Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

Посоветуйте литературку грамотную по род

Посоветуйте литературку грамотную по родам и уходу за ребенком до года, а то в книжном глаза разбежались: содержание +- похоже, а вот где потолковей и пооптимистичней? Какие авторы предпочтительней?
Читала Цареградскую (в целом понравилось), и пару тонких энциклопедий "В ожидании ребенка" (посчитала что цена и содержательность не соответствуют друг другу)...
03.11.2005 13:47:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас Грантли Дик Рид переиздан. "Роды без боли" кажется. Сегодня в медкниге видела. Отличная книга!!!! 03.11.2005 21:50:25, наташа_а (AN)
Daryssimo
1. Уильям и Марта Сирс «В ожидании малыша»,
2. Сирс Уильям, Сирс Марта «Готовимся к родам».
3. Уильям и Марта Сирс «Ваш малыш от рождения до двух лет»,
4. Вики Айовайн «Беременность: советы подруг».
5. Грентли Дик-Рид «Роды без страха»,
6. Мишель Оден «Возрождённые роды»,
7. Фредерик Лебойе «За рождение без насилия»,
8. «Родить и возродиться» (Эта книга - российский вариант голландского бестселлера "Bevallen & Opstaan"),
9. Бенджамин Спок «Ребёнок и уход за ним»,
10. Комаровский Е. О. «Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников».
11. Комаровский Е. О. «Начало жизни Вашего ребёнка».
12. Комаровский Е. О. «Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя».
13. Жан Ледлофф «Как вырастить ребёнка счастливым».
14. Мэрилин Сигал «Ребёнок от рождения до года»,
15. Уильям и Марта Сиарс «Как уложить ребёнка спать»,
16. Уильям и Марта Сиарс «Как воспитать здорового ребёнка»,
17. Уильям и Марта Сиарс «Кормление ребёнка»,
18. Уильям и Марта Сиарс «Первые три месяца жизни ребёнка».
19. Януш Корчак «Как любить ребёнка»,
20. Владимир Л. Леви «Нестандартный ребёнок», «Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок».
21. Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?".
22. Бел Кауфман «Вверх по лестнице, ведущей вниз».
03.11.2005 21:26:07, Daryssimo
Я бы посоветовала всем будущим мамам прочесть 4 книги:
1. Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым : Принцип преемственности". очень важная книга в плане воспитания ребенка. Даже не воспитания , а того, что нужно сделать и главное когда, чтоб дитятка Ваша выросла в полноценную личность.
2. Уильям и Марта Серз. "Ваш ребенок" от рождения до 2 лет.Однако, нужно иметь ввиду, что авторы - американцы, и адаптировать их советы, например, в плане еды - одна мама знакомая хотела дать 8 мес. ребятенку авокадо по совету Серзов. В целом очень нравится их отношение к воспитанию ребенка.
3. Грантли Дик-Рид "Роды без страха". Книга написана лет 70 назад, НО, то что предлагает автор только сейчас начинают применять в наших роддомах. Очень полезна в плане избавления от страха перед родами.
4. Комаровский Е.О. "Здоровье ребенка и здравый смыcл его родственников". Книга интересна в первую очередь с точки зрения здоровья ребенка. Что нужно сделать, чтоб не "залечить" своего дитятю и дать его имунной системе возможность развиться. Очень жалею, что прочла ее когда сыну было уже почти 1, 5 года.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - читать эти книги нужно ДО рождения ребеночка. Первые 3 книги несут в себе одну главную мысль - для ребенка очень важны первые 48 часов его жизни, а также период новорожденности -это пока он ползать не начнет, месяцев так до 9...Самое большое и главное что мы можем дать своему ребенку - это наше внимание, постоянное общество близкого человека (заметьте, не обязательно мамы) в течение этого периода.
Удачи!
03.11.2005 15:36:09, Pampusha
iris_ka
Вообще здорово, что есть возможность в инете поспрашивать и поделиться опытом!Спасибо за такие полные рекомендации!

03.11.2005 16:38:25, iris_ka
Maultasch
еще и еще раз рекомендую комаровского. книга называется примерно "ребенок и здравый смысл его родителей". я не могу сказать что я с ним 100% согласная, но на 99,9% - точно. очень ЗДРАВЫЙ современный подход.
остерегайтесь СТАРЫХ книг (спока, например). очень часто они не выдержали проверку временем, и почти всегда устарели. жизнь идет вперед. быт наш стал лучше. а уж медики и исследователи кучу всего нового пооткрывали.
ультра-модных течений я бы тоже остерегалась.
для меня самое главное - разумность, логичность, простота и удобство жизни с ребенком.
03.11.2005 14:12:46, Maultasch
iris_ka
Кстати, нашла в электронном варианте у себя выдержки из Комаровского(около 30 страниц), действительно грамотно и не грузит. Скажите, в полной книге есть все что необходимо (я имею в виду здоровье (колики, кашель и т.д.), возможные проблемы с лактацией и другое)?
03.11.2005 14:36:56, iris_ka
http://www.magichild.ru/Books/komarovskij/str1.html
03.11.2005 14:43:39, MyLove
iris_ka
отличненько! благодарствую...
03.11.2005 14:57:15, iris_ka
iris_ka
спасибочки большое...
одно дело - продавец, другое - личный опыт!!!
03.11.2005 14:19:11, iris_ka
Запииииисываааем...

Спасибо.
03.11.2005 14:15:26, sasha4man
mashoolik
Мне Серзы нравятся. 03.11.2005 14:08:08, mashoolik
iris_ka
Видела их на полке, видимо есть разные издания, и есть разные книги. Какая книга (название) вам понравилась, или вы перечитали все?
03.11.2005 14:29:35, iris_ka
mashoolik
У меня называется "Ваш ребенок" от рождения до 2 лет 03.11.2005 14:41:19, mashoolik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!