Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите!!!

Дорогие, я беременна 3 недели, мы встречаемся 3 недели, мы сделали ребенка через 3 часа после знакомства.Это было просто помутнение рассудка у обоих, "средства контрацепции" были рядом. Мы очень мало друг друга знаем,встречались не более 5 раз, оба много работаем, но я безумно влюблена в него.Это мужчина, которого я ждала и видела в своих снах. КАК СКАЗАТЬ ЕМУ? У меня прединфарктное состояние, ужасно хочу ребеночка.За 3 недели не выпила ни одной таблетки и чашки кофе, беременность ощутила на следующий день. Одна я двоих не потяну, моя работа кормит меня и моего ребенка. Он точно будет в шоке и вряд ли рад...ведь он мужчина.Я думаю, что нравлюсь ему, но не более, он очень сдержан, в отличии от меня. Я в разводе, у меня есть супер-классная дочь первоклашка.Он тоже в разводе. Что делать? Как сказать? Подскажите, пожалуйста, Не хочу делать аборт. Хочу родить Марусичку!!!!

19.11.2005 14:04:20,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во-первых, поздравляем! во-вторых, удачи и лёгкой беременности. ну а в-третьих.... к сути вопроса.... говорить всё-таки надо, а как.... не советчик, у меня так никогда не было...
не бойтесь.... всё будет хорошо...
20.11.2005 16:05:32, Julie (24)
Maultasch
вы знаете, что-то тут не так. чот-то меня настроаживает ваше ощущение беременности с первого дня.
откуда такая уверенность что вы беременны 3 недели? вам врач это подтвердил?
но да ладно, не в этом суть.
а вообще, сделать вам уже все равно ничего невозможно.
рано или поздновам придется сказать (ну или утаить), сказать и все. а как уж он отреагирует, тут мало повлиять можно. в общем по сути советов вам давать сложно. но я бы на вашем месте сильно не рассчитывала на его взаимность. шансов мало. очень мало.
20.11.2005 11:40:24, Maultasch
Я делала тест 2 раза, ответ положительный...Плюс сны - рыбки, котята, яйца, и сам ребенок почти каждую ночь. Этого мало? А что шансов нет, я сама знаю...Не бывает в жизни как в сказке. Я сейчас иду на встречу, настроение ужасное, даже живот первый раз заныл внизу....
20.11.2005 18:05:15, Odessa
Сны не показатель беременности. Тест, анализ крови на ХГЧ - более достоверные источники. 20.11.2005 20:52:46, Gulchatai
Юффи (ex. Имя)
Дочка красавица. Без приувеличения 20.11.2005 01:29:45, Юффи (ex. Имя)
Юффи (ex. Имя)
Сейчас моей доченьке 1,5 года. Когда забеременела, замужем не была. И мой, тогда гражданский, муж не очень-то и хотел ребенка. А я мечтала.

Я ему о беременности рассказала постепенно, если можно так выразиться. Сначала сказала, что меня базальная температура высокая, как при беременности. Но у меня болел живот, и я на самом деле сомневалась. Потом сделала тест, он оказался положительный. Но живот болел. Это было странно, и чтобы подтвердить, что нет внематочной, очень этого боялась, пошла на УЗИ.

Есть 2 пути. Зависит все от того, на сколько в тот момент вы будете испуганы.
Или сказать сразу, и ждать когда небеса рухнут на вашу голову. Но зато почувствуете облегчение.
Или же говорить постепенно, готовить, спрашивая, как он отнесется к вашему общему малышу, раятягивая.

В любом случае, плод любви будет прекрасным. Такой ребенок не может быть обычным.

