Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Плюс 14. Полет нормальный...

Явно начал заканчиваться токсикоз. Малыш считает, что мама слишком мало ест, поэтому теперь дает передышки - как раз успеваю перекусить, потом опять тошнит, конечно, но уже не беспрерывно.
Между тем - плюс 14 кг. Откуда что берется... В основном, по-моему, в бюсте: Памела Андерсон - стиральная доска по сравнению со мной.
Муж, всю жизнь встречавшийся исключительно с моделями, без ума от восторга.
Через 8 дней свадьба.
Сердечко в пузе бьется, жизнь продолжается...
07.11.2005 09:50:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
А вот меня можно использовать как наглядное пособие на тему "сравнительные характеристики уверенно беременной и располневшей женщины": грудь уже +2, животик вперед, а остальное... как было 36-38 размера, так и осталось :) Порхаю, как бабочка с 53 килограммами на двоих, когда низкое давление не дает о себе знать.
Зафиксировано 2 минуса: на работе слегка располневшей прикинуться не удалось, в магазинах для беременных меньше 42 размера одежды практически нет :((

07.11.2005 17:21:17, Жakonya
Ой как здорово!!!!!!! Во-первых поздравляю с тем, что токсикоз заканчивается :)
Ну и, самое главное, со свадьбой! :)
07.11.2005 13:17:27, Сотис
Да, грудь - это что-то, за неделю мой 2-ой стал 4-ым:) 07.11.2005 11:27:42, Yasmin
Стеша
Здорово!!! завидуб белой завистью насчет груди: у меня как недотягивала до 1-го размера, так и осталась. Живот есть-груди нет. Я тут когда чуть поправилась год назад (на дексаметазоне) очень сокрушалась: 5 кг и все на попе, ну хоть бы по 100 грамм на грудь :-))). Правда на кормешке в 1-ю беременность это не отражалась: кормила своего, соседскую девочку (жили в общежитии, мама ее на лекции ездила) и еще немного сцеживала (не потому что сцеживать ринято, а иначе треснула бы) и коту в блюдце наливала (а он засранец, посде этого проникшись, в детской коляске спал :-)))). Я даже беременный костюм не смогла купить: брючки как раз (48 размер), в пиджак (44-й) велик в груди. Удачи тебе и ...ждем свадебных фоток!!! 07.11.2005 11:11:51, Стеша
iris_ka
А требовалась подготовка груди к кормлению? У меня такая же ситуация с размером. Вот начиталась, что на лактацию это не влияет. Но не скажу, что сильно занимаюсь подготовкой. Надеюсь, что природные механизмы сработают.
07.11.2005 12:29:22, iris_ka
Стеша
Да ничего не требовалось! Я думаю, это от природы зависит. Я молоко не знала, куда девать, сцеживать не хотела (лень было), когда переполнялось, слегка отцеживала (грудь то маленькая, распирало ее от молока). Ребенка сразу из двух кормила. Про девочку, которую подкармливала (одно кормление) мама ее говорила: вот как я кормлю, почти не спит, как Дашка кормит -дрыхнет 4 часа без перерыва! Правда я много чая с молоком пила - люблю я это по жизни! 07.11.2005 12:42:00, Стеша
iris_ka
Но не было никаких там трещин, или наоборот от переполнения - температура, болезненность и прочее? Все само собой наладилось?
07.11.2005 12:49:45, iris_ka
Стеша
Трешин не было. Есть несколько малюсеньких растяжечек. И молоко еще подтекало сильно (если не сказать ручьем лило). Из проблем - деть иногда кусался, когда зубы появились и бросала очень тяжело: в год ребенкиных вышла учиться, хотела по вечерам докармливать -да не тут то было: молоко подтекало, вся одежда мокрая была (в лифчик пихала целый подгузник, чтоб не так текло). Пришлось перевязваться и т.д. Эх, вот бы так снова получилось!!! 07.11.2005 13:03:56, Стеша
iris_ka
Приятненько читать о положительном опыте, оптимизма прибавляется! Наверное, лучше чтоб подтекало, чем чтоб застаивалось в протоках и уплотнялосьв лакостазы. Вытереть то проще, чем расцеживать, наверное.
Вот примеряю ваш опыт на себя, мысленно представляю такой же успех в кормлении. Спасибо!
07.11.2005 13:23:15, iris_ka
Стеша
Я самое главное то забыла: я с тетем в роддоме вместе лежала и кормила как считала нужным (то бишь по требованию и сколько хочет). Да и когда грудь набухала, а сцеживать лениво - тоже поесть ему давала (ну, он не отказывался, кончно!). Удачи, если что-пишите, всегла помогу (если что вспомню). А вообще то, я считаю, что каждая мать сама лучше всех знает, что ребенку ее нужно! 07.11.2005 13:32:55, Стеша
Да. Как у всех все по-разному. У меня вот грудь не растет. Права у меня и так-то 4 размер, может поэтому и "у Державина рОстет, а у меня не рОстет" :)

Ну, главное, токсикоз потихоньку покидает. Удачи!
07.11.2005 10:55:00, sasha4man
Одна такая рыжая
У меня тоже был 4-й. И сейчас мне кажется, что это был вполне приличный, скромный такой размерчик... :))) Я боюсь даже думать, что будет при кормлении! 07.11.2005 12:35:03, Одна такая рыжая
Молодчина! НАсчет груди - понимаю: у меня так же было, из 4 кило прибавки, два минимум - на грудь, это точно. Я даже предлагала врачу взвешивать их отдельно и вычитать из общего веса.
07.11.2005 10:38:45, Настасия
Много хороших новостей: и токсикоз заканчивается и свадьба на носу)))) 07.11.2005 10:13:46, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!