Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейлормун

Отеки. Помогите.

Девочки помогите, отекаю... С начала ноября стала прибавлять по 1 кг в неделю. Сейчас общая прибавка за беременность 13 кг. Отекаю уже вторую неделю но не сильно только в районе щиколоток слегка. Сегодня же у меня к вечеру ноги как столбы пальцы как сардельки... Я правда грешу на то что сегодня муж решил устроить праздник Божоле и я полбокальчика с ним опрокинула. Есть какие нибудь немедикаментозные (таблетки пить не буду) методы устранения отеков? Своему врачу не могу дозвониться, загуляла наверное. Одно утешает что все анализы на протяжении всей Б в норме. Узи в понедельник показало что с ребенком и маткой все ОК.
Пробовала сидеть на яблоках но к серединя этого разгрузочного дня меня этими яблоками вырвало и я перестала разгружаться. Да и боюсь я сильно голодать, скоро рожать и силы ой как пригодятся.

19.11.2005 23:39:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ограничивала свободную жидкость типа чаев и компотов, а добирала, если хотелось пить, всякими сочными фруктами, совсем исключала соль, каждый день обязательно в позе на коленках-локтях стояла, было очень действенно! 20.11.2005 23:40:38, ласточка
Голодать и диеты- ни в коем случае. Значит так. Отказываешься срочно!!!! от соли. Совсем. Ни колбасы, ни сосисок, ни икры, ни сыра (твердого) и еду не солишь СОВСЕМ!!! Противно, тяжело, но только первые дни, потом привыкаешь. Меня спасла пароварка. Плюс ограничиваешь жидкость (но только при отказе от соли, иначе будет нехватка в организме). Пьешь СВОБОДНОЙ жидкости не более 2х стаканов в день. Всю остальную получаешь из: Фруктов, овощей, супов. Из этих 2х стаканов жидкости один как минимум настой из Березовых почем (мочегонный) и брусничный лист (противовоспалительный)- помогаем почкам. Я за 2 дня сняла отеки+скинула вес. Не переживай, вес будешь скидывать ежедневно, пока не уйдет лишняя жидкость. Потом постепенно добавишь 1 стакан жидкости (лучше красной типа морсов клюквенных или гранатового сока- для крови полезно). Вот так. Отеки- это очень серьезно, возьмись за это дело!!! 20.11.2005 19:04:30, лисёна
mussii
брусничный лист... жидкость не ограничивать, но стараться употреблять не свободную жидкость (питье), а связанную (фрукты). соль, сладкое, острое лучше пока исключить. удачи:) 20.11.2005 18:58:58, mussii
Студентка с сыном(34)
Мне помог чай, Мате с ежевикой! Пила 3 дня по немногу, в итоге скинула за эти дни 1кг.400гр.Но у меня отеков нет, а врач говорит что есть-внутренние.
Ну и есть естественно меньше надо, меня вообще жутко на сладкое тянет, но я держусь:)
20.11.2005 17:06:47, Студентка с сыном(34)
Меня спасала коленно-локтевая поза. И телевизор смотрела в ней, и читала. А вообще - комплексно надо подходить - соль и питье ограничить, клюква, настой череды, почечный чай. Ну и следить очень внимательно, это очень серьезное дело. 20.11.2005 16:56:02, Юля Пли
мама Святлечка
У меня тоже самое. Пью шиповник и лист брусники и хофитол (у меня еще и горечь во рту по несколько дней). Хофитол это растительный препарат из артишока. пока все в норме. 20.11.2005 11:43:42, мама Святлечка
Сейлормун
а какой срок у тебя?
20.11.2005 13:54:16, Сейлормун
мама Святлечка
39 недель
Иногда разница между вечерним взвешиванием и утренним 3 кг.
20.11.2005 21:29:09, мама Святлечка
С такими отеками, да еще перед родами, обязательно скорее с врачом свяжитесь. у вас же не только пальцы отекли, но и внутренние органы тоже. Шейка матки, в частности. Как она раскрываться будет? Поэтому врачи отеков и боятся. Думаю, тут одними травами не обойдешься. Капельницы хорошо отеки сгоняют. Названия препаратов писать не буду, это все же врач решает. Но на таком сроке они уже ни на что не влияют, поэтому бояться их не нужно.
А из трав мне ортосифона тычиночного чай хорошо помогал, и только он. Никакой брусничный лист и т.п. не брал. И еще- БЕССОЛЕВАЯ диета. Отнеситесь к себе внимательно!
20.11.2005 09:35:41, Евa
Страшнее не шейка матки, то, что плацента неадекватно работает при таких отеках. 20.11.2005 16:57:14, Юля Пли
Сейлормун
Еще как влияют. У меня кузина и подружка из-за этих капельниц и электрофорезов - одна потеряла ребенка, другая родила как раз на 8 процедуре электрофореза на без недели в 8 мес. Поэтому препараты пить не хочу - анализы ведь в порядке. И на счет внутр. отеков это тоже под сомнением как сам медицинский факт.
20.11.2005 13:57:01, Сейлормун
Olchik & Ksenchik- полугодовасик
Я пила чай с пол-полой (вроде так называется если мне не изменяет память). 19.11.2005 23:56:03, Olchik & Ksenchik- полугодовасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!