Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Про прививки..

Вот,наткнулась на интересную статью,мне показалось,что будущим мамочкам полезно это знать,чтобы заранее обдумать,будут ли они делать прививки своим деткам.Сразу оговорюсь,что я полностью согласна с тем,что там написано,НО...своим детям я прививки сделала,о чем жалею...почему сделала?По-тому,что струсила.Как представила,что всю жизнь потом надо будет покупать липовые справки,доказывать,что ты-не верблюд и прочее...короче,я-трус.А вы решайте для себя сами:)
08.11.2005 16:06:53,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mussii
уух, я думала начнется битва пострашнее:)) ИМХО сторонников прививок такими статьями не проймешь), а противники прививок и без таких статей вполне уверены в своей правоте. сомневающихся в этом вопросе практически нету. по существу высказываться не буду, а то меня опять закидают грязью:( 09.11.2005 09:55:08, mussii
Ольга Викторовна
Да уж... Про отмену БЦЖ можно говорить в благополучных по туберкулезу странах, но в России? У меня бабушка более 40 лет работает хирургом в туберкулезной больнице, и, по ее словам, такого всплеска заболеваемости среди детей не было никогда, как в последние несколько лет. Причина - отказы от прививок. Говорить о последствиях туберкулеза в детском возрасте надо? Идет туберкулез из тюрем, в основном, но освобожденные, больные открытой формой туберкулеза, едут с нами в одном вагоне метро, автобусе, сидят в очереди в поликлинику. Вы можете уберечь от всего этого своих детей?
Возможно, прививки от гриппа - излишество, но говоря о туберкулезе или полиомиелите, я не стала бы на месте автора в принципе что-то говорить о вреде прививок. Каждый родитель должен решить это для себя сам, помня, что отказываясь от прививок, он "подставляет" и других детей, которые будут окружать его собственного ребенка. Я жду третьего, привиты оба старших сына, и третий ребенок будет привит. Вот о чем действительно следует задумываться, так это как готовить ребенка к прививкам и как вести себя после них.
09.11.2005 09:40:18, Ольга Викторовна
Пионерка
а мне почему-то близко мнение проф. Норейко. Читается трудновато, но очень убеждает. 09.11.2005 13:09:06, Пионерка
Gutta
Опять 25. Достало, чесслово.
Вот когда вы не будете пользоваться коллективным иммунитетом - тогда можете ратовать за что угодно. А так - хорошо устроились, за чёт других. Тьфу. противно.
09.11.2005 04:08:06, Gutta
Да, просветительская работа среди молодых мамочек - безусловно отрадное занятие. Но мне всегда интересно становится - а зачем? Почему некоторые люди считают своим долгом целенаправленно распространять определенные взгляды? Только не убеждайте меня, что это "просто так, а вдруг кто не знает". Просто подумайте об ответственности - ведь Вы не просто делитесь своим мнением в беседе, Вы выступаете как оратор, по собственной инициативе, с целью донести определенную (и довольно спорную) позицию. Вы полностью отдаете себе отчет в возможных плодах такого "просвещения"? И готовы нести ответственность?

