Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.11.2005 15:05:02

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
наверно ТАКОЙ психолог не нужен.
просто психологи бывают разные. По душевным качествам и по профессионализму.
я из тех, кто доверяет психологам и пользуется их услугами.
пришла к выводу, что ХОРОШИЙ психолог в ЖК - это просто клад (причем, бесплатный, но хороший!).
мне повезло. 10 лет наза в нашей ЖК работал дядечка, который за 5 занятий начисто убрал мой ужас перед родами ( после первой я вышла из совдеповского роддома, а потом б-цы через 3 месяца с отрезанной половиной груди). Вот недавно нашла в газете знакомую фамилию - дядечка ведет дорогущие крутые тренинги, я за себя ( и за него порадовалась) - профессионал.
еще, спустя 5 лет работала в нашей ЖК тетечка - тоже оказалась на мой взгляж гением. Беремешек всех обязательно отправляли на беседу к ней. Какое счастье, что меня тоже "отправили"! Она буквально спасла мою семью... если бы не она - много чего не было бы у меня.
У этой тетечки личная статистика - НИКТО из собиравшихся на аборт, попавшие к ней - до аборта не дошли. Так человек поднимал самооценку зашуганных, отчаявшихся девчонок и женщин!
а были психологи во всяких приличных центрах - с которыми и начинать беседу не хотелось... когда ОНО опаздывает на 20 минут,не извинившись, чавкая и жуя жвачку начинает "общение"...Бр-р-р...
11.11.2005 12:38:04, Пионерка
Ежечка
а тетечка уже не работает? а то вдруг пригодится... у меня же тараканов чертова уйма :) 11.11.2005 13:43:31, Ежечка
Пионерка
тетечка существует, только в декрете сидит, сравнительно недалеко от тебя , на Елизаровской :))) могу позвонить , спросить - примет ли. 11.11.2005 14:44:35, Пионерка
Ежечка
пока не беспокой :)) вот недели три назад меня надо было просто тащить к такой тетечке, так себя накрутила :) сейчас уже успокоилась. но если будет снова, то я знаю, что можно тебе позвонить на счет тетечки. 11.11.2005 14:58:31, Ежечка
Пионерка
Эта... а у тебя какой срок-то? 11.11.2005 15:35:44, Пионерка
Ежечка
15 недель 11.11.2005 16:33:00, Ежечка
Пионерка
здорово. ура! 11.11.2005 16:35:45, Пионерка
Пионерка
угу. 11.11.2005 15:34:01, Пионерка
Как ни странно, но вот сейчас сижу и думаю, осмысливая сказанное и мной, и всеми высказавшимися, и понимаю, что в некотором смысле мне общение с психологом все-таки помогло.

В том смысле, что я только укрепилась в убеждении (и в опыте), что есть и "нормальные" психологи. И еще поняла, что мне лично не надо никого слушать, а надо больше слушать саму себя.

И как-то я еще больше укрепилась в мысли, что мои роды будут благополучными и что я сама смогу регулировать все без паники. А такая убежденность это уже полдела, как мне кажется. Может сработал механизм самозащиты - у меня будет не так, как она говорит, и уверенности существенно прибавилось.

А вообще, у нас вчера кот погиб любимый, поэтому сейчас мне важно не то что не расстраивать масика преждевременными страхами (родов, до которых еще пол-срока), а толково объяснить, почему я и папа переживаем.
11.11.2005 13:04:33, sasha4man
Maultasch
))))) ой зря тебя туда занесло.))))))) имхо, кроме тебя самой тебе может помоч муж и близкие тебе люди. но в первую очередь - ты сама. я серьезно.
но я вообще не одобряю сильно эти увлечения психологами. снятие с себя ответственности за саму себя (это мое имхо). в штатах, где это дело сильно модно, спрос сильно увеличил предложение, и как следствие - снизил качество этого сервиса. в россии, мне кажется, нет еще базы для грамотных психологов, слишком долго под запретом это было.
10.11.2005 18:27:15, Maultasch
Руфь
Ну... я долго и серьезно готовилась к тому, чтобы стать психологом. мне пророчили хорошее будущее на этом поприще. Самое смешное, что когда я пару лет назад с мужем сходилав несколько раз к психологу, она на полном серьезе начала меня уговаривать поменять тогдашнюю профессию на психолога. Я эжто к чему? К тому, что ущербной себя не считаю и жизнь у меня нормальная :)
А про этого психолога... Если она при ЖК работает - то к заведующей ЖК и СКАНДАЛ! таких "спецов" к беременным нельзя подпускать ближе, сем на 20 метров.
10.11.2005 17:23:46, Руфь
Посылать такого психолога надо подальше. Если вы сама можете хоть немного анализировать свои поступки и мысли, может вам почитать ( уж простите, я вечно со своей литературой..:) книги вот отсюда: http://www.helper.kiev.ua/page.pl?part=library&page=1? Я читала первые две и мне они очень понравились и многое помогли понять о моих ошибках в первых родах. Или просто почитать статьи на Рожане, Оранжевой маме о родах. Там о тех же идеях, просто изложено кратко. 10.11.2005 16:20:53, Pampusha
Спасибо, обязательно почитаю!
10.11.2005 16:24:18, sasha4man
Спасибо всем высказавшимся. Поясню по заданным вопросам.

