Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinellia

Стоит ли делать прививку от гриппа ?

собственно сабж. на работе предлагают привиться вакциной ВАКСИГРИПП, не знаю стоит ли ...
08.11.2005 09:49:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
прочтите аннотацию.там написано можно или нет. какую-то вакцину можно колоть. не помню какую. 08.11.2005 11:35:56, Черепашка aka Bel
Ежик
я тут недавно сверковь колола, так на прививке было написано, что беременным особенно рекомендуется. как называлась не помню, но я сама категорически против грипповых прививок вообще, а уж сейчас и подавно.
08.11.2005 11:24:51, Ежик
Marinellia
Спасибо большое за мнения, я все-таки не стану делать прививку :) 08.11.2005 11:15:21, Marinellia
Луговая (14-15)
мне врач сказала нельзя - без видимых причин, я так понимаю,что вакцина живая и может вызвать болезнь в легкой форме,что тоже нежелательно
08.11.2005 10:51:57, Луговая (14-15)
Стеша
Сами врачи говорят, что можно. Только вот у нас на работе обычно больше половины народа после этих прививок серьезно заболевает. Поэтому я предпочитаю банальную оксолиновую мазь, так каз заразы вокруг полно... 08.11.2005 10:38:30, Стеша
я советовалась со своим врачом. он сказал, что в принципе можно, но т.к. существует риск, хоть и минимальный, то он не советует.
я естесственно делать не стала.
мужа и ребенка привила.
08.11.2005 10:31:20, маульташ
Точно не стану. 08.11.2005 10:23:57, Inchatina
Юффи (ex. Имя)
Нет. Особенная беременная. Прививку делают от прошлогоднего гриппа. А он каждый раз новый. Где гарантия, что в этом году, будет такой же? 08.11.2005 10:23:31, Юффи (ex. Имя)
нет, это не так. Никакого прошлогоднего грипа. свсе нетрудно зайти на gripp.ru и собрать информацию.

Каждую весну для повышения эффективности вакцинации Всемирная Организация Здравоохранения публикует свои рекомендации относительно вакцинных штаммов вируса на ближайший сезон гриппа с учетом наблюдающейся антигенной изменчивости. Эти рекомендации разрабатываются на основе данных эпиднадзора за ситуацией с гриппом, осуществляемого через всемирную сеть. ВОЗ обеспечивает высокую точность прогнозов относительно циркулирующих штаммов вирусов. За 15 летний период в 47 из 51 случаев (92%) прогностические данные по антигенам оказались абсолютно или достаточно точными. Только в 4-х случаях (8%) антигены не совпали: в 1983/84, 1990/91, 1993/94 и в 1997/98 гг. (см. табл.).

Для того, чтобы обеспечить столь высокую эффективность прогнозов и обеспечить население эффективными вакцинами, необходимо обеспечить взаимодействие подразделений ВОЗ и фирм, производящих вакцины. Проделывается огромная работа в очень высоком темпе. Ниже приведен примерный календарь производства вакцин:

Февраль - Эксперты ВОЗ определяют циркулирующие штаммы вируса и рекомендуют их для использования в вакцинах на следующий год.
Март - посев вирусов. Вирусный посевной материал отсылается лабораториями ВОЗ всем производителям вакцин.
Апрель - производство моновалентной вакцины.
Май - июль - смешивание и тестирование вакцины. Лаборатории испытывают вакцину. Выпускаются технические спецификации. Начинаются клинические испытания.
Август - упаковывание.
Сентябрь - распространение. Вакцина поступает в аптеки.
Октябрь - декабрь - Проведение вакцинация против гриппа.
08.11.2005 12:29:15, Arabeska и Настюшка ( 3 мес.)
Я сама не стала, а мужа и ребенка привила 08.11.2005 10:12:19, panna
Daryssimo
Слушай, я бы не стала. 08.11.2005 10:05:18, Daryssimo
Я бы не стала делать по двум причинам:
- все прививки от гриппа, по определению, разводка на деньги, т.к. от простуды и разных видов гриппа она не спасает
- вы беременны. Вы уверены, что данная прививка вируса благополучно отразится на здоровье?
08.11.2005 09:56:34, Gulchatai
будьте добры, по какому определению все прививки от гриппа - разводка. очень я хочу увидеть это определение и главное - доказательство к нему.
08.11.2005 10:32:10, маульташ
мой муж врач (профессор), я склонна доверять его мнению "с закрытыми глазами".. Конечно, это не доказательство, но для меня весомое заявление оч. известного врача.
Может быть Вы знаете больше в отношении прививок - ок.
08.11.2005 10:39:01, Gulchatai
дело в том, что выдавать мнение собственного мужа, даже врача, за определение - это как-то сранно для меня. имхо, не корректно. даже если для вас он безусловный авторитет.
в мире вокруг много других врачей, и с не меньшими заслугами, уверяю вас. и почему-то далеко не все придерживаются такой точки зрения.
08.11.2005 10:44:41, маульташ
Уважаемый (-ая) аноним, Вы придерживаетесь своей точки зрения, я своей.

