Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ау, ровеснички!

Ну вот и мы добрались до 38 полных. Не верится абсолютно! Как вспомню свое состояние весной, тогда казалось, что все это так далеко!!!!! В общем, у нас период активного выпирания под ребра, в мочевой пузырь, ну, и во все остальные околоживотные части. Вес что-то набрался сильно за последнее время, хотя отеков нет. А в пятницу пойдем на узи взвешиваться
А вы как?
09.11.2005 11:56:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас плохая моча, но я уже забила, надеюсь, пройдет после родов.И ноги сводит по ночам.А так-наслаждаюсь последними денечками-на работе доделываю все, по гостям хожу, в бассейн.Старшего сплавила к бабушке под предлогом уборки в квартире.
Вчера врач смотрела шейку и сказала, что уже ОЧЕНЬ скоро, так всю ночь я во сне рожала.Страшно, хоть и второго.А опущение живота я не чувствую-так же под ребра давит и изжога, только чуть поменьше.
10.11.2005 10:09:55, мама Яси(39?)
А меня как-то никуда не тянет. Хочется сидеть дома, и без всяких посетителей. Ну, только мужа можно с собой оставить (если вести себя хорошо будет :)) А со вторым, я так понимаю, живот же может в самый последний момент опуститься. А с мочой что? белок? И при этом давление-отеки в норме? Я так раз шесть пересдавала, в общем, выяснилось, что молочница.
10.11.2005 10:35:05, Аленёнок (38)
Не совсем ровеснички, но... Ходила к врачу вчера, дите опустилось, раскрытие 1 см, ходить осталось 2-3 недели. А у меня 36 неделек, по узи и того меньше :( И родить зимой собиралась, а не осенью :( Дите возится в животе, с боку на бок переползает. А еще у нас ничего не куплено, вот! 09.11.2005 16:34:57, Черепаха Неспешная (Она)
ну, вот, это еще вопрос, кто из вас "неспешный" :)) судя по всему мама, раз еще ничего не куплено. Или вы после родов все покупать планируете? А раз 2-3 недели проходите, то и ничего страшного - с 38 дети уже доношенными считаются, и многие рожают
09.11.2005 19:37:33, Аленёнок (38)
Мама, конечно :) Муж собирается все покупать после выписки, до - только переноску. Недавно уговорила его купить еще одежду на выписку, и то... теплую одежду покупать отказался, типа в машине тепло. А мне себя жалко с ним спорить и убеждать. 09.11.2005 21:08:06, Черепаха Неспешная (Она)
Может, ждет, что вы ему взамен куртку-дубленку купите - чтобы до машины ребенка под одеждой нести:)))
10.11.2005 10:36:19, Аленёнок (38)
Ежик
мне не удобно все: сидеть, лежать, стоять, ходить :)))
малыш пинается существенно меньше, чем раньше - видимо не хватает простору
изжога замучала - единственный способ избежать - не есть вечером. срабатывает уже два дня. голодновато, конечно, зато спать можно :)))
09.11.2005 15:20:15, Ежик
Ой, а я наоборот, когда голодная, спать не могу, подташнивать начинает, даже если лежу.
09.11.2005 19:35:04, Аленёнок (38)
coln (38)
Мы давно уже по причине маленького живота а размеров дитя не маленьких маму мучаем пинаниеями под ребра и в мочевой. Живот не опустился. В понедельник едем на явку в роддом. Изжога замучала , что не съем-все равно плохо. С весом пока порядок.
09.11.2005 13:29:15, coln (38)
сочувствую по поводу изжоги. вместе с пинаниями это "приятно" должно быть. у нас тоже живот не опускается. А когда опустится, это ж как на мочевой давить-то станет, если сейчас ужас что бывает!!!
09.11.2005 14:04:11, Аленёнок (38)
coln (38)
У меня в эту Б изжога с самого начала, а в прошлую узнала о том что она существует на посл. месяце.:-))) И опять же в первую Б живот опустился за сутки до родов, как в этот раз будет-неизвестно...
Будет конечно неприятно, но все ж терпимо, т.к. точно узнаем, что скоро роды!!! Удачи!

09.11.2005 14:34:59, coln (38)
Ежик
я недавно прочитала, что живот опускается только в первую беременность, а в последующие - нет :)
а мне кажется, что и в первую у меня не опускался
09.11.2005 15:23:28, Ежик
coln (38)
лучше б уже опустился....а то дышать то совсем нечем...:-((
09.11.2005 15:41:34, coln (38)
Руфь
Отеки, увы, могут быть внутренними :( 09.11.2005 13:11:51, Руфь
надеюсь, что это не так, тем более, эуфиллин пью
09.11.2005 14:00:34, Аленёнок (38)
Gutta
Скоро совсем - 40.. Деть, как и всю беременность - дюже деликатный :) Никаких под рёбра и прочее :)) 09.11.2005 12:22:35, Gutta
эх, неужели так бывает... я иногда в голос вскрикиваю от неожиданности...
09.11.2005 13:59:52, Аленёнок (38)
iris_ka
Мы тоже выпираем из под ребер (побаливает при чихании), предлагаем пяточку папе поздороваться:-) Вес вроде в норме, но варьируется в зависимости от времени суток: вечером на кг больше, утром - меньше. Отеков тоже не наблюдаем. Испытваем дискомфорт при сидении (приходится временами стоять у компьютера). Идем сегодня на осмотр!
09.11.2005 12:11:54, iris_ka
а мы наоборот затихаем, когда папа пытается пятки поймать :) Удачного осмотра!
09.11.2005 13:58:47, Аленёнок (38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!