Раздел: Медицинские вопросы (Какие лекарства опасно принимать беременным)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенности применения лекарственных средств во время беременности

Особенности применения лекарственных средств во время беременности

Особенности применения лекарственных средств во время беременности

Не вызывает сомнения тот факт, что различные лекарственные препараты могут оказывать негативное влияние на плод. Однако степень этого влияния весьма разнообразна и зависит от многих факторов, которые будут подробнее представлены далее.
21.11.2005 09:37:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день ! Я не знала что беременная принимала таблетки 5 ног да и муж принимал . И болела горло у меня , я предполагаю что уже у меня 2 -3 недели беременности . Так вот хочу спросить это не повлияет на развитие ребенка ? Спасибо! 08.05.2018 12:31:29, Sayyora
На 20 недели выпила 1 таблетку левомицитина,скажите сильно ли это может повредить ребенку?Спасибо! 08.10.2016 21:57:02, Маша678
Добрый день! Вопрос следующего плана: возможен ли прием препарата роаккутан(изотретиноин) мужским полом при планировании ребенка и какие последствия? За ранее большое спасибо за ответ! 18.09.2013 15:43:49, Павел85
Добрый день, подскажите пожалуйста что может означать, если тест положительный (по моим подсчетам беременность должна быть 3 недели), грудь болит, но нет повышения температуры до 37 (температура 36 и 5), к тому же начались месячные, при этом тест на 3 день месячных остается быть положительным.
и может ли нанести вред ребенку прием Тавегила в течение всех этих трех недель?
19.05.2012 10:48:36, Надежда1
Здравствуйте! На самых ранних сроках, когда еще не знала о беременности принимала "Ноопепт". Потом на 8-9 неделях принимала "Супрастин". Сейчас прописали Йодомарин и Л-тироксин. Как это может повлиять на плод? Спасибо! 23.12.2008 14:59:36, Светлана
Добрый день!
Не знала про беременность (4-5 нед) и принимала омепрозол и метилурацил-могут ли эти препараты повлиять на развитие плода и здоровье малыша.
Заранее благодарю за помощь!
21.12.2008 17:34:41, Елена
Здравствуйте!
Возможно ли применение препарата Новопассит при беременности, в первые три месяца и в последующие 6.Как это отразиться на развитии плода? Опасно ли это или нет.
Очень надеюсь на скорый ответ. Спасибо!
01.11.2008 14:49:19
Здравствуйте!
Возможно ли применение препарата Новопассит при беременности, в первые три месяца.
01.11.2008 14:47:05, лилия
Здравствуйте. я еще незнаю точно ли я беременна, только еще неделя прошла, соответсвенно не проверяла. Но я простыла и незнаю можно ли пить какие нибудь лекарства? Например Антигриппин, как это отразится на плоде в случае подтверждения беременности. И что можно пить: у меня температура 37, заложенность носа, боль в горле и усталась очень сильная. Спасибо за ответ) 26.10.2008 16:51:43, Галина
здравствуйте!у моего мужа постоянно аллергия, ему назначили лекарства и кажется я беременна. могут ли эти препараты повлиять на развитие плода? препараты : аквамарис, назонелс, лепролин, интал, цетрин, полиоксидоний, сперсалсир, атривин, форадил. заранее благодарю за помощь! 14.09.2008 15:17:55, марина
Здравствуйте,
У меня 9 неделя беременности.Доктор назначил свечи Metronidazole.
Хотела бы узнать повлияет ли применение лекарства на развитие и здоровье малыша? Стоит ли отложить лечение на более поздние сроки беременности? Заранее благодарю.
09.05.2008 00:42:04, mariska
zdravstvuite,
na 20 nedele beremennosti prinimala svechi viferona - 3 = 1000000 IU. prinyala vsego 2 svechi. Mojet li eto privesti k porokam razvitiya rebionka?
spasibo
26.01.2008 04:30:04, yulia
Скажите пожалуйста, какие препараты можно принимать от головной боли (болит постоянно на переменну погоды как следствие родовой травмы)если я беременна срок 1 месяц, при этом были кровотечения пару раз.
спасибо.
31.12.2007 00:36:29, Елена
здравствуйте!какое влияние может оказать прививка от гепатита В сделаная 2-3 недели береммености? 12.12.2007 14:45:59, ира
Здравствуйте! Какое влияние может оказать прививка от гриппа на ребенка в первиые 4 недели беременности? 02.12.2007 21:55:08, КАТЕРИНА
Здравствуйте
Какое влияние может оказать эритромицин на раннем сроке беременности принимался 2раза в день по 100мг в течении 6-и дней не опасно ли это для будущего ребенка
17.10.2007 16:18:17, марина
Доброе время суток.
Примерно за месяц до зачатия я принимала антибиотик(Амоксиклав), примерно на первых двух неделях принимала "Норбактин"- не знала о беременности.Насколько негативно может повлиять прием вышеперечисленных припаратов в моем случае на развитие малыша?
Спасибо
05.12.2005 09:19:50, Елена
Здравствуйте

я принимала антибиотики метранидазол (Metronidazole) и сулфаметоксазол (sulfamethoхazole) на где то 3-4 неделах беременности. не знала что беременна. Как все это может отразиться на малыше? Очень надеюсь что ответите мне Огромное Спасибо
03.12.2005 04:22:07, sabina
Zdravstvuyte

ya prinimala antibiotiki Metronidazole i sulfamethoxazole na gde to 3-4 nedelax beremennosti. ne znala chto beremenna. Kak vse mojet otrazitsa na malishe? Spasibo
03.12.2005 04:13:53, sabina





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!