Он же родится, вы же уже его хотите. Он это чувствует. Со временем папа тоже будет любить его, особенно видя, как вы его любите. Обязательно будет. С Богом
20.11.2005 01:26:43, Юффи (ex. Имя)
Дорогая Юффи, спасибо. Моя мама действительно замечательная, она очень любит Анюту, сама еще работает, но через день поздно вечером прибегает, как ураган, сварит борщ или блинов нажарит, притащит киндеров и бананов, проверит уроки и улетает, хотя самой скоро 60. Выглядит классно (на фото Алина). Она говорит, если он откажется, продадим мою квартирку, будем жить в твоей, 4 девчонки, с Марусичкой, мол, рожай:))У меня, кстати, все хорошие вещи после Ани сложены, обуви шикарной мешок. Вообще, ну, почему женщины настолько лучше мужиков, а? Я представляю, чтобы мне тут мужики насоветовали, обвинили бы во всем, сказали бы, что я охотница, но ведь это он в меня ... и даже не спросил, можно ли, а не я в него:))Хотя, я его все равно люблю, и если он нас бросит сейчас, то от слабости, это же мы должны быть сильными, иначе род человеческий вымрет. Я так думаю, если женщины будут принимать решение только в зависимости от ответа мужчины, люди вымрут как биологический вид:))У меня сегодня встреча, пожелайте нам ПОБЕДЫ
20.11.2005 10:09:39, Odessa
Прочитала, что и мама за - тогда нет и вопросов:)))
А быть против детей может и законный супруг, так что это что-то такое неизвестно-неопределенное....Да поможет вам Бог!
20.11.2005 10:26:54, Nina0302
Юффи,про маму, это ответ Умничке:))
Моя стала такой с возрастом. Раньше была зациклена на работе. Я росла, как трава. А после рождения внучки стала нашим ангелом-хранителем.
20.11.2005 10:17:31, Odessa
умничка
Говорить уж точно придется, а в таком деле как беременность вообще тянуть нельзя. Но! Не Обрекай его сразу на обязанности, он сам потом все предложит, только не дави. Но самое главное: ты помоему ужасно оптимистичный и жизнеутверждающий человечек, судя по твоим достижениям. Да жизнь изменится, , но я думаю эти изменения тебе по плечу. И мама в позитиве, тут ждешь , а мама никаких эмоций. К старшему раз в год приезжает. А с мужчиной желаю тебе полного взаимопонимания. Пусть он сделает тебя счастливой, хотя это уже и так происходит.
19.11.2005 22:06:13, умничка
Кисуля
Сказать надо сразу- не намекать, не тянуть - но сформулировать не просто "я беременна", а " у нас будет ребенок" или что-то в этом духе - у нас, двоих, а не только у вас лично, потому, что он в равной степени несет ответственность за этого ребенка! Но не прогнозируйте себя исключительно на положительную реакцию - если она будет не такой - Вы же будете переживать - просто примите его ответ как данность - что бы он вам не ответил - а потом будете рассматривать варианты дальнейшего развития событий.

19.11.2005 20:24:46, Кисуля
Cказать стоит в любом случае. Он, как будущий отец, все-таки имеет право знать. Как сказать правильно, чтобы была положительная реакция - правильно никак не скажешь, потому что насильно мил не будешь. Многие мужчины, даже увидев ребенка, ему не радуются:-(((
Советую не надумывать за него. А вдруг он, наоборот, обрадуется:-)))
И еще, какая реакция Вас устроит: "ребенка признаю, давай жениться" или хотя бы, что "ребенка признаю, помогать буду, а дальше посмотрим"? Не настраивайтесь ни на что заранее. Скажите - увидите. тут трудно предугадать.
Вы так позитивно настроены, даже читая, Ваше настроение радостное передается:-)))
Желаю Вам удачи и пусть все сложится наилучшим образом!
