Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105[

Советуйте!

вопрос прост стоит ли сейчас разговаривать с начальством, у нас самочуствие не очень,плюс дорога до работы очень далеко три перехода на метро,по другому никак, работа целиком за компом с10,00 до 19,00.собираюсь ставить разговор о том,чтоб частично работать дома,очень тяжело стало.посоветуйте сейчас ли выходить на разговор или еще потянуть?
07.11.2005 12:17:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем раньше - тем лучше! 07.11.2005 14:47:17, маульташ
Поверь моему опыту - сейчас! 07.11.2005 13:15:38, Сотис
Стеша
Говорить обязательно!!! Человечных людей иногда оказывается гораздо больше, чем нам кажется. Мне пришлось начальнику сказать сразу - сидела в окружении 5-ти компов, стоящих задом ко мне. Пересадили (причем без комментариев для остальных зачем и почему). Потом пришлось сказать начальнице (тоже не уверена была, что обрадуется). В душе может и не обрадовалась, но отнеслась по человечески. Попробуйте - для Вас польза прямая, а узнать - итак скоро заметно станет, есть ли смысл мучать ребенка несколько недель? А мы за вас кулачки подержим, чтоб все хорошо прошло!!! 07.11.2005 12:32:49, Стеша
Нафаня3105[
спасибо огромное, тем более что сейчас самый тяжелый период самой за руль нельзя, у мужа нога в гипсе до конца декабря, так что он меня отвозить и привозить обратно не может, а поездка в метро стоя это кошмар,больше всего просто "поплыть" боюсь...
вот как только решусь на разговор может и сегодня сразу попрошу кулачков...
07.11.2005 12:38:31, Нафаня3105[
Слушай, подруга, а чего тянуть-то? Тебе, вот лично тебе, от этого легче станет, что ты на пару недель позже скажешь? Думаю, ответ однозначен - нет.

Другое дело, может, сейчас на работе апогей апофеоза, и лучше выдержать пару часов - пару дней, чтобы поймать шефа в нормальный момент, когда он добрый и просветленный. Это возможно.

А так, вот по своему опыту скажу, однозначно - чем раньше, тем лучше. Надо думать, что лучше для тебя, а не для начальства. Побольше, короче, здорового эгоизма!
07.11.2005 12:30:48, sasha4man
Нафаня3105[
на работе всегда запарка я главный бухгалтер хоть и небольшой фирмы, отчетсность каждый месяц,так что отдыхов не бывает...мне не столь важно что я сейчас очень реально в зпл потеряю как то что уставать стала дико...
07.11.2005 12:36:19, Нафаня3105[
Так о чем и речь-то! Плюс к тому, хочу отметить, опять же по своему опыту (я руководитель бизнес-направления), что чувство повышенной ответственности по отношению к работе с каждым днем уменьшается. Так что лучше говорить и предлагать раньше, чем тебе станет "по-фи-гу" на всё :)))

Я, например, оооочень люблю свою работу, и мне оооочень надо зарабатывать (кредит и всё такое). Но сейчас каждое утро, начиная где-то с 15й недели, просыпаюсь с одной мыслью "скорей бы в декрет". Результат - часто прихожу на работу заранее злая и раздраженная. Кому от этого лучше? Подчиненным, начальнику? И ведь все понятно - что гормоны, и ничего поделать не могу...
07.11.2005 12:47:17, sasha4man
а сама как думаешь начальство на это пойдет? ты о своем замечательном положении вообще говорила? просто если с разу с двумя сообщениями подходить, то это одно , а если только о надомной работе , то это другое. просто у меня мои не пошли даже на сокращении времени рабочего дня (хотя и справку из ЖК принесла (хотела последний месяц до декрета чуток поменьше по времени работать)), так мне предложили просто в отпуск раньше пойти и все, насчитали вместо одной положенной недели три. т.ч. тусуюсь теперь дома в очередном отпуске. 07.11.2005 12:30:04, горошинка
Нафаня3105[
я не знаю вообще как они на это отреагируют,отпуск у нас 10 дней остальной за свой счет но не более 10 дней за календарный год...остается надеятся что я здесь уже 4 года работаю...может сделают скидки на это, но думаю надо разговаривать...одни говорят рано, срок маленнький все может поменятся. но я стараюсь не думать о плохом, я знаю что с моим малышом все будет в порядке...
07.11.2005 12:32:56, Нафаня3105[
Если с смаочувствием не очень, то лучше вообще больничный взять, а вообще все пройдет после 16 недельки, как буд-то заново родишься, и не в напряг работа будет...
07.11.2005 12:28:08, Тимон
Нафаня3105[
с больничным не получится,мало того что он не оплачивается из за этого можно и работу потерять, она у меня постоянная...после 16 недели..может быть хотя с трудом представляю что три перехода в метро ниак не отразятся на мне...
07.11.2005 12:29:48, Нафаня3105[


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!