08.11.2005 10:47:15, Gulchatai
да, конечно, только не надо СВОЮ ЛИЧНУЮ точку зрения выдавать за ОПРЕДЕЛЕНИЕ (тем более с таким туманным доказательством)

я такая же "аноним" как вы. наличие регаистрации не делает вас (как и кого либо еще) менее анонимным. а вообще-то мое "имя" подписанно в данном случае русскими буквами.
08.11.2005 11:03:57, маульташ
я не хочу с Вами спорить... неужели не понятно?) 08.11.2005 11:10:24, Gulchatai
Marinellia
Говорят, что в принципе прививка безвредна (+бесплатна).
Проблема в том, что я 2 года делала эту прививку, но не могу сказать, что был какой-то существенный эффект. ОРВИ болела как всегда, а диагноз Грипп по-моему ставят очень редко....
08.11.2005 10:00:10, Marinellia
Ага, спросите у Синего (модератора Семейных отношений) как он после прививки от гриппа в реанимацию попал.
Плюс знаю еще один случай, когда 10-летняя девочка тоже в реанимации после этого была.
08.11.2005 11:31:12, Малина
Как сказать, гриппом-то вы, к счастью, не заболели : )
Вообще-то грипп - страшная вещь, может дать очень серьезные осложнения : (( Я видела таких больных...
Так что прививки, безусловно, полезны, но это не панацея. К тому же гарантировать ее полную безопасность, тем более для беремененой женщины, нельзя.
08.11.2005 10:57:46, panna
nadinchik
....особенно живой вакциной!! осторожнее с этим.
08.11.2005 11:03:37, nadinchik
Черепашка aka Bel
где вы видели живую вакцину от гриппа?? :-/ 08.11.2005 11:38:05, Черепашка aka Bel
nadinchik
Девушка, если Вы не в курсе - это не значит что такого не существует!!!
Вот читайте - просвещайтесь))
08.11.2005 12:29:54, nadinchik
Черепашка aka Bel
я-то вкурсе! поэтому и пишу. а вообще-то найти можно все что угодно :-/ было бы желание плыть по течению. можно и себе дрянь разную зато нахаляву в поликлинике колоть и ребенку полиомиелит живой лить... флаг как говорится в руки... 08.11.2005 13:06:34, Черепашка aka Bel
nadinchik
В том то все и дело!! Поэтому я и написала - осторожнее с вакцинами! А о чем пишу я тоже знаю - специальность обязывает!
Вобщем, по-моему девушка, спросившая совета уже все для себя решила, а мы тут демагогию развели.
08.11.2005 13:21:17, nadinchik
там написано - "В настоящее время живые вакцины практически не применяются для профилактики гриппа". надо постараться найти живую вакцину, если кругом полно других. Так зачем этим пугать?:)

08.11.2005 12:34:30, Arabeska и Настюшка ( 3 мес.)
nadinchik
Кстати, ослабленных вакцин в настоящее время пруд-пруди. И беременной их как раз нельзя, т.к. иммунитет ослаблен и можно заболеть "по-настоящему".
Вобщем, резюме - каждый решает сам для себя, что ему полезней, сделать прививку во время беременности или не стоит, т.к. риск есть - это не будет отрицать не один врач.
08.11.2005 12:47:06, nadinchik
nadinchik
Я не пугала, а предупреждала!!! Это разные вещи!!
08.11.2005 12:42:17, nadinchik
все правильно. орви - это НЕ грипп, и прививка от гриппа от него не спасает. грипп - это тяжелое вирусное заболевание, с очень высокими температурами (часто поднимается просто мгновенно, за пару часов - 40), и как правило без побочных эффектов типа насморка, кашля и проч. 08.11.2005 10:34:08, маульташ
Тем более у Вас был опыт.. 08.11.2005 10:04:23, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!