Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите пить толокнянку

Врач от отеков сказал пить толокнянку, а это оказалась гадость несусветная. Кто как ее потребляет - с чем бы ее намешать - что бы не так противно было?
05.11.2005 22:24:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
я тоже часто слышала, что толокнянку нельзя, а моя врач сказала, что можно 08.11.2005 08:48:54, Maxi
Linn
Толокнянка действительно противопоказана во время беременности. То же самое мне говорили фармацевты в разных аптеках и про бруснику. В результате пью ортосифон тычиночный. Он, кстати, совсем не горький, имеет просто травяной вкус, мне даже нравится :-) В инете читала, что он очень эффективен: выводит большое количество жидкости.
06.11.2005 19:54:18, Linn
Я толокнянку пила всю вторую половину беременности. Мне ее советовали несколько разных, абсолютно не связанных между собой врачей. 06.11.2005 19:59:02, Рукавичка
Gutta
Тем не менее, когда есть информация из других источников, тоже врачебных, что есть противопоказание - беременность, то лечше "перебдеть", чем "недобдеть". 07.11.2005 09:55:31, Gutta
Руфь
насколько мне известно, толокнянка очень плохо влияет на зубную эмаль. Поэтому я пилп ее через соломинку... И не так противно...
Но сейчас я пью другие мочегонные сборы, которые не такие противные...
06.11.2005 16:32:17, Руфь
VERbA
Спросите у своего врача, может быть можно будет заменить толокнянку почечным чаем. Я его пила от отеков, мне он помогал и на вскус он вполне сносный. Я всегда брала в фильтр-пакетак. Кладешь в чашку, заливаешь кипяточком и пьешь 2 раза вдень. Попробуйте! 06.11.2005 10:16:27, VERbA
Gutta
Я бы остереглась пить толокнянку при беременности. В очень многих источниках беременность указана как _противопокозание_. 06.11.2005 05:01:39, Gutta
Стеша
Я сама заварить (так чтобы пить потом можно было) никогда не могла. Зато в аптеке продаются такие пакетики (как заварочные), их полне пить можно бх сильного отвращения. Но там, кажется в основном сборы, но от отеков тоже подобрать можно. 05.11.2005 23:43:40, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!