PS Извините, если не понравился тон, пишу под влиянием новых беременных гормонов и накопившегося раздражения от аналогичных топиков в "до года".
08.11.2005 23:21:11, Амдерминец и Саша (9 мес)
Трамонтана
И хоть уже давала себе обещание -не встревать в "гормональные" темы (т.е. написанные автором явно под сильным влиянием гормонов), но напишу - мой хороший знакомый - заведующий кафедрой детской иммунологии и аллергологии в НИИ Мечникова - он оооочень известный врач, его приглашают на различные международные конференции, посвященные проблемам именно детской иммунологии и аллергологии - так вот, резюмируя его мнение по данному вопросу (прививать или нет): ответ однозначный - прививать!!!!! Ибо последствия от перенесенной болезни у непривитого ребенка НАМНОГО страшнее и происходит это чаще, чем у привитых детей осложнения на привику.
А чтобы свести реакцию на прививку к минимуму нужно соблюдать основные правила: делать прививку известно где, известно какую и соблюдать требования к здоровью ребенка перед прививкой.
08.11.2005 19:14:35, Трамонтана
Gutta
Абсолютно с Вами согласна! Мне интересно, как заговорят противники прививок когда, не дай Бог, на своей шкуре почувствуют что такое отсутствие иммунитета перед коклюшем до года :-/ Или окажутся в регионе с высоким риском по тубинфицированию. :( 09.11.2005 04:11:05, Gutta
интересно, кто-нибудь из "отказных" мамаш видел живьем ребенка переболнвшего, например, полиомиелитом? я видела:( и как-то после этого не возникало сомнений - делать или нет? Вот интересно, почему люди думают "вот меня-то точно беда обойдет"? а если не обойдет - как потом будете жить с этим: мог оградить ребенка, но не сделал этого? 08.11.2005 18:44:13, Silver Fox и Павлушка (2,5)
А я вижу раз в неделю ребенка, у которого отказала вся нижняя часть тела после прививки от полиомиелита два года назад. Все что ниже пупка-парализовано и шансов никаких. Причем в карте у него официальный диагноз: паралич в результате ПВО. 08.11.2005 20:27:59, Cloud9
Готова поспорить, что прививка ребенку была сделана с нарушениями. Либо болел инфекционкой, либо у ребенка была неврология, а врачи (или родители) на это решили забить. 09.11.2005 12:44:54, Silver Fox и Павлушка (2,5)
Абракадабра
Интересно,а вы видели ребенка,который заболел полиомиелитом от прививки?Я-да,правда,по телеку и в инете.Но таких случаев полно.Тут так же можно сказать,что мог оградить,не сделать прививку,но... 08.11.2005 19:05:39, Абракадабра
ИваниТа
Да, уж достаточно в детской медицине, пишут о болезнях, который вдруг возникли, а перед этим детям делали прививки, я буду писать отказ конечно, хотя первому сделала все и мучалась с экземой страшенной до двух лет. 08.11.2005 18:23:07, ИваниТа
eka
а откуда уверенность, что экзема напрямую связана с вакцинацией?
08.11.2005 18:41:28, eka
ИваниТа
почитайте состав вакцин, да и на одном сайте именно много таких случаев, пишут ревльные люди, некоторых я знаю, и именно после прививок были проблемы, и много читала на эту тему, так что вот и сделала вывод, что второму ребенку никогда не буду вводить эту гадость 09.11.2005 00:17:13, ИваниТа
IMPochka
Статья интересная, вкратце изложена позиция Червонской, рекомендую почитать ее книгу на эту тему (название к сожалению не помню).
Надо об этом говорить вслух, надо чтобы люди задумывались над этими вещами, а не бездумно следовали чьим-то указкам.
И надо об этом говорить прежде всего с беременными женщинами, будущими мамами, чтобы они смогли вовремя отказаться от прививки в первые часы жизни новорожденного малыша. Ни кто не мешает ставить им прививки позже, если им так хочется (это личное дело каждого). Но зачем ставить прививки именно в первые часы жизни малыша!!!
Из личного опыта мужниных знакомых - поставили прививку БЦЖ в роддоме, у ребенка буквально на глазах развился анафилактический шок (надеюсь, правильно написала), исход печальный:(

Лично мы своему ребенку прививки не ставим и не собираемся.

