Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tashia

УЗИ в Арт-Меде. Отчет

Наконец-то вчера познакомилась с будущим малышом :) Ну, во-первых, безумно понравилось! Даже сравнения нет с тем, что мне делали 10 лет назад!!! Диагностика плода на ранних стадиях... в АртМеде у Мазырко. Такая куча положительных эмоций! Во-вторых, все в полном порядке. Мышь лежал как в шазлонге на пляже, закинув одну ножку на другую... Видимо, мы его разбудили... Он помахал нам ручкой, попинал ножками датчик, повернул к нам личико и начал открывать рот - то ли говорил, то ли есть хотел :)) В общем, прикольно до жути!!! Записали на видеокассету. Если честно, придя домой и просмотрев ее, поняла, что ничего не понимаю :)), но муж все высмотрел... Но, конечно, кассету с монитором не сравнить.. Да, почему-то не записался звук :(( Без комментариев врача сложно...
Дали послушать сердечко - четкий ритм 154 удара в минуту. Кстати, планировала 3D, но врач убедила меня в том, что на таком сроке это бессмысленно - 3D режим она включала только , чтобы посмотреть мордашку - нет ли паталогий типа "волчьей пасти" или заячьей губы". Конечно, 3D в данном случае показывает лучше....Но, соответственно и разница в цене (кому это критично). С записью на кассету фундаментальный уровень 2-х мерного УЗИ обошелся в 850 рублей. Плюс еще дали карточек бонусных на mnogo.ru. Да, по поводу пола врач сказала, что, конечно, еще довольно сложно определить, но она на 99% уверена, что это мальчик... В общем-то, и у меня самой такое же подозрение (несмотря на то, что только от одного вида или запаха мяса тошнит...)
03.11.2005 09:31:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже только что из Арт-меда вернулась,делали обычное 2-хмерное УЗИ.Я просто в восторге!Я лежала,а прямо надо мной висел экран и врач всё мне показывала и рассказывала.Всё было видно и понятно!и нам углядели ДЕВОЧКУ!!!!!! 03.11.2005 15:45:02, еля
А вы записывались к ней на 3Д ? Она сама предложила обычное ? Завтра к ней идем. 03.11.2005 10:58:12, happylady
Tashia
да я записывалась на 3 D, а когда пришла сказала, что вообще не знаю, надо ли мне 3 D и цена, вообще говоря, является для меня не главным, но значимым фактором... Объяснила причину, почему хотела 3D. На что врач ответила, что на таком сроке не особенно все хорошо видно на 3хмерке будет. А на 2-х мерном вполне все можно рассмотреть...
03.11.2005 11:12:23, Tashia
Одна такая рыжая
Как здорово! А какой у тебя срок? Я ходила в 6 недель для установления факта беременности, ну и чтобы сердечко послушать, а теперь хочу, как ты - уже для полной гарантии, что все в порядке... 03.11.2005 10:15:23, Одна такая рыжая
Tashia
13 недель...Это мое первое узи... конечно, хочется чаще(ведь как-будто пообщалась с малышом :)), но в следующий раз пойду уже, как посоветовала врач на 22-24 неделе.
03.11.2005 10:36:30, Tashia
NataSha
От всего сердца поздравляю с хорошим результатом!!!
Таня, а скажите пожалуйста, вот на линейке беременности у вас стоит 11 недель, это срок акушерский, с первого дня последних месячных? Просто я записана к Воеводину на 7-ое, у меня 7-го тоже 11 недель акушерского срока будет, поэтому мне интересно у меня тоже так всё видно будет.
03.11.2005 10:08:36, NataSha
Tashia
Спасибо :) Ну, у меня не 11, а 13 недель. Я своей линеечки не вижу, к сожалению :)) Видно все было хорошо и на 2-х мерном - и сердечко, и желудок, и мозг, и косточки, и пальчики....
03.11.2005 10:34:52, Tashia
Юффи (ex. Имя)
У тебя в 13 недель животик виден? 03.11.2005 11:32:17, Юффи (ex. Имя)
Tashia
да, значительно... я в первую беременность на большем сроке не могла пройти на автомат по экзамену по причине беременности, т.к. ничего не было видно, а сейчас очень видно... сказали, что плацента прикреплена к передней стенке... может,из-за этого... а потом, я тогда только только перестала заниматься в институтской сборной по спортивной аэробике - пресс , коконечно, совсем не такой, как сейчас был....
03.11.2005 11:35:21, Tashia
mashoolik
А сколько у Вас недель? Я в 14 записана к Воеводину, интересно, разглядят пол ? ;-) 03.11.2005 09:59:51, mashoolik
Tiramisu
Мне сказал, что достоверно можно только после 16 недель, поэтому и не говорит на ранних сроках 03.11.2005 13:42:38, Tiramisu
Tashia
у меня 13 недель и 2 дня. ПДР 8 мая. Посчитанный срок совпал с тем, что показало УЗИ. Говорят, что Воеводин эксперт еще более высокого уровня, но у него меньше эмоций,чем у Мазырко. Она действительно каждый пальчик покажет и вместе с Вами будет умиляться выходкам малыша
03.11.2005 10:24:42, Tashia
mashoolik
за эмоциями я пойду недель в 25 ;-)
спасибо ;-))
03.11.2005 10:45:05, mashoolik
Поздравляем, действительно УЗИ у Мазырко это просто волшебно))) не знаю даже какое слово подобрать. А звук ксатати и не записывают помоему, у нас тоже нет. А 3д, у меня не получилось ни в 21 недель (рановато), ни вчера (поздно уже). Вчера правда была не у Мазырко, о чем пожалела, все таки не то она прям все пальчики вслух пересчитает, пяточки покажет ))).
Желаем чтоб все у вас и дальше было так же радостно, легкой беременности
03.11.2005 09:41:51, Гремлин(32)
Tashia
Спасибо. Я однозначно не пожалела, что ждала записи 2 недели... второе УЗИ тоже у ней пойду делать, просто позвоню заранее... Она разговаривает с малышом так, будто он уже родившийся рядом находится и понимает ее :) Я на сайте читала, что УЗИ ранних сроков позволяет "сделать осознанный выбор в пользу того, оставлять малыша или нет"... как после ТАКОГО можно даже думать об аборте....(понимаю, что разные бывают ситуации, но надеюсь, Господь никогда не поставит меня перед выбором....)
03.11.2005 10:22:20, Tashia
Стеша
Поздравляю!!! А телефончик не дадите, как записаться? И где это территориально? 03.11.2005 10:41:05, Стеша
Tashia
1013797*1 (там автоответчик, чтобы на УЗИ попасть сразу из меню уходите на 1
http://www.art-med.ru/. Можно через сайт, но я предпочитаю лично пообщаться....
Находится в районе м. Дмитровская... (там рядом ул. Башиловская, Дмитровский пр-д, Тимирязевская ул.)
03.11.2005 10:45:57, Tashia
Стеша
Спасибо! 03.11.2005 13:28:47, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!