19.11.2005 18:52:16, pomadka
ИваниТа
Мне кажется Вы уже сами решили и за него и за себя, что хотите оставить этого крошку, поэтому я думаю необходимо ему сказать про беременность и все решиться тогда. А я могу только держать кулачки за то, чтобы все решилось так как Вы хотите:-)) 19.11.2005 16:25:56, ИваниТа
нету тут психолога. Что сказать по сути дела - в вашем (да и моем) возрасте неплохо сначала думать головой, а потом включать нечто другое. Да и действительно, наверное вы очень эмоциональны. Что делать? Если вы морально готовы на аборт, то можете ничего не говорить и просто расстаться, можете ничене говорить и не расставаться. Если вы хотите оставить б-ть, то сказать ему наверное надо - как-то непорядочно выходит не сказать. Мужчина тоже не сегодняшний, наверное должен предполагать, что может получиться из ваших забав, особенно если средства контрацепии лежали рядом на виду. А насколько ему нужна новая семья, и насколько он вообще порядочен - ну как могут совершенно незнакомые люди вам сказать? А насчет денег - по сравнению с зарплатой госслужащих ИМХО пособие Юлькино - это существенный заработок :) Так что не все ИМХО так страшно, будете иметь желание - прорветесь, но не факт, что с этим мужчиной. Удачи вам в любом случае! 19.11.2005 14:17:50, Indigomom
Indigomom, а пособие Юлькино разве платят? Говорят, только на бумагах, а реально, некоторые мои знакомые получили часть денег, но все никто.Я нюни не распускаю, просто не хочу аборт, хочу ребеночка.Сейчас у меня все стабильно. Но моя первоклашка со всеми репетиторами дорого обходится, зато она лучшая! А мой вопрос конкретно: как ему правильно об этом сказать? Чтобы не закипел и не испарился и не ошпарил меня больно:)))
19.11.2005 14:36:17, Odessa
Руфь
ну будет деть бнз репетиторов, не такая уж великая беда..... 21.11.2005 12:57:25, Руфь
Пособие НАЧИСЛЯЮТ. Когда я оформила все документы в собесе в конце октября, мне инспектор сказала, что сейчас деньги получают те, кто подал документы в июне. Так что, говорит, ждать вам его минимум полгода 19.11.2005 15:56:01, Silver Fox и Павлушка (почти 3)
Так это наверное если не по месту работы? Потому что Гамачка тоже трахается с этим пособием, вроде вроде СПД-ФЛ. А я уже забыла когда получила свои 3500 - просто как ЗП. В сентябре кажется, а теперь получаю эти 400 ежемесячно, при том, что в собесе я никогда в жизни не бывала. 19.11.2005 16:00:56, Indigomom
да, те, кто по месту работы получает, проблем не имеет, как правило. проблемы потом работодатель имеет, возмещая эту сумму у... короче, организации, которая эти деньги начисляет... типа соцстраха, хабыла точно...
а ЧП и безработных мордуют по полной. кстати, ребенка пришлось-таки прописывать. помнишь, я спрашивала?
19.11.2005 17:47:47, Silver Fox и Павлушка
Соцстрах возмещает. Причем, многие мелкие организации выплачивают пособие только после получения денег на счет от соцстраха!!! И проблем не имеет никаких. 20.11.2005 05:50:47, Nina0302
ну наглость!!!! 19.11.2005 18:38:32, Indigomom
Я перед самыми родами ходила пообщаться с подружкой на свою старую работу, в банк. Ну, и главбух, увидев мой живот, взвыла в голос: говорит, с введения новых сумм пособия в банке в декрет ушло 9 человек. Каждой выплатили по 3,5 тыщи - ну, как порядочные. А возместить государство не чешется. Вот и считай! ладно, банку эти 30 тысяч - как слону дробина... А если маленькая фирма? Я вообще-то в глубине души понимаю работодателей, которые не хотят женщин детородного возраста по трудовой на работу принимать 19.11.2005 20:36:04, Silver Fox и Павлушка (почти три)
Вы в каком гос-стве живете? 20.11.2005 05:51:38, Nina0302
а Украине, в Одессе:))Но суть моего вопроса от этого не меняется, мужики везде одинаковые:))
20.11.2005 09:56:47, Odessa
Мужики везде одинаковые, и гадкие, и вроде бы ничего...
А рожать, или нет-только вам решать... Ведь хотите?
По вашему топику видно :))
И линеечку уже себе сделали, не правда ли, на все 9
мес? :))))
Я бы оччень хотела родить, да пока не получается забеременеть:( В планировочной тусуюсь.
