Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, очень важно!

Девочки, может, кто-нибудь подскажет, ситуация такая: у моей подружки заболела дочка 2 недели назад скарлатиной, а завтра моя подруга хочет со мной встретиться, я вроде бы скарлатиной в детстве не болела, есть ли для меня опасность заразиться через подругу, ведь у беременных иммунитет ослаблен? У меня сейчас 27-я неделя.
15.11.2005 16:07:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это опасно, т.к. скарлатина - не простая детская вирусная инфекция. Ее, во-первых, антибиотиками лечат. А во-вторых, ей можно повторно много раз заболевать. Оно вам надо? И заразная сильно. 15.11.2005 22:16:23, АллаА
Юффи (ex. Имя)
А еще это такая зараза, которая остается, если человек просто пройдет в подъезде на этаж, а вы минут через 10 после него войдете. Его нет. А зараза осталась 15.11.2005 17:37:51, Юффи (ex. Имя)
Юффи (ex. Имя)
Если все прыщи сухие и все корочки о тпали, чеголвек незаразен 15.11.2005 17:36:18, Юффи (ex. Имя)
Tiramisu
Есть, инкубационный период у скарлатины долгий. 15.11.2005 16:45:22, Tiramisu
Стеша
Береженного Бог бережет. Я бы тоже поостереглась. Я сейчас всем подругам с детьми (или болевшим) просто напрямую говорю, что не хочу рисковать. Мне слишком тяжело далась эта беременность. Если обидятся - мне пофик (никто еще не обижался, девочки все понимают, вот мужья иногда пальцем у виска крутят). Но если бы не было выхода, то намазала бы нос оксолиновой мазью (я так на работу и хожу). 15.11.2005 16:38:12, Стеша
Я думаю, вполне нормально будет объяснить подруге причину неявки и не прийти. Если не хочешь натолкнуться на ее непонимание, можно другую причину придумать. Я бы не рисковала в любом случае
15.11.2005 16:11:20, Lesita
Да это она собирается ко мне приехать, она второе образование получает в ВУЗе, где я работаю. 15.11.2005 16:16:52, karri.k
Тогда, боюсь, придется объяснить все как есть(((
15.11.2005 16:19:06, Lesita
Перенесите встречу на позже - у скарлатины карантин, н-рное, такой же как у кори - 3 нед. Я думаю, что недели две уже прошло? Встретитесь позднее
15.11.2005 16:20:10, Lesita
nadinchik
может не стоит рисковать?
15.11.2005 16:09:33, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!