Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие витамины лучше?

Привет всем! Давным-давно не была на 7е.... Вот пришло время заглянуть и в этот раздел, уже как полноправной участнице :))
Вопрос ко всем "бывалым" и набирающимся опыта :) Какие витамины лучше принимать беременным? Я имею ввиду и какие именно (наверное, комплекс, лучше) и какого производителя? Так страшно нарваться на какие-то каки-бяки... Ведь не всегда хорошо разрекламированные в СМИ медикаменты оказываются безвредными для здоровья... А когда ты отвечаешь еще и за здоровье своего малыша - осторожничать необходимо вдвойне...
Посоветуйте, что приобрести? Аллергии на медикаменты лично у меня нет...
03.11.2005 14:35:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка (уже 2 мес.!!!)
я Элевит во время Б. пила и сейчас пью, хорошие на мой взгляд витамины. А вот с Матерной поосторожнее. Моя врач мне ее не советовала, например, от т ого, что я сама мелкая и худенькая, а от Матерны, как она говорит, рождаются детки-бегемотики :)), т..е крупные.Так что смотри сама. А вообще, как враячи говорят, надо подбирать подходящие именно для тебя витаминки: если от них не тошнит, то значит все ок 04.11.2005 07:51:31, Yulyasha и Данюшка (уже 2 мес.!!!)
Жakonya
После длительного исследования и сравнения, остановилась на Витрум Пренатале, - оптимальное соотношение качество/цена. К тому же, фолиевую дополнительно пить не нужно (если принимать этот комплекс с ранних сроков), в составе Витрума уже есть необходимая доза.
03.11.2005 22:20:24, Жakonya
Согласна. Хороший комплекс - переносится хорошо, содержит йод и все, что необходимо. У меня на нем даже щитовидка стала нормальной, хотя всю жизнь была увнличена : ) 04.11.2005 07:43:12, panna (27)
Одна такая рыжая
Пью витрум плюс фолиевую. 03.11.2005 19:24:37, Одна такая рыжая
Я пью Витрум Пренатал форте
03.11.2005 17:08:28, Annochka (25)
Пью Элевит с самого начала. Волосы, ногти растут сумашедше! Отродясь такого буйства не было, чуствую себя отлично. Плюс - Йодомарин.
03.11.2005 16:29:03, Настасия
NaMa (32)
Аналогично - Элевит + Йодомарин еще за месяц до беременности (и всю беременность) 03.11.2005 18:13:11, NaMa (32)
Матерну врачи рекомендуют из-за того, что в ней наиболее полный комплекс витаминов, нет необходимости пить что-то дополнительно. Пью Матерну уже вторую беременность. Во время ГВ попробовала Ladys Formula, там комплекс ощутимо меньше. 03.11.2005 16:02:01, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Таля А.
Я тоже за Матерну. Может это самовнушение, но от нее тошнить перестает, если выпить забуду, то следующий день мучаюсь. Пью вторую беременность.
03.11.2005 17:03:15, Таля А.
мама Святлечка
Я тоже пью Матерну вторую беременность. Прошлый раз экспериментировала, мне эти витамины подошли больше всего. Анемии нет, проблем с волосами и ногтями нет, с детками в этом плане тоже все ОК. Я дополнительно пью Кальций Д3, но это лично мои проблемы - плохо усваивался Ca. А так одного этого комплекса вполне хватает. 03.11.2005 18:55:57, мама Святлечка
Ссылка: 03.11.2005 15:50:19, Suvola
С 15ой недели начала принимать Элевит, а до этого только фолиевую и Е. 03.11.2005 15:49:36, Inchatina
ekrt
витрум пренатал форте очень рекомендую
Он один из немногих, которые содержат йод
03.11.2005 15:47:33, ekrt
Я принимаю Витрум. До беременности и первый месяц принимала Олиговит, но потом перешла на обычный витрум (+фолиевая сначала, конечно), теперь на витрум пренатал. Начала принимать до того, как врач сказала, хотя, как выяснилось, она именно витрум и хотела мне прописать. Когда обнаружился ЦМВ, добавила к витруму вобэнзим. На прошлой неделе закончился вобэнзим и не было аванса :( сейчас вижу, волосы полезли, надо срочно бежать в аптеку.

Вообще недурно посоветоваться с врачом, поскольку если врач видит Ваши анализы и ему/ей понятно, что у Вас в норме, а что нет, и какой, так скыть диагноз-анамнез :) - корректировки возможны.

Вот, кстати, тут недавно тема про кальций поднималась - сколько его потреблять и все такое. Я буквально вчера прочла статью насчет того, почему избsток кальция для беременных - плохо. Оказывается, избыток приводит к затвердеванию костей - читай таза, что может усложнить роды из-за отсутствия нужной гибкости костей мамы. А также кальций влияет на затвердевание костей ребёночка, что тоже не очень здорово для последнего - при прохождении по родовым каналам ребёночек тоже не сможет быть достаточно гибким чтобы "затвердевшей" головкой пройти быстренько и менее болезненно.
03.11.2005 15:27:38, sasha4man
Chery (Тошка 2.4г, Пузяка 17н)
прошлую беременность и нынешнюю пью Прегнавит
03.11.2005 15:25:09, Chery (Тошка 2.4г, Пузяка 17н)
А с врачом не хочешь посоветоваться? 03.11.2005 15:13:10, Сотис
Olchik & Ksenchik (5,5)
Я всю беременность пила Элевит. 03.11.2005 15:04:13, Olchik & Ksenchik (5,5)
мне посоветовали Элевит для беременных (Хоффман ля рош - производитель).

Добро пожаловать!))))
03.11.2005 14:49:47, Gulchatai

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!