Такой "сервис" мне предложила врач в ЖК, когда я на очередной прием пришла после вчерашних слёз. Ну поплакала над своей долюшкой накануне, она говорит - у вас отёки? Я говорю - нет, поплакала просто. Ну слово за слово, вспомнили про Федотку (кстати, теперь любимый стишок), ну она и говорит: ой, у нас такой-растакой психолог, ну просто вааааще-в оранжевом плащеее. Ну я и повелась.

А что касается того, что они, психологи -сами слегка тово...так это точно. Просто года за два то того у меня был опыт общения с прекрасным психологом, которая в свое время еще моего отца вытащила из запоев и мне помогла от псориаза избавиться. Ну и как-то мне казалось, что ли, что есть и ХОРОШИЕ психологи. А тут мне еще так нахвалили! Я же говорю - мозг усыхает от беременности, вот чувство реальности и теряется :)))

Я думала - приду и поделюся. Вот как мне тяжко-то жить, и какая я вся ответственная на работе и никто этого не ценит, что я с пузом сайгачу, и вообще какая я вся растакая - а она меня послушает и подмодерирует :) А там - какой-то групповой Кашпировский с воскрешением мертвецов :)

И насчет конфы - безусловно согласна. Я, как и многие здесь, очень рада, что есть такое уютное местечко, где можно и не стесняться, рассказав о своих проблемках, и лишний раз убедиться, что блин ты не одна, и что многие чувствуют то же самое :) Вот. Так что спасибо вам, что все вы есть ;)
10.11.2005 16:11:07, sasha4man
Черепашка aka Bel
а где Вы такой "сервис" нашли? никогда не слышала чтоб беремешек к психологу посылали. да ей самой психолог нужен. вот уж действительно как на нашу гормонально-неустойчивую психику маньяки всякие слетаются.. 10.11.2005 16:01:20, Черепашка aka Bel
Стеша
Мдаа... странный какой то психолог... Я вообще то часто замечала, что врачи-наркологи сами пьют, психологи - сами психи еще те :-)). У меня у мамы специальность - психиатр :-)) Иногда задумывалась я над этим. Она только к 50 годам "нормальная" стала, как с этой работы ушла :-)))
А вообще зачем вам психолог? Мне кажется, что наша конфа - лучший психолог! Я перед первыми родами (интернета тогда не было) в качестве подготовки прочитала учебник акушерства и гинекологии у подружки-гинеколога. Часть непонятного она мне прокомментировала. В итоге мне это ОЧЕНЬ помогло, так как помогло избежать (благодаря полученным знаниям) не очень приятных вещей. Ведь самое главное-знать какие могут быть неприятности, каковы их последствия и как с этим бороться. А бояться не надо, потому что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
10.11.2005 16:00:25, Стеша
Telepuz(32)
А как тебя туды вообще занесло?!
Как-то глядела передачу про психологов, так там сказали, что подавляющее большинство (процентов 90!) молодых людей идут на факультет психологии, дабы решить СВОИ проблемы.
10.11.2005 15:36:33, Telepuz(32)
Руфь
Хм. таки у 100 процентов молодых людей есть проблемы. Только не все это осознают. Возраст такой, понимаетет ли :) 10.11.2005 17:25:29, Руфь
Ай! Занесло попутным ветром, как говорится. Ну я как рассуждала? Хуже не будет. Фигули на рогули, как говорится. Но, опять же, как говорят математики, отрицательный результат - тоже результат :)
10.11.2005 16:01:14, sasha4man
Telepuz(32)
Гы-гы-гы... (Хуже не будет) Прекрасно тебя понимаю! Сама коммерческий директор, то бишь круглосуточнозвонящий телефон (так его растак), переговоры до опухания языка, скандальчики опять же, ну и далее везде, что называется. Порой ка-а-ак начинаю себя жалеть (в репертуаре: -пойду я на болото, наемся жабонят; -никто меня не любит(Федотка); -злые вы; и т.д. и т.п.)-реву взахлеб, горько, как в детстве, над сдохшей рыбкой, потом сама себя утешаю и снова в бой.
Иногда хоцца, чтоб кто-то умный и сильный объяснил-показал со стороны как жить-то, млин?! Ну типа психолог. Но как вспомню про 90%, так и забиваю на это дело. Так что сам себе режиссер.

10.11.2005 16:40:49, Telepuz(32)
Может лучше, если ты и вправду чувствуешь, что тебе надо пообщаться с таким человеком,найти того, кто найдет именно те слова, который тебе надо услышать, а не такого, к-рый явно тебе не нравится и раздражает? А тоэффект, мо-моему, обратный палучицца
10.11.2005 15:11:34, Lesita
Есть люди заядлые. А есть - не заядлые. Которым ну как-то не особенно интересно, которые через себя не пропускают. Вот, наверное, наш психолог из тех, не заядлых...

Ай. Купила себе книжку "Ваш ребенок: 9 месяцев и 365 дней" М.Милаш, сижу себе читаю - горааааздо полезнее, чем эти пси-сейшены.

Я вот и раньше, до всяких там книг, нутром чувствовала, что неправильно ждать только мальчика или только девочку, правильно ждать ребёнка. И в книге Милаш это же и читаю. А тут психолог, "грудь в медалях", задает именно такие топорные вопросы: а кого вы ждете?..
10.11.2005 15:18:36, sasha4man

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!