20.11.2005 10:14:50, Nina0302
Нина, одна моя подруга не могла долго родить, потом после этого дела, когда он в душ пошел, сделала "березку" (ноги прямо вверх) и постояла минуты 3-4. Сразу пацан родился. И второго так-же сделала. У нее такой загиб матки, что сперма туда просто сама не может проникнуть. А врачи ей 5 лет лапшу вешали, что она бесплодная.Удачи, дорогая!
20.11.2005 10:21:10, Odessa
У меня была беременность этим летом, прервалась на сроке 5 недель. Больше пока никак не забеременею,
березки-елочки-палочки пробовали, пока никак:(
20.11.2005 10:34:53, Nina0302
Нина, ты такая красивая! Все будет хорошо. Возможно, это банальные слова, но ты молись Богородице. У меня был тяжелейший выкидыш на 3 месяца до беременности Аней. Когда я была Анютой беременная, на сроке 5 недель была практически полная отслойка плаценты. Врачи, трое разных, сказали, сохранять нечего... После выкидыша, мол, должен год-два пройти...Я пошла в книжный магазин, купила "Неоперативную гинекологию", прочла, как нужно сохранять, купила в аптеке все лекарства, легла и пластом лежала месяц, сама себе всю правую сторону исколола уколами. Мой бывший решил, что у меня крыша поехала и вообще сильно гулял тогда. Только мама и жалела меня. Все подружки думали, что я умом тронулась. Я даже чайник не поднимала. А потом, когда через месяц пришла на УЗИ и ребенок нормально развивался, врач прощения просил. Говорит, первый такой случай в его практике, чтобы при такой отслойке плаценты ребенок закрепился. А я молилась, как ненормальная. Теперь есть Анюта, моя гордость.Если ты хочешь ребенка, главное, чтобы его душа к тебе пришла и выбрала тебя, а все остальное дело техники. Удачи!
20.11.2005 10:48:48, Odessa
Спасибо на добром слове и я жду каждый месяц , надеюсь.
У меня всё быстро случилось и сохранять действительно
было некого....Надеюсь, в следующий раз все будет по-другому.
20.11.2005 11:14:36, Nina0302
сразу платят 3500, потом по 350-400 в месяц. Так и должно быть, мне так и платят. Ну так и сказать - мне с тобой было хорошо, а теперь вот я беременна. Словами мужчину не изловишь.... Илим это как в том анекдоте - тут живет вдова Рабиновича?????? 19.11.2005 14:45:48, Indigomom
Indigomom, мне тоже делали КС в 6 роддоме. Правда, передали наркоз и я чуть не умерла.Когда проснулась, анестезиолог молил Бога о моем здоровье и потом сутки не отходил от меня бесплатно, видно, нахулиганил и боялся тюрьмы. Но в целом, мне понравилось КС. А у Вас второй совсем маленький, поздравляю:))

19.11.2005 15:00:35, Odessa
КС надо делать в РД №1, уж кто-кто, а анестезиологи там просто волшебные ;) Да, второму только исполнилось 3 мес, так что захожу по старой памяти. 19.11.2005 15:06:18, Indigomom
Если здесь есть психолог, посоветуйте, пожалуйста, как сказать, что-бы добиться положительной реакции, заранее спасибо:))
19.11.2005 14:08:51, Odessa
Maultasch
да никак! вы встречались раз 5 и уже сразу беременны. для него это будет просто шок (на 99%). 20.11.2005 11:42:16, Maultasch
Maultasch, а Вы, извините, беременны?
21.11.2005 11:08:24, Odessa
Marina-K
Думаю, надо завести разговор издалека. Мол, как ему твоя дочь? Как он вообще относится к детям? Может ли он представить перспективу воспитания своего ребенка, родного, такого маленького беззащитного кроху, который тянет ручки к папе и мило улыбается? :) 19.11.2005 14:13:02, Marina-K
Больше всего меня пугает то, что мы очень мало знакомы. Для меня это не проблема,я сразу вижу человека и умею слышать свое сердце, но он точно не готов, скорее всего, будет в шоке и против. Спасибо, Марина.Мне сейчас любой совет дорог.
