Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Как сказать родителям - еще вариант. :)

Набралась смелости и сообщила свекрови по телефону радостную новость. Ожидала всего, чего угодно, но только не того, что сказала свекровь:
- Ирочка, да я уже месяц как догадалась!
После чего я еще полчаса рыдала у мужа на плече на тему того, какая замечательная у меня свекровь и как я счастлива (ну правда же – каким тактом надо обладать, чтобы в течение месяца не задать ни одного бесцеремонного вопроса – при том, что речь идет о ее родных внуках, – а дождаться, пока я сама расскажу!...) Муж выслушал, вытер мне сопли и гордо заявил:
- А у меня замечательная тёща! Мало того, что человек хороший, так еще и в другом городе…
:)))
21.11.2005 12:34:40,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне повезло со свекровью большее - мы в одной квартире живем, вот! :)
Она мне уже вчерась огурчики соленые на тарелке принесла...а я молчу как партизан.. а у нее улыбка такая... Первый раз тож самое было, только до кучи, еще мама моя, живущая в другом городе, позвонила через 3 часа после того как тестик показал 2 полоски и возмущенно спросила, почему это я ей не сказала, что у меня уже большой срок беременности, что она догадывается и ждет, пока я сама ей скажу, а я все молчу и молчу.... Пришлось мне объяснять, что у меня всего 1 день задержки, что я сама только что узнала...
Вот такие они... мамочки...
21.11.2005 14:59:50, Грааль
mussii
Ленок!! и ты здесь! УРААА!!! 21.11.2005 17:22:48, mussii
Ага... Мы с мужем хотели чуток попозже, месяца через 2-3, а мелкий пролез пораньше :))))))) 22.11.2005 10:40:01, Грааль
mashoolik
СП давно поговаривает, что детей мало, пора пополнять ряды ;-) 21.11.2005 18:18:48, mashoolik
Я вот, кстати, хочу сказать, может, немного крамольную мысль. Вот мужики все время педалируют тему "тёща-дура" и там "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..." - короче, создают такой ореол тёщи, как Цитадели Абсолютного Зла.

А я вот думаю (и это подтверждается опытом), что свекровь гораздо чаще хуже двадцати самых отпетых тёщ. У меня, слава Богу, свекровь золотая (в смысле - добрая, на фабрике мануфактуры работает, и живет за тыщу км). Но мне кажется, есть разница психологии тёщи и свекрови.

Тёща-то изначально, как правило, готовится к тому, что дочь из семьи уйдет. В некотором смысле, тёща знает об этом с момента рождения дочери. Никуда не деться и от веками закладываемых истин: от пословицы "дайте дочкам крылья гуся, потому как улетят-упорхнут из отчего дома" - и до старорежимного земельного кодекса, где землю давали только на сыновей - потому что любой сын - считай в будущем отец, кормилец и т.п.

Конечно, тёщи воспитывают принцесс. Но каких принцев воспитывают свекрови... - о, а откуда тогда берутся мальчики-инфантилы под сорокет, которые только слюни пускать умеют?

Особенно извращена ситуация в нашей стране, где в силу многих обстоятельств происходит само-уничтожение русской нации (пьянство, социальные аспекты современной жизни; войны и внутриусобные войнушки, наконец, которые шатко-валко идут практически целый век). Получается, что частенько мама одна воспитывает сына в априори неверном подходе. Если, предположим, мама одна воспитывает дочь и говорит ей "мужики-сволочи, мужики-сволочи" по 100 раз в день, то возможность того, что вырастет нормальная женщина в принципе невелика, но есть. Потому что женская сущность коренным образом не переиначивается.

А вот если мама растит сына одна, и мозгов у неё, мягко скажем (как и в любом возможном раскладе одинокого материнства-отцовства), немного, то сыну прививается женский стереотип поведения. Получается принцесса с яйцами, простите. И даже если семья полная, не исключается вариант, что мама - тиран. Потому что папа, например, пьет.

Короче, свекровь - это бОльшая ответственность. Надо ведь воспитать мужчину, а не тряпочку для стёкол...
21.11.2005 14:28:08, sasha4man
mashoolik
Со свекровью повезло! :-))
А меня никто не понимает, все родственники и знакомые в шоке ... вообще, чувствую себя как с другой планеты, будто я одна единственная буду мамой трех детей, врач в консультации поитересовалась от этого у меня брака дети или от предыдущего ;-)
21.11.2005 14:18:16, mashoolik
так ты герой просто! они все в себя прейти не могут от твоего геройства! ))) не переживай! 21.11.2005 15:15:39, маульташ
mashoolik
вот это мне и не нравится ;-) я не герой ;-))) 21.11.2005 15:35:44, mashoolik
по нашим временам - точно герой.))) не умаляй достоинств своих!)))) 21.11.2005 16:42:59, маульташ
Одна такая рыжая
Не переживай. Я тоже буду мамой трех детей. :) Мы решили, что вот второго родим - и третьего делать будем. Уже планируем наперед. :)))) 21.11.2005 14:24:16, Одна такая рыжая
mashoolik
Да я не переживаю, просто удивляет отношение ;-)
Здесь таких мам полно, и с 3, и с 4, и с 5... ;-))
21.11.2005 14:25:41, mashoolik
Одна такая рыжая
Тетки в ЖК не ходят в интернет. :)) Здесь уровень образования и какого-то общего развития, разумеется, превосходит средний по стране. 21.11.2005 14:38:22, Одна такая рыжая
))) здорово.
моя свекровь уже не первый год от нас ждала подобного и всячески настраивала на это дело.
21.11.2005 13:55:27, маульташ
[пусто] 21.11.2005 13:01:05
Объясняю, у них двоих свой бизнесс. Я сразу сказала, что замуж за него я не пойду, хочет видеть ребёнка пусть видит. Мама его, думаю испугалась в материальном плане. Он после того, как рассказал ей, больше носу не кажет. Ну ничего, я не расстраиваюсь. Потому что, это хоршо характеризует человека и пусть лучше такое произойдёт на начальном этапе, правда :-)))
21.11.2005 14:36:26, MyLove
mashoolik
Очень обидно :-(( 21.11.2005 14:19:29, mashoolik
Я только одному удивляюсь - ну женщина она или кто??? Ведь сама рожала... Ну как без внуков-то, а?... Ну как без детей?
21.11.2005 14:39:39, MyLove
Руфь
а кто сказал, что у нее внуков не будет? видимо, она хочет внуков от другой женщины...
Вы не переживайте... Может, мужчина одумается еще... а не одумается - сам себе злобный дурак!
21.11.2005 19:01:54, Руфь
Нет, она очень хорошо ко мне относится. А мужчина не злобный, а добрый.
22.11.2005 10:24:10, MyLove
эгоизма.( у нее есть сын и она не захотела чтобы у ее сына был кто-то еще.
другое дело, почему 30-летний мужчина не в состоянии решить насколько ему важен его ребенок и его же женщина.( это, имхо, еще хуже.

