Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka (37) и Тая (2 года)

Мы взращиваем богатыря!

Вот и мы добрались до УЗИ. Результаты отличные, все в норме. Но вот размеры нашего мальчика меня поразили. В наши 37 недель основные показатели тянут на 38-39, а голова уже на 40!!! И вес оценочный 3300г! Так что, похоже, если мы не родим в ближайшие неделю-две, то наверно родим слоненка :) Или богатыря русского:) Ох, промежность моя, промежность! Надеюсь, что упражнения и массаж ее спасут!
Весь день хожу под впечатлением! :))))
10.11.2005 23:23:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (25)
если голова на 40 - то сколько именно? они в норме и 32-33, и 39-40 могут быть
если до 35, то имхо не страшно, за время до родов прибавит 1-2см, с нормальным тазом по идее такая голова должна родиться. Я дочу родила с головой 35 без проблем (у меня 2-я степень сужения таза, часто с такими не рискуют и сразу на кесарево отправляют)
11.11.2005 14:22:12, Natas (25)
Не бойтесь.Я родила 2 месяца назад сынишку 4330.Да,врачам в последний момент пришлось сделать эпизиотомию,но её делают даже когда ребёнок с намного меньшим весом.А на сам процесс,мне кажется,не влияет вес ребёнка,ведь самое сложное это схватки.Так что,удачи! 11.11.2005 08:47:54, Сакура*
gagachka (37) и Тая (2 года)
ЗА сам процесс я не волнуюсь, у меня емкий таз, пройдет. Я за промежность волнуюсь. Мне в первых родах делали с вполне среднего размера ребенком, и я считаю, что неоправдано, просто врачи, как всегда, поторопились. И все неудобства швов я на себе испытала, второй раз этого ну очень не хочется. 11.11.2005 10:04:57, gagachka (37) и Тая (2 года)
У нас в РД вообще всех режут, что 3000, что почти 5. За двое моих родов там еще никто без швов не вышел ;( 11.11.2005 08:57:06, Indigomom
gagachka (37) и Тая (2 года)
Грустно это 11.11.2005 10:05:36, gagachka (37) и Тая (2 года)
Гм, ну смотря что считать богатырем ;) Мои дольше 39й недели не сидят, старший в 38 нед 5 дней был 4100 и 55 см. голова 38 см. Младший - в 38 недель ровно - 3900, 54 см и голова 36 см. Правда, у меня оба - экстренное КС, но 36 см головы это ИМХО не так уж и страшно, я бы может и сама могла попробовать, но во втрых родах очень плохо шейка раскрывалась, так что экспериментировать не стали. Так что в 37 недель иметь 3300 - ну это не очень по-богатырски, это так, крепыш ;) Скорее всего, в 40 недель это и будет аж 4000-4100. У моих по УЗИ в 25-27 недель голова и живот опережала на 3 недели, ноги на 2. Ничего, прорветесь! Кстати, ОФФ! ГВ наше так и не сложилось, с 3х недель малыш грудь бросил напрочь, я сцеживалась регулярно, молоко пришло 1.5-2 месяца, в количество примерно 700-750 г в сутки, т.е. примерно 60% его потребности. В общем, вышло СВ и держится уже почти 3 месяца, а весим мы сейчас 7500 11.11.2005 08:47:42, Indigomom
gagachka (37) и Тая (2 года)
Вы меня успокоили ;))) Ну не сказать, чтоб я сильно волновалась по этому поводу, просто я очень удивилась :)
А про ГВ я все хотела у вас спросить, но редко я пишу здесь. Спасибо, что сами рассказали. Ну СВ - это совсем не плохо! Дай Бог, чтоб держалось подольше :)
11.11.2005 09:57:27, gagachka (37) и Тая (2 года)
Ну, я-то стараюсь, но как выйдет - не знаю. Кажется, что меньше молока становится, т.к. мы теперь ночью спим с 23 до 5-ти, но я сцеживаюсь перед сном и в 4-5 утра. И днем еще раза 4, а то и 5. Не понять мне. ну как это молоко приходит через полтора месяца после родов? Что себе природа думает - что мои дети должны копыта откинуть? Грудь же рассосанная, капли эти по всей поверхности выделяются, не только из соска, но реками так и не стали ;((((( 11.11.2005 10:16:49, Indigomom
gagachka (37) и Тая (2 года)
Это главная опасность при СВ - грудь не стимулируется достаточно, и молока становится меньше. Хорошо, что под утро сцеживаетесь, это очень важно. А про вашу природу даже не знаю, что сказать :) Не понятно, что было бы, если б вы жили лет 1000 назад, эксперимент-то не проведешь еще один раз :) А консультанта по ГВ вы тогда нашли? 11.11.2005 10:56:16, gagachka (37) и Тая (2 года)
а я б еще первыми родами скончалась :) и проблемы ГВ как таковой бы не было :) консультанта нашла, но лучше б не искала. Она начала с того, что при суточной лактации в 150 граммов 650 граммов смеси нужно срочно отменить. И начать жить по-новому. 11.11.2005 11:02:25, Indigomom
gagachka (37) и Тая (2 года)
Ты знаешь, все известные мне консультанты по ГВ сказали бы то же самое. Это, похоже, единственный способ зарзаботать грудь. Только через такую мощную стимуляцию. А ее не будет, если будет хоть какая-то смесь. Знаю, что для мамы решиться на это очень страшно. 11.11.2005 11:18:33, gagachka (37) и Тая (2 года)
конечно страшно! я не враг своему ребенку - он-то совсем не виноват, что мне его кормить нечем. И потом, у меня есть опыт общения с мамами, которые в 2000м году устраивали такое "ГВ любой ценой", с отсутствием набора веса в первый месяц и тому подобным. Да, они кормили до 2-3 лет потом в итоге, но со здоровьем у детишек большие проблемы. Сейчас они не так уверены, что поступали правильно 11.11.2005 11:31:42, Indigomom

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!