Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.11.2005 10:52:43

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (25)
Меня тоже на диету посадили + мочегонное прописали, за 2 недели +3,600. Особой паники не высказала, и восклицаний не ставила, хотя за предыдущ.2 недели тоже набрала много - 2,500. Правда у меня именно отеки, поэтому советовали жидкость ограничить (ага, если б помогало..)
Кстати я не понимаю, с чего вес так ползет - вроде ем обычно, а капает по 200гр в день.. прибавила уже 7,5кг - столько же, скоко за всю прошлую беременность. Правда врач считает что я была в дефиците (44-45 при 157 - не сказала б что сильно мало:), поэтому мне можно кг 12-13 спокойно прибавить
09.11.2005 15:06:20, Natas (25)
Не, голодать не надо, сделайте то ,что В Ваших силах: после 6 вечера только чай, поменьше сладкого, заменяем булку на яблоко, я, например, когда смерть как хочется сладкого, покупаю овсяное печенье. Делим привычную еду на более мелкие, но частые порции. Все, мне это остановило резкие прибавки (ттт). Удачи!
09.11.2005 11:39:34, Настасия
nadinchik
Многовато за месяц(
Диета конечно не выход, а вот поменьше соли (или вообще по возможности исключить) и мне кажется лишнее сгонится.
Тем более с банькой)))))
09.11.2005 11:12:11, nadinchik
Так фишка вся в том, что я для своего роста изначально - дистрофик (166 см - 47 кило) и иного прироста веса, читая книгу по беременности, я не ожидала. И вообще не испытываю проблем с ощущением лишнего веса.

Насчет соли. Я не отекаю совершенно. Т.е. водно-солевой баланс у меня в норме. На йогу вот 2 недели не ходила - может, от этого?
09.11.2005 11:31:25, sasha4man
общую прибавку можно проверить на сайте www.ma-ma.ru в калькуляторах. И если общая в норме, имхо, особо заморачиваться не стоит, хотя виноград с булками, конечно, лучше подсократить
09.11.2005 11:45:15, Аленёнок (38)
Ежик
не, на диету не надо, а вот от булок с виноградом действительно лучше отказаться :) или если булки, то с отрубями, а вместо винограда другие фрукты (только не бананы)
09.11.2005 11:06:24, Ежик
А почему не бананы? Что, слишком много в бананах фаллического? :)))
09.11.2005 11:12:01, sasha4man
они жутко каллорийные. 09.11.2005 11:13:11, маульташ
Ежик
хотя и полезные - калий в них, понимаешь, так что по чуть-чуть, видимо и бананы с виноградом можно :)
09.11.2005 11:16:55, Ежик
не надо на диету. вчера читала немецкий журнал по беременности.
как раз пишут, что дети, которым в утробе пришлось "голодать" с мамой заодно, в последлствии имеют большую склонность к лишнему весу и ожирению. (проводились опыты, тестирование, все как положено. эксперимент проводили американцы). имелись ввиду беременные женщины на диете, которые ограничивали себя в еде (количественно), т.е. ели положенные 1500 каллоррии (или сколько там положено в среднем? )
09.11.2005 10:59:34, маульташ
Стеша
я, если честно, вообще не представляю, зачем беременной надо голодать... Ну, я понимаю, заменить каллорийные продукты на некаллорийные. А голод ребенку точно не полезен! 09.11.2005 11:09:22, Стеша
Вчера же вечером разговаривала с одной мамочкой, её тоже в свое время голодом морили, так доча родилась 2800, говорит, лучше бы её не морила голодом, а то потом как дитя Освенцима, пришлось откармливать. Вот я и думаю - а надо ли вообще? Тем более, что я никакого дискомфорта вообще не ощущаю.
09.11.2005 11:15:32, sasha4man
iris_ka
Самое главное, что нет дискомфорта! Организм сам знает что ему и в каких количествах нужно! Есть - если хочется есть, спать - если хочется спать, двигаться и т.д. Я вообще не понимаю, почему у нас всех стремятся загнать в рамки!!! Какие могут быть ограничения при человеческом диапазоне различий? Самое главное - прислушиваться к своему организму! А медперсонал (особенно пожилого возраста) скорее всего опирается на знания, полученные еще в советское время!
09.11.2005 12:28:37, iris_ka
nadinchik
А я родилась 2500 - со мной справиться не могли)) Уж больно юркая и живая. А муж 2700 - и ничего - тоже вполне здоровый)))
09.11.2005 11:18:21, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!