике купила все-таки мармелад (в шоколоде) - принесла домой.. и НЕ ХОЧУ!!! вот блин..))) 23.11.2005 11:57:48, Gulchatai
nadinchik
По первому пункту странно - почему не есть, по-моему наоборот ЕСТЬ!
Во всем перечисленном клетчатка которая как раз и способствует))) Хлеб с отрубями, мюсли и все такое.

Свекла все равно в каком виде - хоть вареная, зоть сырая. Только я сырую не могу - гадость страшная (по мне), а некоторые наоборот вареную не любят, тут уж кому что.

Кефир можно попробовать однодневный, т.е. вчера выработанный) От другого говорят что может наоборот крепить.

Ну и еще - ложку масла растительного с утра натощак - если выдержите)
23.11.2005 11:26:03, nadinchik
mashoolik
да, по первому пункту очень странно... мне, наоборот, врач советовал все это есть, из фруктов исключить только груши и бананы. 23.11.2005 11:33:37, mashoolik
вот я сама почитала и упала от неожиданности. пишут что эти продукты грузят кишечник неподетски.(((( странно оно мне. может врут.

про масло натощак. ложку - чайную или столовую?....

кефир у нас тут одинаковый весь.))) когда он выработан я не знаю.)))

пасибо за советы.
23.11.2005 11:30:02, маульташ
nadinchik
Врут точно!!
Масла столовую((( Я сама не решаюсь пока.....


23.11.2005 11:35:20, nadinchik
Ой, девчонки, за маслом вообьще жизнь! Очень советую. Я периодически себе курсы масла делаю. Масло натощак с утра ложечку - супер чистит! Я обычно оливковым делаю, но тут смотрите аккуратней - оно очень активное, поэтому если есть проблемы с жкт, лучше масло выбрать по-нейтральнее.

Масло перистальтику приводит в норму, это точно. А что невкусно, ну так что? Во-первых, через пару дней как-то попривыкаешь а во-вторых, важен же результат. Что хуже - порвать попу или потерпеть ложечку масла? :)

Вообще есть такой способ чистки: ложку масла запивают теплым газированным боржоми (настоящим). Правда, по беременности я думаю, не стоит так...
23.11.2005 12:18:16, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!