19.11.2005 14:27:26, Odessa
Стеша
Мне очень трудно Вам советовать, так как такой ситуации у меня не было. Но, если Вы решили оставить ребенка (честь Вам и хвала и дай Бог здоровья!), то мужчине сказать про это стоит. Сначала просто информативно, поставить в известность и дать переварить информацию. На ответ сразу лучше не расситывать. Дать время. Тут у некоторых (у меня например) мужья с которыми специально планировали не всегда реагируют так как нам хотелось бы. Беременность - процесс не быстрый, и, если этот человек действительно достойный, возможно сумеет принять правильное решение. Пусть у Вас все будет хорошо!!! 19.11.2005 15:23:16, Стеша
Стеша, спасибо! Мне ребеночек снится с первого дня беременности почти каждый день, я уже знаю, что это девочка, она мне сама сказала, что она Мария. Ну, как можно теперь сделать аборт?! Если честно, мне очень тяжело морально, но я очень счастлива!
19.11.2005 15:27:45, Odessa
Стеша
У Вас все будет хорошо! Мне почему то кажется, что мужчина, к которому так тянется Ваше сердце не окажется черствым человеком!!! Скажите ему и дайте время подумать... А мы с девочками зажмем кулачки, чтобы все было хорошо!!! 19.11.2005 15:41:51, Стеша
Знаете что, сидишь дома и мозги плавятся.В детской дочка играется, кот храпит возле монитора. И вдруг кто-то незнакомый тебе отвечает и теплее становится на душе. Ведь иногда такие вещи подругам и коллегам не скажешь. Ведь еще неизвестно, что будет, а они замучают.Правда, мама меня полностью поддержала и это чудесно. Она говорит, в крайнем случае вырастим Марусичку:))
19.11.2005 15:37:55, Odessa
Стеша
Молодец мама! Она права! И, самое важное, что у Вас нет сомнений :-)). Знаете, мне, как человеку, у которого стоял диагноз "вторичное бесплодие" беременность кажется даром свыше. Мужчина может прийти и уйти, он может быть, а потом исчезнуть. А ребенок, он Ваш всегда. А что мама поддержала - это просто здорово.
И не грустите, не расстраивайте малышку: сроро Вы почуствуете легкие пиночки - и -вот оно счастье! И - кто знает - может к тому времни рядом (помимо мамы и дочки) будет человек, который разделит с Вами эту радость!!!
19.11.2005 16:41:05, Стеша
Спасибо, Стеша! А я фанатичная мама, я Анюту кормила грудью год и 10 мес. Для меня беременность это дар свыше. Просто хочется как-то так все устроить, чтобы все были счастливы. А мне, если мой мужчина откажется, будет трудно и морально и материально.Хотя, мой первый был тот еще урод, я об одном жалею, что раньше не развелась. О том, что родила от него не пожалела ни разу. Но сейчас морально труднее, хочется любви не только детей. Я ведь влюблена...Ну, вы представьте, как я ему сейчас скажу, если мы 3 недели встречаемся раз в неделю! У меня паника страшная, завтра мы увидемся...
19.11.2005 17:04:58, Odessa
Стеша
Убегала из дома, вот только что пришла... А у него есть дети от первого брака? Как он вообще к детям относится? Хотя это тоже не показатель - мой начальник бывший совершенно равнодушно относится к сыну от первого брака, зато от второго просто млеет. У мужчин, к сожалению, отношение к детям часто зависит от отношения к женщине. Вот мой отчим любит меня и моего сына гораздо больше, чем свою родную дочку от первого брака (а внука того по-моему вообще ни разу не видел). И это при всем том, что моя мать этим глубоко возмущается, всячески старается способствовать их общению (они как то случайно пообщались с его бывшей женой и оказались друг другу симпатичны :-)))
Вот к чему это я все развела то? Да мне тебя отвлечь хочется :-))) Кыш дурные мысли и завтра все хорошо будет. Кстати, а как тебя зовут? Я - Даша, мне 36 лет, сыну моему первому 16 лет. Вот сейчас ждем второго (мальчик или девочка -пока не знаю, но думается мне, что мальчик). Не грусти, а?