чтобы успокоить тебя, скажу, что все равно тебе лучше чем им, ведь у тебя будет ребенок!
21.11.2005 15:18:26, маульташ
Я не переживаю не одной капельки. Я просто немножко удивляюсь :-)
21.11.2005 15:38:15, MyLove
mashoolik
некоторые прекрасно обходятся ;-)тем более, у нее бизнес, считайте она себя так реализовала.
моей свекрови внуки интересны после 5 лет, она мне сама это говорила, так что она общается только с моей старшей дочерью ;-))
21.11.2005 15:02:01, mashoolik
А я вот не сыну удивилась. Я удивилась именно МАМЕ его. Видно, не мало ещё предстоит удивлений в жизни. Хотя мне не свойственно питать излишние иллюзии.
21.11.2005 15:17:47, MyLove
mashoolik
Ну и Бог с ними, они не понимают, ЧЕГО себя лишили...
Удачи ;-))
21.11.2005 15:38:17, mashoolik
Она просто крайняя эгоистка. А тут уже не имеет значения, какого пола человек. Отчасти у неё уже сформирована любовь. Сын. А внука поди еще под себя согни, да еще при такой гордой маме внука. Закоснелому эгоисту в солидном возрасте это уже, может, и не под силу.
21.11.2005 14:59:00, sasha4man
Э? Ты что? Правда что ли? Это что, тебе маменькин сынок достался, что ли? И что - это окончательно что ли? Он инфантил что ли совсем?

Ой.Ой.Ой. Сказать, что сопереживаю, будет правдой, но... хочу поздравить, с тем, что ты не то, что не теряешь бодрости духа, а вообще ведешь себя как настоящая МАЛАДЕЦ!
21.11.2005 14:11:06, sasha4man
nadinchik
Сочувствую((
21.11.2005 13:55:23, nadinchik
Я не расстраиваюсь, честно-честно :-) Я счастлива.
21.11.2005 14:38:33, MyLove
Одна такая рыжая
Ох, господи... :((((
Вы простите меня за цинизм, но он ба-альшим опытом нажит: когда мальчик тридцати с лишним лет не умеет сам справиться с мамочкой - лучше сразу начать радоваться, что у вас на шее будет только собственный ребенок, а не вместе с упомянутым мальчиком.
Это я тоже проходила, так что знаю.
Держитесь.
21.11.2005 13:23:02, Одна такая рыжая
Вы сейчас слво в слово сказали мои мысли. Я поэтому и замуж сразу отказалась, что увидела, что он без мамы - никто. Он нигде раньше работать не мог более полугода, пока его мама в свою фирму не взяла. Теперь она держит его "на коротком поводке". Мне такой муж нужен??? Но он хороший, добрый человек. Но вот от её влияния отойти не может...
21.11.2005 14:38:10, MyLove
(( я не знала, что у Вас такое произошло..(

Никак не пойму - Вы же не с мамой его жили и не с ней ребенка сделали.., причем здесь она?
21.11.2005 13:04:15, Gulchatai
)))

Моей свекрови дочка сказала)), радости было!!))))
21.11.2005 12:51:25, Gulchatai
Begemotik
Здорово! Вам очень повезло со свекровью!
мне даже стало интересно, что моя свекровь скажет..правда мне еще рано ей говорить об этом :-)
21.11.2005 12:46:39, Begemotik
nadinchik
СУПЕР!!!!
Пусть у вас всегда будут такие отношения))
21.11.2005 12:42:57, nadinchik
Мне больше всего понравилось, что рыдала из благодарности на плече у мужа. Я почему-то так скоренько это все себе представила :)))
21.11.2005 12:42:25, sasha4man
Одна такая рыжая
О-о-о, у меня есть, с чем сравнивать! Это второй брак, я переехала к мужу в другой город вместе со своим сыном. И вскоре уехала в командировку. Так вот, моя первая - бывшая, значит - свекровь тут же стала названивать моей маме и орать, что я продала ребенка маньяку-извращенцу, а сама уехала якобы в командировку, чтобы как бы не иметь отношения к насилию...
Так что - да-а, я не только второго мужа, но и вторую свекровь обожаю!
21.11.2005 12:52:03, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!