08.11.2005 17:29:29, IMPochka
Liska
Книга Червонской называется «Прививки: мифы и реальность», она вот здесь:
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html
08.11.2005 20:32:12, Liska
Olchik & Ksenchik (5,5)
Я не понимаю почему сейчас такой бум пошел против прививок, нам же тоже делали и вроде все в порядке. А вот мало ли ребенок непривитый заболеет? Кого тогда винить? У меня соседка врач говорила, вы просто не знаете что творится и что это за болезни против которых некоторые не хотят прививаться - не для слабонервных. Но вообще это личное дело каждого. Мы делаем прививки. 08.11.2005 16:47:56, Olchik & Ksenchik (5,5)
Абракадабра
Ну,врачи еще не то скажут:)...Но спорить не хочу.Еще раз обращаю внимание на то,что я просто дала ссылку на интересную и полезную,с моей точки зрения,статью.А уж решает,конечно,каждый для себя. 08.11.2005 16:56:15, Абракадабра
Olchik & Ksenchik (5,5)
вы все правильно сделали, нужно все хорошо обдумать. А я просто написала свое мнение :)) 08.11.2005 18:51:34, Olchik & Ksenchik (5,5)
А я не согласна. Против гриппа да не обязательно делать, так как не известно какой грипп встретишь на пути. А вот про полиомелит, БЦЖ и АКДС... 08.11.2005 16:39:01, Гремлин(33)
Одна такая рыжая
Полезно. Еще раз убедилась, что прививки делать буду обязательно!
Какая мелочь - всего-то 20% шансов заболеть дифтерией - действительно тьфу! Па-адумаешь, каждый пятый ребенок! Зато остальные четыре могут и не заболеть...
Безответственность - дело каждого, но когда людей пытаются насильно научить безответственности - это страшно...
08.11.2005 16:38:44, Одна такая рыжая
она еще забыла добавить статистику по гепатиту. по обоим гепатитам. и описать последствия гепатита В, к примеру.
да, кстати, в таких статьях очень часто не указывается процент риска осложнений после прививок. он как правило ничтожно мал, намного меньше вероятности заболеваний, даже указанного там 1 из 500. (одна много-много-тысячная доля процента, во всяком случае, эта информация тоже есть.).
08.11.2005 16:46:15, маульташ
Olchik & Ksenchik (5,5)
Это точно. 08.11.2005 16:48:51, Olchik & Ksenchik (5,5)
fikusik
очень правильная статья!!! недавно на работе все прививались от гриппа.... хорошо что я не пошла-именно так я и думала. Щас начальнику пошлю статейку:-)
08.11.2005 16:28:01, fikusik
и зачем это здесь вывешивать? флейм разовдить очередной? мало споров в детских конференциях на эту тему? время придет - каждый сам для себя решит. у будущих мам (имхо) сегодняшних проблем хватает, ежесекундных. 08.11.2005 16:22:13, маульташ
Абракадабра
Я понятным русским языком объяснила в своем топике,что считаю нужным,чтобы будущие мамочки были образованы в этой сфере.А когда по-вашему время придет???Когда деть родится и ему привику сразу в роддоме вколят??? 08.11.2005 16:52:20, Абракадабра
так это НЕ образовательная статья, а полностью "желтая"! информация сильно выборочная и малочисленная. одни эмоции. 08.11.2005 16:56:14, маульташ
eka
ППКС
08.11.2005 18:42:25, eka
Абракадабра
Статья,с моей точки зрения,полностью правдива.Лично мне,во время обучения в институте,лектор приводил цифры...точно не помню...но что-то типа того,что 70% что от прививки не жарко,не холодно и все равно человек заболеет,если встретит возбудителя болезни,10%-что реально поможет,20%-что заболеет от прививки.И какая КУЧА детей-инвалидов от прививки БЦЖ?И почему,скажите,БЦЖ во всех странах запада давно ЗАПРЕЩЕНА? 08.11.2005 17:02:13, Абракадабра
eka
Фигня, что БЦЖ запрещена. Кто это сказал? Какие страны запада имеются в виду? Делают в 6 мес- т.к. многие (в т.ч. мы) из неблагонадежной по туберкулезу страны. Это в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке Уверена, что кто захочет, тому тоже сделают. Равно как и советуют прививаться против всяких экзотических болезней, если еждешь в страну, где они имеют место быть.
08.11.2005 18:45:59, eka
Абракадабра
Не фигня,Кать,не фигня.Ладно,скажем так:очень во многих странах запрещена.У нас в России целая передача про это была. 08.11.2005 19:26:41, Абракадабра
не запрещана а отменена как всеобщая обязательная на первой неделе жизни. это две разные вещи. если я сегодня с дитем поеду в неблагополучную страну (вдруг придется), то естесственно мне эту прививку сделают. 09.11.2005 10:44:29, маульташ
eka
Ты на основе чьего-то неправильного мнения делаешь неверный вывод. Я тебе говорю как есть на самом деле. С точки зрения живущего не в Африке человека, ребенку которого поставили прививку против туберкулеза. И ты еще остаешься при своем мнениии:)))Кстати, не надо всегда смотреть на Запапд. Есть много плюсов в России, о которых кое- где и не мечтают. Например горячее питание в детских садах. Здесь- фрукты и бутеры. ВСЕ.
09.11.2005 00:18:32, eka
посмотрела. да. у нас (я в австрии живу) бцж не делают.
правда ваша. так и пишут, из-за того что высокий процент непереносимости.
08.11.2005 18:08:29, маульташ
Матронна
Что значит когда время придет? БЦЖ делают в роддоме, и вот тогда уж точно решение не примешь, потому как не до того будет. А сам вопрос делать/не делать довольно сложен и просто так решать его не стоит, вот и требует он не одной минуты/часа/дня расмышлений, все таки речь идет о собственном малыше.

Ваше раздражение совсем не понятно - не интересно, не актуально - не читайте.

автору ссылки - спасибо
08.11.2005 16:43:29, Матронна
вы рискнете не прививать ребенка от туберкулеза?
круто.

раздражение мое потому что это очередное манипулирование сознанием.
дама автор, как обычно в таких случаях не написала о последствиях того же туберкулеза, гепатитов, и прочих заболеваний, от которых прививают детей.
а так же она не написала самого главного, что вероятность заболеваний все еще намного больше чем вероятность осложнений против прививок. если бы здесь появилась ссылка со статистикой такого порядка, а так же реальное описание заболеваний и осложнений (после того же гриппа) я бы была сильно благодарна. тогда, сравнив данные, можно принять разумное решение.

все-все-удаляюсь срочно. я видимо сегодня вся в гармонах.
обижать никого не собиралась.
просьба не сердиться.
08.11.2005 16:54:48, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!