Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

Кровь из носа... кто сталкивался?

Кровь из носа... кто сталкивался? Уже третий раз бегаю умываться и ложусь, запрокинув голову с мокрыи платочком на носу. Вроде проходит, через 20 минут - опять. И вообще как-то на последних неделях стала повторяться такая ситуация. Никогда до этого не было такого. Может сосуды расширяются как-то...
17.11.2005 11:52:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Давление померяй. Для меня это обычное дело, а во время беременности чуть не каждый день - сосуды такие. Кстати, кровь идет из одной ноздри или из обоих? 17.11.2005 17:45:31, Tiramisu
iris_ka
Из правой только, кстати, не задумывалась об этом, а это имеет какое-то значение? К вечеру прошло все пока что.
17.11.2005 21:22:49, iris_ka
Tiramisu
Просто конкретно в одной ноздре может быть сосудик пробемный ( у меня так ). Выше прочитала, удачи и легких родов. 18.11.2005 11:07:46, Tiramisu
Вообще это может быть от нехватки кальция- становятся более тонкими и хрупкими капилярные сосуды. Вы витамины принимаете? 17.11.2005 17:39:13, котька
iris_ka
Нет, витамингы не пью. Но творог каждый день ем. Мама сказала, у нее то же самое было. Видимо, наследственность.
17.11.2005 21:20:45, iris_ka
кровь хорошо останавливать перекисью водорода - смочите тампон и в нос 17.11.2005 15:46:31, panna
iris_ka
Спасибо, перекись есть под рукой, попробую.
17.11.2005 21:24:30, iris_ka
а и правда! я помню,мне так в детстве делали...
17.11.2005 17:19:06, Lesita
Черепашка aka Bel
бывает. от перепадов давления сосуды лопаются. 17.11.2005 12:21:02, Черепашка aka Bel
Для беременных вроде как норма. А вот запрокидывать голову назад нельзя - можно захлебнуться кровью (напр. если еще и потерять сознание.) Неотложная медицина рекомендует тампоны в нос, холод на переносицу, сесть так, что ноги не были выше головы, голову чуть наклонить вперед
17.11.2005 12:03:43, Lesita
iris_ka
Спасибо, голову запрокидывать больше не буду. Раз норма - значит нечего заморачиваться, скоро само пройдет:-)
17.11.2005 12:09:38, iris_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!