Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще один новорожденный)))

У моего сотрудника (начальника нашего подразделения)сегодня родился сын. На мой вопрос, был ли он на родах, он ответил утвердительно. На вопрос что делал ответ: снимал на камеру! При том что роды были вроде бы не из легких (первые роды, вес ребенка 3200, но очень длительные схватки, она очень намучалась). Я в недоумении... Тут уже тема присутствия мужа на родах конеШно очень избита, но по-моему, когда присутсвие мужа носит позитивный и продуктивный характер, это одно, когда твоей жене хуже всех, снимать ее на камеру, ну, не знаю, мож я и не права, но я бы двинула ногой в челюсть даже не задумываясь
07.11.2005 16:26:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
ну,наверняка он не постоянно снимал.А какого ответа вы ждали?? что мужик начнет вам рассказывать как он руку ей держал или спину растирал или тазик для сопутствующей жидкости подставлял поудобней?? нельзя из этого ответа такие выводы делать, ну чесслово! 08.11.2005 11:44:39, Черепашка aka Bel
Руфь
хм. А вот его жена не дала в челюсть. ее это не напрягало. Чему Вы удивляетесь? Тому, что та женщина смотрит на мир иначе, чем Вы? :) 07.11.2005 21:23:50, Руфь
Ага:-). Зная ее и его, даже ей было дискомфортно, она вряд ли осмелилась возражать
08.11.2005 11:12:14, Lesita
StarFish
ну снимал, ну и что? у меня есть знакомые, рожали вместе. видела их съемки - он снимал жену между схватками, в самом начале. Снимал палату, спрашивал ее вопросы всякие. Конечно не было там ни самих схваток, ни родов - зато были первые минуты малыша, когда его обмеряли и взвешивали, и как его дали маме :-) очень милое кино получилось :-) минут так на 40, включая детку в первые сутки и выписку из больницы 07.11.2005 18:46:48, StarFish
Да я все понимаю, можно и снимать. Но дело в том, что роды прошли трудно и ей было больно. На мой вопрос, чем он ей помогал, был ответ: а зачем? врачам было уплочено!. Приговор: только в челюсть!
08.11.2005 11:14:01, Lesita
StarFish
ну так другое ж дело совсем... такое отношение как к развлекаловке и я б не потерпела, но ты сказала просто про съемки, а я ничего плохого в этом не вижу. 08.11.2005 22:14:38, StarFish
Стеша
Неоторые правда тащаться! Мой начальник бывший как то рассказал мне, что собирается "рожать" с женой, т.е не тлько на сватках, но и на потугах с ней будет до конца. Поскольку у нас отношения с ним дружеские (оба пришли из маленького дружного коллектива), я ему все советовала на потугах стоять у жены в изголовье или вообще выйти. Дефчонки!!! Он пришел после родов на след.день на работу БЕЗУМНО счастливый. Да, сказать то можно что угодно, но такие сияющие глаза врать не могут!!! Он рассказл, что был с ней все время, видел рождение сына, перерезал пуповину...
И теперь я за ним наблюдаю, он при любой возможности бежит домой, очень редко (в силу необходимости и ненадолго) остается на корпоративные пьянки. Когда у сына резались зубки, он "бросал то, что можно отложить назавтра" и бежал домой к жене и сыну. У нас это многие осуждают, но я считаю, что его жене очень повезло с таким мужем. Да, "слюнтяйского" впечатления он не производит.
07.11.2005 17:48:56, Стеша
StarFish
не факт что его поведение было бы иным если бы она рожала одна... 07.11.2005 18:49:54, StarFish
Просто к тому, что в принципе уже сказано, хочу, наверное, еще повторить. Ментальность у русских немного иная. Общалась с девочками - и русскими, и не совсем :) - кто живет в Европе. Там совместные роды - как "Отче наш", и если не рожают вместе, то, наверное, это не в порядке либо роды, либо семья. Так у них эти традиции сколько складывались-то!

А у нас все не могут мужики перейти к нормальному восприятию родов, да и тётки, в общем, тоже. Мне кажется, если меняются наши мужчины и все чаще встречаются случаи, когда мужья присутствуют на родах не просто как видеоманы, а как помощники-поддерживальщики - это хорошо. Но пока еще непривычно. Честно говоря, из моего окружения все рожали вместе, и рожали так, что любо-дорого.

Надеюсь, у меня тожи так буит :)))
07.11.2005 18:03:36, sasha4man
Да и мы рожали вместе, и муж тоже фотографию сделал. Но был он там явно не для кинохроники, а чтоб помочь.
Может, дело в том, что он врач, а может, потому, что человек он отзывчивый, старается всю родню поддерживать(при том старается повернуть все так, чтоб никто не догадалси - стеснительный)))))...
08.11.2005 11:17:26, Lesita
Я думаю, он сказал неправду. Как же он покажет себя чувствительным папашкой, Вы же все "будете над ним смеяться". А так он был просто кинооператором, ха! Обычный мужской шовенизм.
07.11.2005 17:21:30, MyLove
Руфь
Где вы тут шовенизм увидели? Почему - соврал???
Я - тормоз, видимо...
07.11.2005 21:25:36, Руфь
Нееее, он могет!)))
07.11.2005 18:01:53, Lesita
Может, ему было стррррашшшшшно, и он решил за кинокамеру спрятаться? %)
07.11.2005 17:32:58, sasha4man
Нафаня3105[
простите а муж туда первоначально шел с такой идеей?у нас как то вопрос когда встал о родах вместе, так сразу решили зачем не просто чтоб быть рядом а помогать,поддерживать,массаж если надо сделать, и почему то не о камере ни о фотике и мысли не возникло...
07.11.2005 17:21:07, Нафаня3105[
Боюсь,что сразу)))
07.11.2005 18:02:57, Lesita
Жakonya
А перебор он плох во всём!
Мы снимали на камеру рождение сына с перерывами в сложные моменты: схватки и непосредственно роды не снимались. То есть избежали неприглядных для эстетов картинок :) В результате получились чудесные записи жизни сына с первого вздоха, крика, взгляда на родителей... :))) Не жалеем!
07.11.2005 16:50:41, Жakonya
Chery (Тошка 2.4г, Пузяка 17н)
Аналогично, и веником до ближайшего угла!!!
07.11.2005 16:47:50, Chery (Тошка 2.4г, Пузяка 17н)
Ой да. На мой примитивный вкус, снимать роды на камеру - это все-таки не по-русски. Вот всякие там бундесы с голландцами очень это дело любят, юные натуралисты, блин.

А я бы тоже двинула не задумываясь.
07.11.2005 16:31:42, sasha4man
Тогда нас двое)))))))))))
07.11.2005 16:34:12, Lesita
мама Святлечка
ТРОЕ. Я бы тоже не позволила. Или помогать и поддерживать (что в принципе редко получается у русских мужчин), или ждать под окном. А снимать - я снимала сама ребетенка и на камеру, и на фотик. когда уже все было нормально. 07.11.2005 19:48:49, мама Святлечка
Одна такая рыжая
Хм! А вот это идея! Пожалуй, недурная мысль сделать если не видео, то хотя бы несколько фото во время родов... Предложу сегодня мужу. 07.11.2005 16:31:21, Одна такая рыжая
мы фотографировали, но не сами роды, а ребенка сразу после. 07.11.2005 17:58:22, Гвоздика
Реша
а мы хоть и взяли на роды цифровик, но как-то рука не поднялась снимать. не до этого было.. и потом все-таки предрассудки сработали: а вдруг что-то не так будет.. 07.11.2005 16:38:05, Реша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!