19.11.2005 18:56:24, Стеша
Стеше и Помадке: спасибочки. Зовут меня Юля, мне 34, фото в альбоме:)) У него есть дочь 11-12 лет, по фото с моей Анютой как сестрички, очень похожи наши дети. Моя дочь, короче, на него похожа, а на меня нет:))
Я очень самостоятельная и, конечно, смогу сама вырастить и прокормить еще одну Марусичку, только я влюблена и хочется счастья. И вообще, не хочется грустить беременной, это вредно для ребенка. А если с ним не срастется, все равно будет депрессия, это я знаю. Вот что меня интересует: кто верит, что ребенок выбирает себе родителей? Я чувствовала, что ребеночек рядом летает и дышит мне в спину несколько месяцев. А может быть, этот "залет" судьба? Тем более, что с первого дня беременности она мне снится. Посоветуйте, сказать завтра (беременность от последних месячных 5 недель, фактическая 3 недели) или еще подождать, собраться с духом? Завтра мы идем на ДР к его другу, я буду красивая:))так что мы решаем, девочки?
19.11.2005 19:51:44, Odessa
Стеша
Сказать то надо в любом случае, главное чтобы момент был подходящий... Смотри (ничего что на "ты"?) как тебе интуиция подскажет. А вообще то в таких случаях всегда лучше говорить пораньше (чтобы у мужчины не остался осадок, что ему специально сказали поздно, когда "ничего не сделаешь"). Тем более ты не решения от него ждешь, а ставишь в известность...
Насчет судьбы... наверное правда...
Ох, сложно все это... в любом случае - удачи и наши кулачки с тобой!!!
19.11.2005 20:42:23, Стеша
я добавила много фоток, кто хочет, заходите:))
19.11.2005 21:28:34, Odessa
Вы обе-просто фотомодели!!!! Чудо! 20.11.2005 06:09:34, Nina0302
Все фотки ваши посмотрела (хотя уж спать собиралась :), И мама и дочка красотки и должны быть на глянцевых обложках! Искренне желаю вам счастья! Сама обитаю в другой конфе, зашла по старой памяти :), теперь буду следить за вашей историей :))). 19.11.2005 22:57:32, местная
Стеша
Дочка-чудо, и мамочка - красавица!!! 19.11.2005 21:40:56, Стеша
Девочки, спасибо, вы меня очень поддержали. Для вас, возможно, мелочь, а для меня большая поддержка, я успокоилась и готовлюсь к завтрашнему разговору. Пожелайте мнам с Марусичкой удачи! Я вам потом все расскажу:))
19.11.2005 23:24:59, Odessa
Желаю удачи!!! Расскажите потом обязательно! 20.11.2005 19:38:12, местная
Девочки, если кому-то интересно, вчера встретились на дне рождения. Я сказать не смогла в такой обстановке, но он ведет себя так, как будто знает и ....почему-то ужасно счастливый! Я выяснила - моя близкая подруга проболталась своему парню, а они друзья.Эта пара нас и познакомила. Я практически уверена, что тот не удержался и сказал.Очень много было моментов, когда он прокалывался вчера, мне кажется, знает... Но все равно страшно пока, а вдруг мне все кажется? В общем, вчера все было супер! Кто держал за меня кулачки - спасибо! Пусть господь бережет ваших деток:)))))))))))))) Продолжение, я надеюсь, следует. Советы принимаются.
21.11.2005 11:05:00, Odessa
знаете, было бы очень здОрово, если бы ваш друг так же отнёсся к беременности, как вы!!! НО вы всегда должны допускать, что он не захочет ребенка и это будет его решение. А то вы сейчас себе намечтаете, а в реале всяко может быть... 22.11.2005 20:55:46, местная
Стеша
Может это тоже вариант, а? Подумает, переварит на досуге... Но открытся, мне кажется, надо самой... Главное, что позитив есть!!! Удачи Вам и еще удачи! А кулачки пока не разжимаем!!! 21.11.2005 13:11:30, Стеша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!