Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Обменная карта и штамп на ней

Просветите темную:
1. обменная карта - это большая, которая всю беременность хранится у врача, а не та, что на руках?
2. на каком сроке ее выдают на руки?
3. на каком сроке можно прикрепиться в РД (поставить штампик)? В 36? То есть за 4 недели до ПДР?

Забыла сегодня спросить у врача, вот и мучаюсь неизвестностью :-)
02.11.2005 21:39:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обменная - на руках. Маленькая. на ней даже написано чего-то там..обменная карта беременной что ли... Мне выдали пару недель назад, сказали, чтобы все результаты узи, анализов и пр. копировала и отдавала врачу в его карту, а в свою вклеивала оригиналы. Ну и во все визиты в жк носить попросили с собой обменку, мне там отмечают, когда в след. раз приходить, чтобы не забывала. Сейчас 15-ая неделя. 03.11.2005 10:18:02, Inchatina
Обменка - это маленькая карточка, которую вам выдают на руки приблизительно около 30-32 недель. А к роддому можно прикрепиться с 36 недель, это правда. 03.11.2005 10:09:17, Рукавичка
Linn
Спасибочки, все поняла :-) У меня она, правда, с самого начала на руках, ношу каждый раз с собой в клинику.
03.11.2005 20:59:20, Linn
Gutta
Не..обменная карта - это твоя, маленькая. Что у тебя на руках. В неё все анализы вносят и прочие данные :) А большая карта - так и останется в ЖК и пойдёт в архив.
"Прикрепиться" - у нас такого понятия нет. Если контракт заключаешь - то на обменке пишут - роды в таком-то роддоме. Если без контракта, то везут в роддом по району.
03.11.2005 08:40:14, Gutta
Linn
Про карту понял, спасибо. А у нас можно выбирать роддом из тех, что работают по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ "Больница доброжелательная к ребенку", даже если рожаешь бесплатно. Вот приезжаешь туда в 36 недель и говоришь, что хочешь к ним. Они смотрят анализы и если все ОК, ставят штампик, и по нему-то Скорая и повезет. А если штампика нет - тогда по месту жительства.
03.11.2005 21:39:35, Linn
Обменная- это как раз та, которая на руках, выдают ее всем на разных сроках, мне выдали на 24-й, а так, по-моему, после 28. Про штампик в РД первый раз слышу, если нет контракта с конкретным роддомом, то приезжаешь просто в тот, куда скорая привезет или куда приедешь, вместе с обменкой, страховым полисом (ОМС) и паспортом.
02.11.2005 23:11:33, Аленёнок (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!