Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды - платно или бесплатно?

Не могу определиться - платно рожать или бесплатно? Ну то есть контракт отпадает - считаю, что слишком дорого. То есть варианта два - либо рожать бесплатно, либо искать по договоренности. Старшую рожала совершенно бесплатно на Севастопольском, но 10 лет назад. Осталась очень довольна, но тогда контракты мало кто заключал не заключал, о договоренностях особо никто и не слышал. А сейчас большинство знакомых рожают по договоренности, но много слышала негатива об этих договоренностях. Вот и не могу никак решить, что лучше.
Расскажите, плиз, какие мысли по этому поводу у вас?
08.11.2005 21:45:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонечка
Я всю беременность собиралась рожать бесплатно, но ближе к родам договорилась с врачом и абсолютно не пожалела! Если бы не договаривалсь, то никто бы со мной не возился и роды прошли бы совсем по другому. 09.11.2005 19:07:37, fimka и Сонечка
Я вот в первую определилась с врачом договорилась), хорошо что "вечером стулья, утром деньги", а роддом на один день закрылся из-за отсутствия воды, и мне конечно присипичило, ждала думала мож до утра дотерплю, не получилось причем схваток не было, а воды сразу отошли и поехала я рожать бесплатно, вообщем все прошло отлично, попала в хорошую смену, так что никогда не знаешь где найдешь где потеряешь. А на съэкономленные деньги мы купили ребетенку кроватку подороже). 09.11.2005 13:52:04, Гремлин(33)
Бесплатные роды - лотерея. Можешь попасть к хорошему врачу, а можешь... Контракт как правило гарантирует только хорошие бытовые условия, исключения составляют хорошие роддома с высоким рейтингом, где отношение одинаковое и к платникам, и к бесплатникам.
ИМХО, если бытовуха не принципиальна, и можешь прожить три дня без телевизора и евроремонта, то нужно рожать по договоренности. От хорошего врача, которому доверяешь, зависит ВСЕ.
Я первого рожала по договоренности за 500 баксов в р/д при 15 ГКБ, все было просто отлично. При необходимости могу контактами поделиться.
09.11.2005 11:24:10, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Руфь
Честно говоря, я собиралась приехать в один из род-домов просто со схватаками.
но потом меня положили в РД на сохранение с отеками и высоким давлением и я поняла, что и перед родами меня упекут туда зарание, так что ни с какимим схватками я уже никуда не поеду.
Пошла к акушерке советоваться, заключать контракт или нет.
В итоге решила заключать:
1. я буду рожать у конкретного врача. в принципе, в этом роддоме 3 хороших доктора, и 2 - не очень. Очень не хочется рожать у этих двух....
2. Для меня очень важно присутствие мужа на родах. В предродовой, точнее.
3. ну и посещать меня можно будет прямо в отдельной палате, не надо знаками через оконное стекло переговариваться.
4. цена - я живу в Подмосковье и контракт на роды у нас стоит 12800.
09.11.2005 10:48:46, Руфь
Я рожала сына бесплатно и не могу сказать, что жалею. Все прошло нормально, отношение хорошее было, минусы: палата на 5 человек, ребенок отдельно от мамы, производят "шмон" палат на предмет лишнего. А так я считаю, деньги не у всех есть, если средства позволяют, то можно платно, если с этим проблема - то не платно. УДАЧИ! 09.11.2005 10:32:00, гуня
Chery (Тошка 2.4 г)
Если есть выходы на хорошего врача с рекомендациями, то лучше по договоренности.
09.11.2005 10:06:07, Chery (Тошка 2.4 г)
Maultasch
в целом зависит от 2-х пунктов.
1. ваших возможностей и
2. протекание беременности, состояние ваше и ребенка и проч.
я первый раз рожала бесплатно (не в россии), я сказала своему мужу, что пока нет никаких осложнений не вижу смысла в частных врачах. все прошло очень удачно.
сейчас у меня другие возможности (страховка частная),и я с самого начала наблюдаюсь платно. ну это просто несравнимо, с предыдущим разом.
но опять же, это не пример, т.к. не в россии.
повторюсь, все завист от вашего состояния беременности и ваших возможностей.
но имхо, если есть деньги, лучше заплатите.)))) очень отношение другое, и вообще все очень приятно.
09.11.2005 08:53:05, Maultasch
Перед всеми встает этот вопрос.
ВО-первых, деньги практически ничего не гарантируют.
С другой стороны, человек рождается один раз и задача мамы свести риск к минимуму.
В третьих, если попадешь к врачу, в чьей квалификации не уверен, никакие деньги не сделают из среднего врача супер профессионала.
Вот и думай, как лучше.
09.11.2005 01:28:38, Настасия
У меня была договоренность на плановое Кс, все просто супер-пупер. Любой каприз за ваши деньги. Но малыш надумал родиться на неделю раньше, и началось это дело на ночь глядя. В итоге я своего договоренного врача не нашла, я родила экстренным КС с дежурной бригадой, но не обошлось без звонка моей тетки из ЖК главврачу роддома и так сказать, указаний главврача дежурной бригаде. При поступлении в РД муж все заверил, что денег не пожалеет, главврач тоже велела отнестись так сказать, как для себя. Заплатили в итоге как в среднем по городу + 30%, врач была очень рада 08.11.2005 23:10:48, Indigomom
Мусулунга
Я все три раза рожала по договоренности с одним врачом 08.11.2005 22:41:45, Мусулунга
Если довольны, то можно координаты врача ( можно на мыло,которого нет в конфе)
malkina-e@imauto-moscow.ru
У меня есть врач,но он теперь далеко работает ( в 17-м р/д)
Врач неплохой, но боюсь со сватками не доехать !
Заранее спасибо.
09.11.2005 13:02:38, happylady
Olchik & Ksenchik (5,5)
У всех настолько разные ситуации. Я рожала бесплатно и чудесно родила, всем осталась довольна. Кто-то платит большие деньги и потом жалеет что заплатил. Вы уже смотрите по финансовому положению. Мой врач был против платных родов, когда я узнавала как мне лучше рожать. Мне было сказано, что это ни к чему, тем белее что есть полис. Но это решать только вам. 08.11.2005 22:07:20, Olchik & Ksenchik (5,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!